Использование чужой визуализации

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2019
Сообщений: 96
Цитата 2garyn:
открывайте компанию и запатентовывайте свои работы. 
А так эт все равно что в деревне построить дом как у соседа, в другой деревне рассказать что ты его сам придумал и потом тебя расптнут за это )) 
никто никого не оправдывает - это природа человека. И та же природа человека движет теми, кто сейчас здесь всё это обсуждает))) Но это все инстинкты. Когда в мире будет доминировать интллект, то все проблемы решаться сами собой)

Тут речь идет, что дом ты не построил, (и уж тем более не для себя), а показал пальцем на соседний и сказал "Смотри, какой дом классный, дай мне денег и у тебя будет такой же. Всё-таки речь идет не о блоге, где парень делится тем, что ему кажется красивым) И даже не о том, что в своём портфолио повторил чужую идею. Речь идет о заработке на чужих скиллах. И прошу, не пускайтесь в рассуждения "дураки, которые это покупают". А то опять получится сам виноват, раз тебя обворовали,обманули и тд. и вообще мир жесток, привыкай, смирись, все сложно.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия

ну так может не стоит показывать тогда свои работы в интернете? Организовать выставку закрытую, запретить фотофиксацию и всё в этом роде.
Всё что попало в интернет, считай уже используется. И сколько бы разговоров не было, дальше этих разговоров не идет. Мы и сами так же пользуемся чужими наработками, даже не осознавая это всё.увидел что то, прошло время и потом тебе кажется что это твои мысли и твои идеи. 
Насчет заработка на чужих скиллах - мы дружно всем миром пользуемся тем, что китайцы нагло накопировали и никто из нас их не осуждает) всем комфортно. Доступно и прекрасно. Да что то они говно делают, а что то и нет.
Мы начинаем возмущаться, как только это касается нас, пока нас это не коснулась, всем по барабану...

Что то я немного затупил - ну тогда может стоит смело предъявить создателям нейросетей, за то что они дружно использовали все доступные ресурсы дял обучения? и сейчас берут за подписку деньги? почему у нас привычка грызться друг с другом за крошки, вместо того чтобы бороться глобально? Да тот парень может вообще ни одного курса не продал, а мы его тут дружно песочим)

На сайте c 31.07.2019
Сообщений: 25
Цитата 2garyn:
ну так может не стоит показывать тогда свои работы в интернете? Организовать выставку закрытую, запретить фотофиксацию и всё в этом роде.
Всё что попало в интернет, считай уже используется. И сколько бы разговоров не было, дальше этих разговоров не идет. Мы и сами так же пользуемся чужими наработками, даже не осознавая это всё.увидел что то, прошло время и потом тебе кажется что это твои мысли и твои идеи. 
Насчет заработка на чужих скиллах - мы дружно всем миром пользуемся тем, что китайцы нагло накопировали и никто из нас их не осуждает) всем комфортно. Доступно и прекрасно. Да что то они говно делают, а что то и нет.
Мы начинаем возмущаться, как только это касается нас, пока нас это не коснулась, всем по барабану...

Вас что, кто-то однажды сплагиатили и никто не заступился за Вас? Поэтому такое мнение?))

Китайцы кстати мани то получают за свои реплики. Они бесплатно ничего не раздают. И да, у большинства компаний много заводов в Китае. Так что тут Вы даже не можете ничего противопоставить ибо даже оригиналы мейд ин чайна.

Автор визуализаций за такой чёрный пиар ничего не получает. Только осадок от того, что у него своровали. 

Вы продолжаете говорить какие-то абстрактные оправдания этой ситуации, привязывая китайцев, интеллект. 

Тут всё просто. Человек взял чужое и выдает это за своё. В этом не виноват китай, глобальные проблемы в мире и т.п.  А Вы почему-то в какие-то крайности впадаете и привязываете всё и вся к этой ситуации. 

Человек взял чужое и выдает это за своё.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия

ну потому что сколько тем уже было, ничего не изменилось) Так, посидели ан лавке, погрызли семечек.

Эта ситуация очевидная, поэтому и привожу абстрактные глобальные примеры. Вы вот до этого момента ни разу как то не появлялись в СМИ с этой темой) а тут у вас пару картинок стянули и вот - давайте поговорим об авторстве)

Вы ещё пачку денег положите на стол, отойдите, а потом вызывайте ФСБ, чтобы найти - кто ж их стянул то))) Но Вы врядли так сделаете с деньгами. Вот так же и с визуализациями нужно. Больше чем уверен, что под вашими картинками даже нигде не написано - использовать запрещено без указания авторства. А раз так, значит они автоматически становятся общедоступными.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар
Цитата 2garyn:
китайцы нагло накопировали и никто из нас их не осуждает)

я осуждаю )) периодически 

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата 2garyn:
Больше чем уверен, что под вашими картинками даже нигде не написано - использовать запрещено без указания авторства. А раз так, значит они автоматически становятся общедоступными.

ну и бред вы пишете

На сайте c 31.07.2019
Сообщений: 25

Цитата 2garyn:

ну потому что сколько тем уже было, ничего не изменилось) Так, посидели ан лавке, погрызли семечек.

Эта ситуация очевидная, поэтому и привожу абстрактные глобальные примеры. Вы вот до этого момента ни разу как то не появлялись в СМИ с этой темой) а тут у вас пару картинок стянули и вот - давайте поговорим об авторстве)

Вы ещё пачку денег положите на стол, отойдите, а потом вызывайте ФСБ, чтобы найти - кто ж их стянул то))) Но Вы врядли так сделаете с деньгами. Вот так же и с визуализациями нужно. Больше чем уверен, что под вашими картинками даже нигде не написано - использовать запрещено без указания авторства. А раз так, значит они автоматически становятся общедоступными.

а если на вашем ребёнке не написано, что он ваш? я тоже могу на него претендовать?))

вы же не ходите, свидетельство о рождении никому не показываете. Значит и никто не знает, что это Ваш ребёнок. 

Цитата 2garyn:

ну потому что сколько тем уже было, ничего не изменилось) Так, посидели ан лавке, погрызли семечек.

Эта ситуация очевидная, поэтому и привожу абстрактные глобальные примеры. Вы вот до этого момента ни разу как то не появлялись в СМИ с этой темой) а тут у вас пару картинок стянули и вот - давайте поговорим об авторстве)

Вы ещё пачку денег положите на стол, отойдите, а потом вызывайте ФСБ, чтобы найти - кто ж их стянул то))) Но Вы врядли так сделаете с деньгами. Вот так же и с визуализациями нужно. Больше чем уверен, что под вашими картинками даже нигде не написано - использовать запрещено без указания авторства. А раз так, значит они автоматически становятся общедоступными.

А Вы хоть раз попробуйте поменять, а не просто сидеть и причитать, что ничего не меняется. 

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
Цитата ksonto:
Цитата 2garyn:
Больше чем уверен, что под вашими картинками даже нигде не написано - использовать запрещено без указания авторства. А раз так, значит они автоматически становятся общедоступными.

ну и бред вы пишете

само собой... Как и с чего тут всё началось, точно такой же, но с другой стороны

Цитата RRRRRRRRR_R:
Цитата 2garyn:

ну потому что сколько тем уже было, ничего не изменилось) Так, посидели ан лавке, погрызли семечек.

Эта ситуация очевидная, поэтому и привожу абстрактные глобальные примеры. Вы вот до этого момента ни разу как то не появлялись в СМИ с этой темой) а тут у вас пару картинок стянули и вот - давайте поговорим об авторстве)

Вы ещё пачку денег положите на стол, отойдите, а потом вызывайте ФСБ, чтобы найти - кто ж их стянул то))) Но Вы врядли так сделаете с деньгами. Вот так же и с визуализациями нужно. Больше чем уверен, что под вашими картинками даже нигде не написано - использовать запрещено без указания авторства. А раз так, значит они автоматически становятся общедоступными.

а если на вашем ребёнке не написано, что он ваш? я тоже могу на него претендовать?))

вы же не ходите, свидетельство о рождении никому не показываете. Значит и никто не знает, что это Ваш ребёнок. 

Дети разные бывают, я знаю... и поверьте, если Ваш ребенок не в состоянии ответить правоохранительным органам или другим службам, что Вы его родители, то да - нужны документы на ребенка)Частный случай? Такой же как и здесь. все настолько трясутся за непонятно что ей Богу... Ну заработает он на Ваших картинках - идите в суд и потребуйте компенсацию. Создателю фейсбука никто не запретил взять идею и воплотить ее, а то возможно ее и не было бы. Ровно так же, как и джобсу не помешало увидеть перспективы в разработке персонального компьютера...

Я понимаю, что те, кто понимает о чем я, просто молчат и не отписываются тут. Поэтому и ощущение, что я тут один такой бредовый. Обычно я так же прохожу мимо, но сегодня у меня настроение погрузть семечи с Вами. Надеюсь именно Вы остановите всю несправедливость, связанную с авторством)

На сайте c 31.07.2019
Сообщений: 25
Цитата 2garyn:
Цитата ksonto:
Цитата 2garyn:
Больше чем уверен, что под вашими картинками даже нигде не написано - использовать запрещено без указания авторства. А раз так, значит они автоматически становятся общедоступными.

ну и бред вы пишете

само собой... Как и с чего тут всё началось, точно такой же, но с другой стороны

Цитата RRRRRRRRR_R:
Цитата 2garyn:

ну потому что сколько тем уже было, ничего не изменилось) Так, посидели ан лавке, погрызли семечек.

Эта ситуация очевидная, поэтому и привожу абстрактные глобальные примеры. Вы вот до этого момента ни разу как то не появлялись в СМИ с этой темой) а тут у вас пару картинок стянули и вот - давайте поговорим об авторстве)

Вы ещё пачку денег положите на стол, отойдите, а потом вызывайте ФСБ, чтобы найти - кто ж их стянул то))) Но Вы врядли так сделаете с деньгами. Вот так же и с визуализациями нужно. Больше чем уверен, что под вашими картинками даже нигде не написано - использовать запрещено без указания авторства. А раз так, значит они автоматически становятся общедоступными.

а если на вашем ребёнке не написано, что он ваш? я тоже могу на него претендовать?))

вы же не ходите, свидетельство о рождении никому не показываете. Значит и никто не знает, что это Ваш ребёнок. 

Дети разные бывают, я знаю... и поверьте, если Ваш ребенок не в состоянии ответить правоохранительным органам или другим службам, что Вы его родители, то да - нужны документы на ребенка)Частный случай? Такой же как и здесь. все настолько трясутся за непонятно что ей Богу... Ну заработает он на Ваших картинках - идите в суд и потребуйте компенсацию. Создателю фейсбука никто не запретил взять идею и воплотить ее, а то возможно ее и не было бы. Ровно так же, как и джобсу не помешало увидеть перспективы в разработке персонального компьютера...

Я понимаю, что те, кто понимает о чем я, просто молчат и не отписываются тут. Поэтому и ощущение, что я тут один такой бредовый. Обычно я так же прохожу мимо, но сегодня у меня настроение погрузть семечи с Вами. Надеюсь именно Вы остановите всю несправедливость, связанную с авторством)

Конечно, ведь кроме меня некому. Все остальные сидят на лавочке и грызут семечки, молча наблюдаю за происходящим.

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата 2garyn:
само собой... Как и с чего тут всё началось, точно такой же, но с другой стороны

Простите, но на вашей пятой точке есть какие-либо упоминания о ее принадлежности или она автоматически общедоступна?

Есть статья ГК РФ  1259 - 4-й пункт. "4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей."

Не, я понимаю, что некоторые дурачки думают, что если под картинкой ничего  не написано - то бери-пользуйся, и поэтому некоторые это указывают, но это совершенно необязательно делать. 

Цитата 2garyn:
Создателю фейсбука никто не запретил взять идею и воплотить ее, а то возможно ее и не было бы. Ровно так же, как и джобсу не помешало увидеть перспективы в разработке персонального компьютера...

а вот идеи авторским правом как раз не защищаются. можете брать сколько влезет. 

Цитата 2garyn:
Я понимаю, что те, кто понимает о чем я, просто молчат и не отписываются тут

эти понимающие сейчас рядом с вами в комнате? )

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия

нет. Все работают и создают то, что принесет им доход. Те визы, за которые Вы так трясетесь скорей всего просто сгинут во времени и так и не принесут никакого дохода Вам и пользы другим. А человек увидел возможности, которые Вы упустили, заработает денег и вот тогда Вы смело можете потребовать свою долю)))Вот тогда это будет иметь смысл. А сейчас это можно прдеставить так, что человек просто хвастается Вашими работами, идеями.

Даже простейшее - Вам рассказали анекдот, Вы потом рассказываете его кому то ещё... Вы наверно обязательно указываете авторство) Так и здесь...

Цитата ksonto:
Цитата 2garyn:
само собой... Как и с чего тут всё началось, точно такой же, но с другой стороны

Простите, но на вашей пятой точке есть какие-либо упоминания о ее принадлежности или она автоматически общедоступна?

Есть статья ГК РФ  1259 - 4-й пункт. "4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей."

Не, я понимаю, что некоторые дурачки думают, что если под картинкой ничего  не написано - то бери-пользуйся, и поэтому некоторые это указывают, но это совершенно необязательно делать. 

Цитата 2garyn:
Создателю фейсбука никто не запретил взять идею и воплотить ее, а то возможно ее и не было бы. Ровно так же, как и джобсу не помешало увидеть перспективы в разработке персонального компьютера...

а вот идеи авторским правом как раз не защищаются. можете брать сколько влезет. 

Цитата 2garyn:
Я понимаю, что те, кто понимает о чем я, просто молчат и не отписываются тут

эти понимающие сейчас рядом с вами в комнате? )

Законов у нас очень много. Сколько из них работает то? тем более в наших масштабах. Ну серьезно. Неужели Вы думаете что я не знаю о законе об авторстве. Вопрос реалий... Все они работают явно в крупных масштабах... И служат утешенияем таким, как мы. Вы услышьте - что я прекрасно понимаю как должно быть, но как по факту видно сейчас. И никакие законы не работают...

На сайте c 31.07.2019
Сообщений: 25
Цитата 2garyn:

нет. Все работают и создают то, что принесет им доход. Те визы, за которые Вы так трясетесь скорей всего просто сгинут во времени и так и не принесут никакого дохода Вам и пользы другим. А человек увидел возможности, которые Вы упустили, заработает денег и вот тогда Вы смело можете потребовать свою долю)))Вот тогда это будет иметь смысл. А сейчас это можно прдеставить так, что человек просто хвастается Вашими работами, идеями.

Даже простейшее - Вам рассказали анекдот, Вы потом рассказываете его кому то ещё... Вы наверно обязательно указываете авторство) Так и здесь...

Цитата ksonto:
Цитата 2garyn:
само собой... Как и с чего тут всё началось, точно такой же, но с другой стороны

Простите, но на вашей пятой точке есть какие-либо упоминания о ее принадлежности или она автоматически общедоступна?

Есть статья ГК РФ  1259 - 4-й пункт. "4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей."

Не, я понимаю, что некоторые дурачки думают, что если под картинкой ничего  не написано - то бери-пользуйся, и поэтому некоторые это указывают, но это совершенно необязательно делать. 

Цитата 2garyn:
Создателю фейсбука никто не запретил взять идею и воплотить ее, а то возможно ее и не было бы. Ровно так же, как и джобсу не помешало увидеть перспективы в разработке персонального компьютера...

а вот идеи авторским правом как раз не защищаются. можете брать сколько влезет. 

Цитата 2garyn:
Я понимаю, что те, кто понимает о чем я, просто молчат и не отписываются тут

эти понимающие сейчас рядом с вами в комнате? )

Законов у нас очень много. Сколько из них работает то? тем более в наших масштабах. Ну серьезно. Неужели Вы думаете что я не знаю о законе об авторстве. Вопрос реалий... Все они работают явно в крупных масштабах... И служат утешенияем таким, как мы. Вы услышьте - что я прекрасно понимаю как должно быть, но как по факту видно сейчас. И никакие законы не работают...

Они потому и не работают, что сидит большинство и говорит "ой, да на это никак не повлиять", "ой, да это уже было и вообще лучше мимо пройти". По факту, чтобы законы начали работать, то  должны ими интересоваться и знать, и знать свои права, уметь разделять плохое и хорошее. Совершенно другое, когда ты всё на самотёк пускаешь. Это Вы никак не поймёте, что один-два-три раза закрыл глаза на происходящее, то и дальше у тебя это скорее в привычку входит и в оправдание. Тогда законы перестают работать, конечно. Потому что это тяжело: разбираться в них, добиваться своего и т.п 

Реалии остаются достаточно приземлёнными в этой ситуации. Пусть хоть это не большое миллиардный проект, но суть одна: нельзя брать чужое. 

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата 2garyn:
Законов у нас очень много. Сколько из них работает то? тем более в наших масштабах. Ну серьезно. Неужели Вы думаете что я не знаю о законе об авторстве. Вопрос реалий... Все они работают явно в крупных масштабах... И служат утешенияем таким, как мы. Вы услышьте - что я прекрасно понимаю как должно быть, но как по факту видно сейчас. И никакие законы не работают...

В первом сообщении нет никакого упоминания законов и т.п. Есть указание, что человек в качестве рекламы своих курсов использует чужие работы. Кто то захочет пойти на курсы - забьет в гугл, чтобы поискать отзывы - выйдет на это сообщение. Задумается. Хорошо? По-моему отлично. Чему он научить может? 

Вас же куда то в софистику понесло и бред.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия

В моем случае - пока человек не заработал на этом - не имеет никакого смысла! А так это просто самолюбие людей - моё... 

Взять политику Анрила - пользуйся, но если заработал, будь добр поделится. Вот тогда это и имеет смысл. А так это вообще ходи молчи, никуда не смотри, ничего не повторяй. Проще на марс улететь и там будешь уверен, что никто не посягнет на твою интеллектуальную собственность) И опять же говорю - было о чем разговор вести.

А чтоб это все заработало, не нужно никакие законы, а нужно сознание людей. Пока тобой двигают инстинкты, ничего ты не докажешь человеку... он воровал и будет воровать. Да и тем более, может это единственный шанс не помереть сголоду. Перестаньте уже трястись за то, чего просто уже в интернете пруд пруди... И взял он Вашу работу, не потому что она прям уж сильно уникальная, а просто потому, что выдал ему гугл)))

Цитата ksonto:
Цитата 2garyn:
Законов у нас очень много. Сколько из них работает то? тем более в наших масштабах. Ну серьезно. Неужели Вы думаете что я не знаю о законе об авторстве. Вопрос реалий... Все они работают явно в крупных масштабах... И служат утешенияем таким, как мы. Вы услышьте - что я прекрасно понимаю как должно быть, но как по факту видно сейчас. И никакие законы не работают...

В первом сообщении нет никакого упоминания законов и т.п. Есть указание, что человек в качестве рекламы своих курсов использует чужие работы. Кто то захочет пойти на курсы - забьет в гугл, чтобы поискать отзывы - выйдет на это сообщение. Задумается. Хорошо? По-моему отлично. Чему он научить может? 

Вас же куда то в софистику понесло и бред.

я же говорю - очевидный смысл и так понятен.

Посыл в первом сообщении скорее был не к тому, что остерегайтесь. А скорее - как ты посмел пользоваться моими работами) и опять же, может это просто менеджер, на момент обучения найдет себе хорошего партнера. Мало курсов, где хорошие работы, но всё так же ничему не учат?) ну купил бы он  у авторов себе их визы, тогда проблем нет? Учи наздоровье?)

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата 2garyn:
Посыл в первом сообщении скорее был не к тому, что остерегайтесь. А скорее - как ты посмел пользоваться моими работами)

Я не знаю, конечно, чем вы там читаете. Но где в сообщении было указано, что у автора что-то украли? Ссылка на биханс Анастасии. Автора темы, я так понимаю, зовут Ирина.

На сайте c 11.10.2019
Сообщений: 96

2garyn,  У вас очень нетривиальный подход к собственности, конечно smiley-biggrin.gif  заработал/ не заработал - это рассуждение из серии "не пойман, не вор"

Обратите внимание, регулярно обращаются люди с вопросом "какие курсы хорошие и проверенные?". Это как минимум означает, что запрос есть. Поэтому очень важно предупреждать о недобросовестности авторов. А там уже человек сам решит, критично это или нет. Возможно он задумается, что же это за преподаватель такой, у которого времени не нашлось своей практикой показать и протестировать навыки. Зато нашлось время на создание группы, регулярные посты и так далее.

Совсем не понимаю, какой смысл Вы так отчаянно стараетесь донести. Что "смиритесь, если ваши работы в доступе, то их могут юзать как хотят" ? Извините, это моё личное дело - над чем запариваться, а над чем нет, предупреждать или нет, призывать к ответственности или нет. Имеют ли смысл мои телодвижения - тоже только моё дело)) Или хотите сказать "отстаньте от бедного парня, мало ли что за ситуация" ? Тогда тоже нет. Таким образом можно только множить и множить плачевные ситуации) Изложите ясно Ваш посыл. Без абстрактных инстинктов и деревень

На сайте c 31.07.2019
Сообщений: 25
Цитата 2garyn:

В моем случае - пока человек не заработал на этом - не имеет никакого смысла! А так это просто самолюбие людей - моё... 

Взять политику Анрила - пользуйся, но если заработал, будь добр поделится. Вот тогда это и имеет смысл. А так это вообще ходи молчи, никуда не смотри, ничего не повторяй. Проще на марс улететь и там будешь уверен, что никто не посягнет на твою интеллектуальную собственность) И опять же говорю - было о чем разговор вести.

А чтоб это все заработало, не нужно никакие законы, а нужно сознание людей. Пока тобой двигают инстинкты, ничего ты не докажешь человеку... он воровал и будет воровать. Да и тем более, может это единственный шанс не помереть сголоду. Перестаньте уже трястись за то, чего просто уже в интернете пруд пруди... И взял он Вашу работу, не потому что она прям уж сильно уникальная, а просто потому, что выдал ему гугл)))

Цитата ksonto:
Цитата 2garyn:
Законов у нас очень много. Сколько из них работает то? тем более в наших масштабах. Ну серьезно. Неужели Вы думаете что я не знаю о законе об авторстве. Вопрос реалий... Все они работают явно в крупных масштабах... И служат утешенияем таким, как мы. Вы услышьте - что я прекрасно понимаю как должно быть, но как по факту видно сейчас. И никакие законы не работают...

В первом сообщении нет никакого упоминания законов и т.п. Есть указание, что человек в качестве рекламы своих курсов использует чужие работы. Кто то захочет пойти на курсы - забьет в гугл, чтобы поискать отзывы - выйдет на это сообщение. Задумается. Хорошо? По-моему отлично. Чему он научить может? 

Вас же куда то в софистику понесло и бред.

я же говорю - очевидный смысл и так понятен.

Посыл в первом сообщении скорее был не к тому, что остерегайтесь. А скорее - как ты посмел пользоваться моими работами) и опять же, может это просто менеджер, на момент обучения найдет себе хорошего партнера. Мало курсов, где хорошие работы, но всё так же ничему не учат?) ну купил бы он  у авторов себе их визы, тогда проблем нет? Учи наздоровье?)

Конкретно у меня этот человек ничего не взял. Мой посыл сообщения был именно в том, чтобы коллеги-визуализаторы/дизайнеры остерегались. И мб кто-то среди этого плагиата нашёл бы и свою работу.

Автор работ, чью ссылку на беханс указали, и я совершенно разные люди. Ваша трактовка сообщения "как ты посмел пользоваться" совершенно некорректна. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский

Горячо)

Кто-нибудь уже пытался выяснить насколько хороши курсы этого икающего сегодня весь день?)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Вопрос скорее риторический: "А борцы за авторские права создают свои изображения уважая авторские права разработчиков ПО и текстур?".
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
раз автор поста не пострадал, то тогда вообще не понимаю что я тут делал... вообще пустой разговор оказался. ничего не попробовал, но уже предостерёг)
Читают эту тему: