Интересует ли кого печать на стекле?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Дамы и господа. Вопрос больше архитекторам / дизайнерам. Интересно ли Вам это?!
Имеются технологии, оборудования нанесения краски на стекло. А именно УФ печать и керамическими красками с последующей закалкой.
Вопрос больше актуален скорей для заказчика "выше среднего" потому как ценник не самый низкий.
Если будет интересно, поделюсь информацией более детально. Спрашивайте


Пс почему в "БОЛТАЛКА", потому что это еще не предложение, а интерес. Если интересно то потом возможно перенесено будет в услуги и тд))

Asti Прошу прощения. Санкт-Петербург. РФ
На сайте c 15.10.2009
Сообщений: 338
Киев
А какой регион Россия..Украина???
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
кхе кхе, Москвичи, у вас нету, неужели не интересно?
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Ну так.. интересно конечно.. но цена тоже очень интересует...
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Стоимость печати УФ красками 2500р без подложки, 3000р с подложкой. Качество печати фотографическое, но это интерьерная печать, а посему можно скорябать если приложить усилия, и не стабильна краска к прямым солнечным лучам

Стоимость печати керамическими красками от 3500р. Печатает похуже, но технология уникальна. Таких принтеров во всем мире штук 5
Т.е печатаем, калим и ни чего краске не станет до тех пор пока не придет добрый молодец и не разнесет стекло кувалдой. Кстати каленое стекло ни так та просто кувалдой разбить если оно в стеклопакете например...ну не суть.
Для России например эти цены достаточно приемлемы, для других стран СНГ не знаю.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
это за метр квадратный цена, или за 1 деталь??
а вообще, хотелось бы видеть примеры работ.. фотографии есть какиенибудь?? где это в натуре в Питере можно поглазеть.. руками потрогать??

и еще, какие параметры стекла должны быть?? размер какой самый большой?? стекла и рисунка..
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Ula12 Да, метр квадратный может быть и 3200х2700!

В Питере есть на Московских воротах, готовый фасад. Где та там)) А вообще могу организовать для Вас посещение моего кабинета на фирме. Есть достаточно образцов который можете и посмотреть и потрогать...
На данный момент закончен крупный заказ, москвичи наверно знаю "Москва сити", здание оформлено в виде леса и тд. Сейчас к сожалению со временем плоховато, поэтому какие-нибудь картинки выложу попозже
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
что значит 3200х2700! ??
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Ula12 Это максимальная панель стекла на принтере печатающим керамическими красками т.е 3200х2700мм и толщина стекла от 4 до 16мм
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
все таки точно хочется узнать какова цена за метр квадратный, и от чего она может зависить.. от рисунка??
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
кхе кхе, Москвичи, у вас нету, неужели не интересно?

Почему же, интересно. как новая идея. Уже почти каждая вторая зеркально-стекляная мастерская предлагает. Цены везде примерно одинаковые. У меня рядом с домом стекольщики находятся. Сами делают печать или перезаказывают, не интересовался. но факт - уже обильно входит в массы.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 795
Москва
уже надо что-то поновее придумывать))
Печать на "всёмчтоугодно" и правда на каждом углу.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
shizgaradieanna_nsk
Боюсь вы немного ошибаетесь. В России еще одна только фирма печатает на стекле красками под закалку. УФ вы найдете без проблем, а вот керамику врятли.
Печать на всем что угодно, но только туда где ни кто не зацепит ни чем, адгезии идеальной так ни кто и не добился. Ну и + ограничено используется с припиской не протирать спиртосодержащими растворами. На фасад так это вообще год максимум и от изображения ни чего не останется, тупо выцветит

ПС, покажите мне кто печатает на зеркале, я тому памятник поставлю
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
Buch, вы, право, заинтриговали. Ну, вот такое, и так же на зеркале, вроде давно есть.111.jpg , но вы так азартно рассказываете. Выложите фото, плиз — действительно интересно
ПС. уж пару лет, как не выцвело
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 795
Москва
КВАТ Новосибирск. Печать керамическими красками

http://www.kvat.ru/glass.html  

Сибирская стекольная. Печать керамическими красками

http://www.sibglass.ru/production/glassjet/  

Вы об этом, или я ошибаюсь?

УФ печать на зеркале-то точно есть)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
да про зеркало туплю. Дурст есть принтер печатает на нем ну и китай наверно.
Кват это сублимационная печать сольвентными красками. Там принцип похож. Типа наклейки которая клеится и обжегается. Но габариты думаю ни те
А Сибирская стекольная это о которой я и говорил, что еще есть в России, это именно они. Есть еще в Челябинске кажется, но почему та не в рабочем состоянии
dieanna_nsk это вас не удивишь потому что он в вашем городе стоит))

mooni )) Я ж и говорю, печать интерьерная, чтоб не было прямых солнечных лучей, тогда ни чего не выцветит.

Немного поясню, от чего мы тут все собрались, дабы не вводить ни кого в заблуждение!) С чего вы решили что я показываю вам то что изобрел сам и такого больше нет? Разве когда человек предлагает на форуме например услуги визуализатора, Вы же не пишете что это уже было.
Я создал тему "интересно кому либо", кому интересно тот напишет, а кто хочет что то доказать, не понимая что доказывает то лучше мимо!)
Мне самому эта тема интересна как дизайнеру интерьера и человеку который имел дело с аритектурой не один год.
Я ни кому не предлагаю ни чего заказывать у меня. Я не продавец. Благо компания достаточно крупная и не нуждается в моих услугах как менеджера. Я рассказываю о том что есть на сегодняшний день и много людей об этом не знают
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 795
Москва
Я вас просто, значит, не поняла)
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Buch
Дык от кого ты услышал что впариваешь? наоборот интересно.
Я вот случайно совсем скачал книгу столетней давности (именно начала прошлого века). На форуме абсолютно левом каком-то. Там обработка и работа со стеклом, керамикой, нанесение изображений. Судя по форуму тому уже много технологий похерено, и много используется до сих пор. Почерпнуть есть чего оттуда если разбираться. Мельком пробежался по тексту, очень много химии. Если перевернуть на промышленные масштабы, хотя бы в виде ангара, то можно и ноухау какое-то привнести на рынок.
Читают эту тему: