Ищу партнера для создания творческой мастерской Спб

Автор
Сообщение
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Появилось необходимость и возможность организовать творческую мастерскую для создания индивидуальных/совместных проектов по интерьеру и архитектуре. В связи с этим ищу партнеров/соратников/коллег в г. Санкт-Петербурге. На мой взгляд группа может составить около 3-5 человек. Форма отношений еще не определена, все обсуждается/оговаривается. Есть необходимость в совместной аренде офиса (т.е. около 5-10 тыс. с человека на аренду, в зависимости от уровня офиса, тоже все обсуждаем), возможна организация единой мастерской. Есть связи со строителями, конструкторами, смежниками, есть ГАП и ГИП. Мой совокупный опыт работы составляет около 10 лет в этой области, на сегодняшний момент немного могу делиться заказами. Пишите в личку, будет интересно пообщаться..... и всем ГазПРОМ в заказчики
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
извините за флуд, но по поводу газпрома.
был у меня один заказчик из этих. такой жадный, что собирался ехать в китай за мебелью и прочими сладостями. где сядешь, там и встанешь с него.

наболело.
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Как я вас понимаю, тоже имею опыт общения с ними, думал мой случай единичный/исключение
Ну тогда... ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ ЗАКАЗЧИК
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
sudar
был такой заказчик готовый ехать в китай за мебелью. мы посчитали сколько выйдет контейнер мебели. поверьте, не намного меньше чем заказывать здесь европейского производства ))) при учете конечно скидок со стороны поставщиков )) гемороя больше только.

sergeysergey
извиняюсь за отвлечение от темы ))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
sergeysergey Напишите в личку мобильный )
8-911-138-18-52. Тоже Серега

А газпром да, жадные до безумия!
На сайте c 07.09.2006
Сообщений: 81
У нас зимой экскурс был в китай на фабрики мебели,они делаю очень уже хорошую мебель,неотличишь от италии,НО....
продают оптом,минимум контейнер,поэтому если вы не мебельная кампания то вам оно нафиг ненужно.
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Вот и у меня было, два зака, два друга, делали ремонт одновременно, я вел проекты у обоих, так вот они посчитали все на две квартиры.... и я остался без откатов =))) Китайцы млин, в лучшем смысле этого слова =)))
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Ну что, я так вижу не много людей испытывают потребность в тандеме? =)
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Quote:
Ну что, я так вижу не много людей испытывают потребность в тандеме? =)
Можно немножко флудану в теме?
Дизайн - область труда сугубо индивидуальная. Даже два, примерно одного уровня дизайнера не уживутся долго в одной фирме. Нужна четкая иерархия и разделение труда. В этом случае, тебе нужны не равноправные соратники, а подчиненные, или помощники, потому как ты, (судя по описанию возможностей в верхнему посте), видимо собираешься быть в этом сообществе главным. Вот так и пиши. Люди твоего опыта работы (10лет) уже сами фирму имеют, или работают сам-но, или пойдут как временщики, пока дела свои не поправят. Поэтому и энтузиазма в теме мало. Если попытаться работать на паях с несколькими профи, рано или поздно неизбежно возникнут трения: кто больше получает, у кого объект жирнее, делить или нет откаты и др. левые доходы, кто больше косячит в работе и т.д. В результате все расползутся опять в разные стороны.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Где деньги, там сора будет рано или поздно 100%. "Но волка боятса в лес не ходить"
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
VDream
Согласен полностью, но разговор идет именно о равноправном сотрудничестве, уже имею опыт в подобном общении, в результате выигрывали все, и не было дележки т.к. работы хватало всем и все были довольны, но в результате определенных жизненных причин (не связанных с работай и личностными отношениями), коллектив распался или вернее трансформировался, а то что предлагаю это работа строиться скорее по принципу "веника" =) (когда сложнее сломать веник целиком), совершенно не претендую на лидерство и на самом деле в нем не будет необходимости. Согласен с тем что профи имеют или имели собственные конторы, но даже самый модный профи без дополнительной информации отстает от темы, а у нас работа строилась, кто что-то услышал, кто что-то прочитал, кого-то куда-то пригласили, постоянный обмен опытом и т.д. коллективный разум так сказать =) при этом каждый работает над своим проектом и работа практически не пересекаться. Тем более каждый знает что иногда сторонний взгляд может открыть новый ракурс и направления для размышления, я согласен что этот сайт выполняет частично данную функцию, но когда говорит знакомый человек знающий тебя и твою работу это одно, а посторонний человек это немного другое.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Искренне, жалаю удачи!
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Спасибо, будем работать =)
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Все обсуждается, пока конкретных вариантов нет, встречаемся сегодня вечером, есть желание пишите номер в личку или я вам свой оставлю.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Обсудили) В 19:00 на Сенной площади у ПИКа, 20го июля!
У кого есть желание зарабатывать и работать с интересными, умными, творческими и со мной людьми
приходите!
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 88
Екатеринбург
Я бы с радостью, но я в Екатеринбурге, а у нас таких предложений пока не поступало
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Так создай Кто если не ты? а все остальное мы сейчас пройдем и опытом поделимся. Может потом книжку напишем =))) брошюру, как "заработать мильЁн" =)))))))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Ребята встреча СОСТОИТСЯ! Приходите все кто реально готов работать и адекватно к этому подходит! Как я написал выше встреча у ПИКа на Сенной. В 19:00
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
очень интересно чем же история закончилась? и сколько на встречу народу пришло?
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
На встречу пришло 8 человек. Посидели, поговорили, чай/кофе попили, затылки почесали и разошлись друзьями по домам =))) А если серьезно, то была там почва для размышлений, но как-то все не организовалось =). Мне задали кучу вопросов, на часть которых я в тот момент не мог ответить. Ну и все как-то замялось...

Но не переживайте, будет вторая серия!




а я же подумал про "политкорректность" слова "переживать"
Читают эту тему: