Из AutoCAD в 3Ds MAX - научите, пожалуйста!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 26.05.2009
Сообщений: 1
Привет. А я модель не могу перенести без ляпов(из автокада в 3д мах). Колоны круглые пропадают. Части скругленных сандриков выглядят неполными , на ребристых плоских колоннах отсутствуют ребра. И внутренние скругления с выбоинами. Экспериментировала не получается.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
eleanora
лучче переносить чертежи.. модели при экспорте глючат
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Чесслово,Из акада лучше только план в линиях переносить и использовать его как шаблон для привязки новых замкнутых сплайнов для последующего экструда .Это займёт в разы меньше времени чем переделка и поиски косяков.Причём даже если модели перенесутся корректно(с виду) неожиданности обнаружатся на стадии визуализации. Втроём вчера уговорили-таки одного любителя моделить в акаде(и здорово моделит!) заниматься этим сразу в максе.Обещал исправиться...

Переношу из акада планы (размешаю в проекции топ) и разрезы (в проекциях фронт, лефт).Далее привязка линий(корнер-корнер,кривые-арк,аттачить ,велдить) потом экструд(на три секции обычно).Потом привязка по высоте к разрезам и т.д.
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
Вт огромный видео (скачат ь) урок где показана всевозможная работа с DWG в том числе и линк с максом. А вообще в каде моделить куда приятнее чем в максе.
Репутация: 0
На сайте c 15.05.2009
Сообщений: 2
самый простой способ это брать файл и просто кидать в окно макса.
На сайте c 26.06.2008
Сообщений: 118
Ставрополь
Привет всем! есть самый вапще простой способ. В открытый макс тупо перетягиваешь файлик с автокадовским чертежиком, появится окошко, хотите мол импортировать, тыкаешь ага и все!!! Оп ля!
На сайте c 26.06.2008
Сообщений: 118
Ставрополь
Во, как Darkela описал, оно самое
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
А вообще в каде моделить куда приятнее чем в максе.
Да,если в максе моделить не умеешь или в максе рендерить не собираешься.Артлантис рулит!
Все косяки в максе выползают на стадии постановки освещения и рендера виреем.Хотя опытный чел предусмотрит возможные проблемы заранее и после импорта в макс сразу устранит косяки.Но это ВРЕМЯ.
В максе точность ничем не хуже,а уж глюков в моделлинге точно меньше.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
maxorog
Точно. У меня лично порой несколько дней уходит только на вычистку косяков автокадовских, когда архитекторы модель дают. Особенно часто, почему-то, двойные полигоны.
После чистки модель обычно легче станвится в несколько раз.
Я убираю кадовские стёкла и ставлю один большой плейн на весь фасад с shell
Да и рамы кадовские иногда лучше сменить.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Ага.А особенно текстуры располагать "удобно".На своих поверхностях один масштаб а на импортированных-другой.
Читают эту тему: