Интересная штука это 3ds Max

Автор
Сообщение
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 46
Добрый день люди.У меня уже несколько дней возникает это проблема я думаю скорое всего вы тоже встречались с этой проблемой.После работы в максе я хочу сохранить или закрыть файл но программа начинает зависать потом экран белеет и дальше идет долгое сохранения но он не сохраняет а выходит это надпись (на рис. см.)Но главное интересно то что файл обыкновенная сцена с количеством полигонов не больше 7000поли.
прошу помогите кто нибудь а то я сума скоро сойду.
Заранее всем очень благодарен.
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 31
Чебоксары
У меня такое бывает, когда присоединишь модельку какую-нибудь корявую, или применишь к ней модификатор какой-нибудь, до сих пор не удалось ничего изменить после этой надписи, только перезапуск и автосохранения помогут
На сайте c 12.02.2011
Сообщений: 31
Меняй железо
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Какой макс стоит? И какая винда?
Помогут скрипты. Ещё можно полечиться пере установкой макса.
Здесь очень много тем про зависание, поюзате и да прибудет с Вами взаимопонимание с программой))
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
У меня интересней, у меня несколько сцен заражены чем-то непонятным, из-за чего вечный reset n shutdown(макса), причем вне зависимо от геметрии сцена загружает 85% RAM, а если взят из этой сцены что-нибудь в нормальную сцену. то она начинает также тупить и уже не важно есть ли что либо в сцене или нет. Скриптами чистить пытался, ждал 3 часа потом забил.
На сайте c 06.11.2008
Сообщений: 140
Казахстан
Quote:
У меня интересней, у меня несколько сцен заражены чем-то непонятным, из-за чего вечный reset n shutdown(макса), причем вне зависимо от геметрии сцена загружает 85% RAM, а если взят из этой сцены что-нибудь в нормальную сцену. то она начинает также тупить и уже не важно есть ли что либо в сцене или нет. Скриптами чистить пытался, ждал 3 часа потом забил.

если сцена была тяжелой мегов на 150 то стоило подождать когда чистил скриптами .. потому что у меня такие файлы чистил по 8 часов ))
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
если сцена была тяжелой мегов на 150 то стоило подождать когда чистил скриптами .. потому что у меня такие файлы чистил по 8 часов ))

В данном случе ждать не имеет смысла(сохранение идет норм), по мне так доделать проэкт и забить на него, а для выгрузки макса есть диспетчер задач.
На сайте c 03.08.2010
Сообщений: 78
Мне этот скрипт помогал. 1-13V64QS_1-13V64QW.ms
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 46
спасибо всем но хотелось бы более конкретного ответа потому что скриптами пробывал результатов нет но еще попробую
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
А место на винте куда файл сохраняете есть?
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
мне помогли эти скрипты(мне их тут дали http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=266309#266309  ), плюс merge файл в чистый,была таже самая проблема.
Читают эту тему: