Исключить жалюзи

Автор
Сообщение
На сайте c 07.05.2009
Сообщений: 122
Керчь - Россия!!!
Вообщем на фоне белый цвет, больше ничего нет. Есть жалюзи на окне. Как настроить, чтоб свет проходил словно жалюзей нет? Ни у фона, ни у ская нет исключалки
На сайте c 08.07.2014
Сообщений: 62
Saint Petersburg
Вообще в короне можно рендерить и без этих махинаций. Но если Вам так хочется, то выберите материал CoronaRaySwitch и во все слоты закиньте материал жалюзи, кроме первого (т.е. GlobalIllumination оставить пустым)
На сайте c 07.05.2009
Сообщений: 122
Керчь - Россия!!!
dark_g, ерунда выйдет. Там группа, на ней много объектов. И окно и жалюзи из частей. Мне это все просто исключить из глобалки нужно. Материал не только на жалюзях лежит. Без махинаций можно, пока заказчик не захочет особых жалюзей )
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата Lp-God:
Ни у фона, ни у ская нет исключалки

Если по-быстрому, то ставьте лайт в окно вместо ская и из него исключите все ваши объекты.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 613
Цитата Lp-God:
Вообщем на фоне белый цвет, больше ничего нет. Есть жалюзи на окне. Как настроить, чтоб свет проходил словно жалюзей нет? Ни у фона, ни у ская нет исключалки

А на самом обьекте жалюзи, поставить галку, чтоб тени не отбрасывала? Я в интерьерах обычно на тюли так делаю, скорость в разы быстрее, фейковость видно не значительно.

На сайте c 07.05.2009
Сообщений: 122
Керчь - Россия!!!

garik-3d, тут больше вопрос не в тенях, а в том что жалюзи свет не пропускают в достаточном количестве 

Yehat, пожалуй, единственный способ, пока что ) 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата Lp-God:

garik-3d, тут больше вопрос не в тенях, а в том что жалюзи свет не пропускают в достаточном количестве 

Убирание теней = "пропусканию света в достаточном колличестве" Это вроде как одно и тоже?

p.s. Конечно если у вас не маленькое окно.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 613
Цитата Lp-God:

garik-3d, тут больше вопрос не в тенях, а в том что жалюзи свет не пропускают в достаточном количестве 

Yehat, пожалуй, единственный способ, пока что ) 

Как раз эта проблема и будет решена. Свет не будет задерживаться на жалюзях. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
К чему эти фейки? Жалюзи на то и созданы, чтобы перекрывать свет, нет? Я бы просто их поднял, а если вам нужно показать жалюзи, то включите светильники в помещении.
Читают эту тему: