Ищу мастера по ремонту компьютеров.МСК.

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва

Москва.

Посоветуйте, пожалуйста проверенного мастера по ремонту компьютеров.

Суть проблемы: несколько месяцев были проблемы с включением, сегодня не включился совсем. Предполагаю,что это блок питания, сама тут уже не справлюсь. Поэтому ищу мастера с выездом, или хорошую фирму, кто вам уже помогал. 

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
azalia , так в чем проблема просто купить новый БП и поставить, если проблема в БП?
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва

Вдруг там ещё что-то, в железе я не разбираюсь, статьи почитала, это такой очень примерный диагноз. 

Плюс ещё разные зависания были, отчего они тоже хотелось бы понимать. 

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
azalia , какая конфигурация и какой БП?
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Последний компьютерный мастер, которого я вызывала - переустановил мне винду (при том, что сама умею и уже раз 10 переставляла) и прогнал всё антивирусом.. Содрал деньги со словами "жить будет" smiley-cray.gif

А вопрос стоял о переносе данных и создании разделов на диске... (это уже тоже умею)

Купите отвёртку, чтоб вскрыть системный блок (если на нём в принципе есть, что ею вскрывать). А дальше всё происходит на уровне поиска в интернете и щёлк-щёлк руками. Ничего там страшного и сложного нет, не бойтесь smiley-give-rose.gif

Заодно смена деятельности, на некоторое короткое время, на физическую, с преобладающей мелкой моторикой, полезна будет.

А самый кайф - заведите себе друга-бойфренда, разбирающегося в компьютерном железе и готового сразу сорваться и приехать к вам в гости на "свежеиспечённый пирог", а заодно взглянуть, что там с компом происходит.. smiley-angel.gif

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва

motnahp1

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа

azalia , комп очень старый, скорее всего БП умер, если это какой-нибудь бренд 3го эшелона (вздулись выходные конденсаторы). Кстати зря так "нашинковали" диск.

На сайте c 16.09.2019
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
Цитата azalia:
Посоветуйте, пожалуйста проверенного мастера по ремонту компьютеров.

Вот не знаю насколько актуально еще для вас, но все же. Мастера не подскажу, так как был в прошлом не особо приятный опыт, когда тоже мастер вроде сделал, потом все накрылось опять, а он трубку не берет. Мой совет, ищите чтобы был сервис с гарантией на работу, хоть какая то, но надежность) Ищите либо через поиск, либо на подобных сайтах где все сервисы собраны https://servicerating.ru/kompyutery  Отзывы читайте, также хоть какая то информация будет. Ну а по вашей проблеме - не только БП, это также может быть материнка. хотя наверно вы уже все и решили. 

---------Все гаджеты для дизайна подбираю здесьhttps://elsolo.ru/  
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата AlexP252:
по вашей проблеме - не только БП, это также может быть материнка. хотя наверно вы уже все и решили. 

исключено, т.к. проц без разгона, а тогда подобные мамки имели хороший запас. У нас до сих пор работает Asrock Z68pro3-M (ультрабюджетная мать на то время) с разогнанным до 4.3ГГц процом. 

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва

 AlexP252

Все нормально в итоге! Но весело вышло. Дали мне контакты по знакомству, плюс обзвон на всех площадках юду, профи итд.. что только не предлагали. Приехал человек, сказал, да БП сломан, хотел свой "какой-то" продать, которым проверял. Потом мега-быстро протестил мне диск Викторией и я даже увидела очень много синих секторов, сказал все..кошмар менять нужно сыпется.. Я еще удивилась, что несколько месяцев назад проверяла и норм. 

По факту , сама заказала новый БП, Большое Спасибо! Sten по скайпу установила и все сразу заработало, зря только  "недомастера" вызывала и платила)

Вот буквально сегодня протестила диск, норм вроде, прикладываю скрин.

Как и говорила feles вначале,что мы сами давно все можем, ну или почти все)

Бойфренда у меня нет..потому все сама))

motnahp1 Нашинковала, в смысле много файлов?)

https://ibb.co/ZVNkNhN 

https://ibb.co/TLRRLjt 

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата azalia:
motnahp1 Нашинковала, в смысле много файлов?)

В смысле много дисков логических. Сколько лет диску? Советую сделать бэкапы, все таки уже не молодой, хоть и в хорошей форме. Ну и установка ССД сделает комп более шустрым).

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва

motnahp1

8 лет , как и всему компу. Ну под разные цели все тома- проги-3d-фотоархив-фильмы)) Если помню, иногда важное перекачиваю на внешний диск.

Хотя сейчас уже на второй комп 3d перешло)

На сайте c 16.09.2019
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
Цитата azalia:
по скайпу установила и все сразу заработало, зря только  "недомастера" вызывала и платила)

вот и здорово что все благополучно разрешилось, тем более сами разбираетесь smiley-good.gif ну а то что 8 лет жесткому - согласен что много, бэкапы реально могут пригодиться, неизвестно когда он решит "отойти от дел"))

---------Все гаджеты для дизайна подбираю здесьhttps://elsolo.ru/  

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата azalia:
Ну под разные цели все тома- проги-3d-фотоархив-фильмы))

А что мешает сделать отдельные папки? Просто для системы много логических дисков на одном физическом - не есть хорошо. Раньше разбивали большие диски для того чтобы ОС смогла загрузиться, из-за особенностей MBR. В идеале лучше делать один диск - один раздел, в крайнем случае раздел под ОС/софт + раздел под данные.

Цитата azalia:
лет , как и всему компу.

Так и подумал, судя по времени наработки.

Читают эту тему: