Интерактивные 3д интерьеры Realaxy

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 28.12.2012
Сообщений: 6
Здравствуйте!

Мы делаем интерактивную 3д визуализацию любых архитектурных чертежей. С помощью этой визуализации можно демонстрировать варианты дизайна интерьеров заказчику, разместить в соц сетях или на сайте/блоге с помощью плеера(по принципу YouTube).

Стоимость:
Создания 3д плана за 1кв.м. - 2 евро
Создание уникальной 3д модели мебели, бытовой техники или др от 30 евро и выше, зависит от сложности
Создание уникального отделочного материала(паркет, обои, плитка) - 30 евро

Примеры работ:
http://realaxy.com/plans/527b9c95e4b0c7a280eefaa1/ 
http://realaxy.com/plans/5280f43ee4b0c7a280eefaee/ 
http://realaxy.com/plans/5287b343e4b0be3b7a59fb6f/ 
http://realaxy.com/plans/5273973ee4b0a6f90bb30775/ 
http://realaxy.com/demo/monte 

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=VdK9hXwlsFk#t=0 

Делаем быстро и качественно!

Skype: flasmingo
Email: gonchar@realaxy.com

about01.jpg
about02.jpg
m3T8PqoaLA8.jpg
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
Хмм...буду букой ,но скажу, что опоздали вы лет так на 10-15, сейчас уже есть много более перспективных вариантов в плане качества. Начиная от интерактивных флеш-панорам и заканчивая игровыми движками типа Юнити3д, где можно делать намного качественнее.
Репутация: 0
На сайте c 28.12.2012
Сообщений: 6
Спасибо за ваше мнение. Да, безусловно Unity3D прекрасный альтернативный выбор. Но вы должны понимать, что это только 3д движок. Это не готовый комплекс решений для показа планировок квартир и дизайна интерьеров в интернете. Если нанимать программистов и артовиков, то это будет в разы дороже. Проблема заключается в том, что Unity3D установлен на 165 млн устройств и только 1% из этого Mac. Это их официальная статистика. А Flash Player стоит на 3 млрд устройств. Один из основных юзкейсов нашего проекта является демонстрация интерьер дизайна на сайте, блоге, соц сетях и пр площадках. И иногда очень важно, чтобы у пользователей уже стоял плагин. Мы активно ведем работу над графическим движком. Сейчас при просмотре планов квартир можно выбрать качество. Если у вас мощный компьютер, то вы можете включить самый высокий уровень качества где включается Ambient Occlusion и тени.
Все наши инструменты абсолютно бесплатны! Вы можете делать это сами или заказать у нас.
Что касается панорам, вы тут безусловно правы, это самый реалистичный способ показать дизайн интерьера. Но мы решаем немного другие проблемы. Мы даем возможность не только продемонстрировать план квартиры, но и изменить его. Это помогает:
- примерить мебель, поклеить обои, и др.
- дизайнерам продемонстрировать несколько вариантов решений в разных местах планировки. Т.е. заказчик может выбрать понравившуюся люстру из 3 предложенных самим дизайнером
- застройщикам и риелторам продемонстрировать планировку квартиры с готовыми дизайнами и дать пользователю возможность примерить его любимую мебель в ней
- архитекторам демонстрировать концепцию и изменять её по мере уточнений деталей с заказчиком
и др.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
unknownflasher
Вот как раз сейчас делаю на флеше набор панорамок с навигацией одному маководу, так он на своем айпадике .swf и html5 уже 2 дня открыть пытается, так что тут я бы поспорил)

Но все равно, сейчас есть альтернативный реалтаймовый инструментарий, например этот:http://www.3ddd.ru/modules/news/article.php?storyid=341  
К тому же к тому же накидать интерьер на Юнити - дело трех дней для команды из двух трехмерщиков, это еще если учитывать время на запекание текстурок (сам проверял). А Юнити вебплеер качается за 2 минуты...

Ну мне вот ,как человеку ,который плотно работает с реалтайм рендерингом интересно всеже к чему проект идет и чем он лучше уже готового Люмиона и Юнити с несколькими плагинами. Я не в коем случае не пытаюсь сказать, что ваша технология фуфло и кг/ам, но пока все же очень сыровато и я не вижу каких-то преимуществ перед конкурентами.
И не совсем понятно, как этой приблудой вообще пользоваться? Есть ли клиент ,есть ли возможность импорта/экспорта моделей и т.п. Или это закрытый проект "вы нам чертежи ,а мы вам по дому погулять"?) Я думаю ,что не только мне это интересно и, раз уж пошла такая пьянка, то ждем подробностей. Все же не каждый день предлагают что-то новое в старом добром ультранаси...эм...архивизе)
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
мммм...на самом деле это будет интересно скучающим домохозяйкам, но никак не профи архитекторам и дизайнерам. А причина очень простая, если делать действительно серьезный современный проект ,то это выйдет в несколько раз дороже , чем просто виз у хорошего специалиста. При этом однозначно теряя в качестве моделей, света и материалов и возникает вопрос... а в чем плюс для архитектора? просто в возможности самому покрутить коробочку? Странно...
Уж лучше просто сделайте это и продайте как приложение для всяких афоней и прочих детских игрушек.
Репутация: 0
На сайте c 28.12.2012
Сообщений: 6
> Чем лучше Люмиона и Unity3D?
Realaxy бесплатный. Lumion стоит минимум 1499 евро. Unity3D 1500$. Опять же, наш проект решает немного другие задачи. С результатом Lumion, Unity3D вы ничего не можете сделать. Конечно если вам это и не нужно, то вопросов конечно нету) Представьте следующую ситуацию, у вас идет процесс согласования концепта с заказчиком, каждую правку вам нужно будет перезапекать(или ждать пока вам перезапекут) или заново рендерить в видео, и отправлять эти большие по объему файлы заказчику. У нас план квартиры весит в среднем 10кб. С мебелью и отделочными материалами в среднем 30 мб. И самое главное, что у нас можно мгновенно внести правки. Которые сразу же может посмотреть заказчик. Или внести их сам.
Это ведь очень хорошо что сегодня у архитекторов и дизайнеров есть выбор инструментов для визуализации. Просто у каждого инструмента свои плюсы и минусы, все зависит от задач которые пользователь ставит перед собой.

> Раз уж пошла такая пьянка, то ждем подробностей.
Страница с описанием проекта http://realaxy.com/overview 
Наш проект сейчас находится в бете. У нас сейчас идет вторая итерация разработки, в которой мы учли пожелания бета-тестеров, которые делали планы с помощью наших инструментов, загружали модели, делали отделочные материалы. Мы изначально нацелены на простоту и легкость в использовании наших инструментов, чтобы любая домохозяйка смогла сделать свою квартиру.

> Есть ли клиент?
Сейчас у нас только веб-клиент на Flash. Конечному пользователю ничего не нужно скачивать на компьютер, он все это сможет сделать прямо в браузере. Так же есть возможность работы оффлайн.

> Есть ли возможность импорта/экспорта моделей?
OBJ, 3DS, DAE

> На самом деле это будет интересно скучающим домохозяйкам, но никак не профи архитекторам и дизайнерам.
Мы очень сильно хотим стать интересными для архитекторов и дизайнеров. Сейчас мы хотим поработать с профессионалами, чтобы послушать их, и в частности ваше мнение, о графике, интерфейсе, необходимом функционале и др. Для нас это будем лучшим способом тестирования и улучшения наших инструментов.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа
по моему это все таки в поиске работы должно быть
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
В Люмионе работать можно работать так же "онлайн", а в свеженькой Юнити прекрасный алгоритм АО, который позволяет ,при достаточных мощностях обойтись без запекания текстур.
К тому же, судя по презенташкам, ваш движок не поддерживает ни теней, ни ГИ, ни АО. Так же можно в 3д максе построить коробку, включить нитроус и будет даже симпатичнее все выглядеть. Юнити есть бесплатный и там, как и в вашей софтине не поддерживаются динамичекие тени. К тому же, давайте будем реалистами - ну кто задумывается о покупке ПО, пока жив рутрекер?)
Репутация: 0
На сайте c 28.12.2012
Сообщений: 6
Я может быть просто не знаю, Люмион есть для веб?

>Ваш движок не поддерживает ни теней, ни ГИ, ни АО
Сейчас на максимальном качестве у нас есть тень от солнца и AO. Так же идет работа над рейтрейсом, вы позиционируете камеру, нажимаете кнопочку рендер, и оно автоматически вам посчитает картинку с тенями, ги, каустикой, рефлексами и пр. Наша технология пока молодая, и это всего лишь толика того, что мы хотим сделать.
Unity3D это 3д движок, в котором конечно можно сделать визуализацию, но очень дорого(про рутрекер ок согласен, но все-же стоимость работы программистов и артовиков не малы) В таком случае, лучше взять UDK и как-нибудь NaCL портануть в веб.
Lumion это инструмент для создания архитектурных презентаций, которые очень тяжело потом редактировать(я про рендер видео и большой объем файлов).
Мы хотим сделать таргетированный инструмент для создания планов и дизайна интерьера. Конечно получается не все сразу, но мы стараемся и работаем над этим.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
unknownflasher
Т.е. получается ,что чтоб добиться хотя бы немного приемлемого качества все же придется делать рендеринг. Тогда вся "фишка" проекта опять вызывает сомнения - в том же 3дс максе сделать это можно быстрее и намного красивее, а с использованием Нитроса можно "превьюшки" делать прям с вьюпортов. Тот же Люмион предлагает рендеринг "на лету", т.е. аналогично движкам.
Зачем для Юнити программисты? Освоить базовую навигацию или сделать шаблон под силу любому, а человек (как вы зовете их артовик) нужен в любом случае, т.к. все равно кто-то должен все это дело рисовать.

Ладно, хватит демагогий. Сейчас, ИМХО, проект сугубо нишевый и интересен создателям, а не покупателям. Но если довести до ума рендеринг "на лету" и вести доступный иструментарий ,то может что-то получиться. Успехов ,как говориться)
Я бы посоветовал создать свой ВИП на каком-нить форуме где обсуждают движки и подобные технологии.
Репутация: 0
На сайте c 28.12.2012
Сообщений: 6
Нене, не хватит демогогий
Вы как профессионал, который уже освоил эти инструменты, понятное дело, будете относится к этому немного скептически, вам кажется что для других это очень просто, взять и разобраться за пару дней с Unity3D, так к сожалению не бывает. Там барьер входа довольно высок. Мы пытаемся помочь архитекторам, дизайнерам, домохозяйкам и др людям сделать визуализацию без знания 3д.
Ок, я понимаю что вы более технический человек. Поэтому попытаюсь объяснить на этом уровне.
Мы делаем веб-инструмент. Lumion использует все возможности DirectX11, и стоит заметить что Lumion работает только на Windows. Мы же, к сожалению, пока ограничены только OpenGL ES2.0(который используется в мобильных устройствах) возможностями. В начале следующего года, ребята из FlashPlayer team, обещают добавить поддержку MRT. Что позволит делать реалтайм-картинку уровня AAA-игр(и уровня реал-тайм движка Lumion) прямо в браузере. Как только они выпустят MRT, мы займемся реал-тайм 3д картинкой. т.е. в этом плане мы временно ограничены технически и рендерить картинку со всеми включенными тенями, gi мы не можем, т.к. это ОЧЕНЬ дорого с апи OpenGL ES 2.0. Надо понимать, что мы это делаем прямо в браузере. Но если если человек хочет отрендеренную картинку, он её получит после одного клика мышкой, либо экспортнет сцену в 3ds max или тот же Lumion, почему бы и нет?)
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
я не совсем знаток в области программирования, но на мой взгляд не плохо вроде. Сыро просто пока. поддержку айпадов выпустить и кул будет. Едишь например в дороге, накидал болванку, потом экспорт в макс и вуаля. Не зря просто ехал. Конечно гибкий моделинг сделать и будет полезная штуковина я думаю
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
unknownflasher
Ну я как раз Юнити освоил за 2 дня ,а на третий день уже написал шейдер реалтайм отражений на криволинейках)) Чем хорош Юнити - как раз простота освоения базы.Но это так)
Единственное что меня пока привлекает в вашей штуке - работа в браузере, т.е. при должном развитии техники и вашей технологии вполне реально ,что сбудется мечта блондинок "дизить на айпадике"
Но я вообще с подозрением отношусь к примочкам типа "все в одном", т.е. по любому нужна плотная интеграция с популярными форматами. Зуб даю на отсечение, что если какая-нить девочка не будет иметь возможности качнуть тут модельку и перенести ее в вашу среду, то она навсегда потеряна для вас). Ну и в конце концов создайте тут ветку, где можно будет пощупать это все и поспрашивать у большего кол-ва народа.
Репутация: 0
На сайте c 20.08.2019
Сообщений: 1
Я использую еще planoplan editor . Профессиональные дизайнеры обычно используют более сложный и функциональный аналог Autodesk 3ds Max, но чтобы в нём разобраться нужно пройти обучение длиной не менее нескольких месяцев. Планоплан же просто освоить всего за несколько минут и скачать через торрент. Здесь представлен не такой большой объем возможностей, но есть всё необходимое для подбора качественного дизайна.
Читают эту тему: