Ivy generator&Vray proxy

Автор
Сообщение
На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 12
Всем салют! Моделю бугенвиллиюhttp://s56.radikal.ru/i153/1008/2b/0ec942c23388.jpg   . Использую Ivy Generator+proxy для листьев и "цветов". В процессе работы все ок, листья заменяются на proxy. Материал стволов без изменений. После сохранения и открытия заново, к стволу по прежнему подгружены proxy но материал у всего один (ствола) Если выбрать плющ и заново тыкнуть на proxy , опять все хорошо ,ствол и листья разные. Пробовал использовать для листьев poly , без перевода в proxy. Результат те-же,там-же. Как побороть этого зверя ? Перевести в poly не предлагать, разница в весе 40 против 600 мб.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 134
у меня иви видимо более убогий стоит, и у него нет возможности шлепать прокси сразу, не совсем понял, что мешает сгенерировать растение а уже потом хлопнуть его в прокси, особенно если учесть что id у всех матов уже есть?
На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 12
Quote:
у меня иви видимо более убогий стоит, и у него нет возможности шлепать прокси сразу, не совсем понял, что мешает сгенерировать растение а уже потом хлопнуть его в прокси, особенно если учесть что id у всех матов уже есть?
Да меня собственно интересует чтобы листья и цветы были в прокси , тогда вес модели маленький. А иви 0.94-1b вкладка leaf meshes
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 134
Я делаю проще, сгенерировал растение и потом уже загоняю его в прокси, на мой взгляд нет смысла делать только листья и цветы прокси ибо насколько я знаю у иви основной вес это все-таки ствол.
Читают эту тему: