Ищу хороший сервис в Краснодаре

Автор
Сообщение
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
В общем, пока я воюю со своим 7950 на основной машине, мой старый комп на 1950х тоже начал виснуть. Если кто знает место где могут пощупать систему на базе TR4- напишите плз. На авось тарить железо и тыкать его нет желания и возможности.  Можно в личку, если администрация боится бесплатной рекламы или ещё чего. Всех обнял.
На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Цитата sorter:
В общем, пока я воюю со своим 7950 на основной машине, мой старый комп на 1950х тоже начал виснуть. Если кто знает место где могут пощупать систему на базе TR4- напишите плз. На авось тарить железо и тыкать его нет желания и возможности.  Можно в личку, если администрация боится бесплатной рекламы или ещё чего. Всех обнял.

Обратись к сервисменам крупных контор DNS, Citilink которые в городе. 

там всего-то надо найти что за элемент , проц, память, материнка, блок питания или системный ссд сбоит. Это можно и самому сделать. 

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата Reiiishi:
Цитата sorter:
В общем, пока я воюю со своим 7950 на основной машине, мой старый комп на 1950х тоже начал виснуть. Если кто знает место где могут пощупать систему на базе TR4- напишите плз. На авось тарить железо и тыкать его нет желания и возможности.  Можно в личку, если администрация боится бесплатной рекламы или ещё чего. Всех обнял.

Обратись к сервисменам крупных контор DNS, Citilink которые в городе. 

там всего-то надо найти что за элемент , проц, память, материнка, блок питания или системный ссд сбоит. Это можно и самому сделать. 

Днс отказали уже. Память прогнал, с ней ок. Блок новый и до перевоза компа, всё работало. Зависания были, но не чаще раза в месяц. Рендер шёл стабильно, по крайней мере. Сейчас запускаю рендер, 10 секунл и система наглухо виснет. На 99% уверен, что проц, но было бы хорошо знать на все 100.  Без наличия второй железки не протестировать материнку или проц. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9800
Renderfarm

системный диск стоит проверить и БП по 12 вольтовой линии

если проц мертв, то он мертв, система не стартанет

вероятность "поломки" проца, если его молотком не бить, стремится к нулю

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата albatr0s:

системный диск стоит проверить и БП

если проц мертв, то он мертв, система не стартанет

вероятность "поломки" проца, если его молотком не бить, стремится к нулю

Виснет даже при манипуляциях в биосе. Хард не при чём. Блок питания новый\рабочий и тянет 7950 в рендере. Оперативка прогонялась мемтестом86 по однйо планке и скопом. Тоже не она. 

Поставим вопрос по другому. Кто может дать свой 1950 на тест, тому дам денег. Финансово гарантирую возврат в полной работоспособности, если захотите, сможем подписать договор. Нужен любой на базе TR4 на один день. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9800
Renderfarm
попробуй заменить термопасту у радиатора чипсета, мать уже старенькая, могла рассохнуться, это тоже может вести к зависонам и ребутам
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата albatr0s:
попробуй заменить термопасту у радиатора чипсета, мать уже старенькая, могла рассохнуться, это тоже может вести к зависонам и ребутам

Радиатор даже если бы отвалился, то температуры за которыми я слежу, улетели бы в космос и тогда, я бы поверил, но они в норме вплоть до зависания. Представьте себе 5 секундный график выглядищий по температурам после нажатия кнопки рендера как 27,31,33,35,35 и на проце 33,35,41,45,50 и всё. Висяк. Тут температурной проблемой и не пахнет. В биосе тем более никаких скачков по температуре нет и в помине. Я конечно поменяю пасту, мне не сложно, но это как протирать фары у авто, когда двигатель застучал. 

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421

Тестил оставляя по одной планке оперативки ?

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата Reiiishi:

Тестил оставляя по одной планке оперативки ?

По одной, в разных слотах, потом все вместе. Ни одной ошибки. Всё очевидное отмёл((

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9800
Renderfarm
а биос откатывал до заводских настроек?
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата albatr0s:
а биос откатывал до заводских настроек?

Сбрасывал, перепрошивал.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9379
Похоже самый лучший сервис в Краснодаре это сейчас у Вас в квартире :)
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата grdesigner:
Похоже самый лучший сервис в Краснодаре это сейчас у Вас в квартире :)

))) Забавно да. В Москве тоже не взялись. Покупая сильную железку в своё время, ты через год иммешь все шансы остаться без сервиса. Честно говоря, всегда сидел на синих камнях и бед не знал, перешёл на красную сторону и узнал для себя вот такую особенность. Судя по всему, таки прийдётся брать камень в слепую с али. На крайняк продам его по той же цене тут, а ещё лучше буду сдавать в аренду таким же несчастным как я, на тесты))

На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 167
Krasnodar
Привет! Ради интереса попробуй поставить другую видеокарту. Кажется бредом, но подобная проблема несколько лет назад у меня именно так решилась.
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата indian:
Привет! Ради интереса попробуй поставить другую видеокарту. Кажется бредом, но подобная проблема несколько лет назад у меня именно так решилась.

Симптомы те же самые были? В биосе тоже повисало? Какая система была? До этого стояла 2060, переставил на 1030, т.к комп чисто для чуть поправить и отправить на рендер, т.е комп не основной и этой видюхи хватает. Попробую поставить другую. 

Читают эту тему: