Из автокада в макс

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2014
Сообщений: 33
Санкт- Петербург

Встретил недавно своего "наставника" и он между делом обмолвился,мол план из автокада,перенесенный в макс куда лучше для дальнейшей работы с помещением, нежели более простой способ AEC Extended, причем как с прямоугольными формами, так и с радиальными,конечно.Не скажу,что я гуру в продуктах автодеска, но кой чего умею. В общем не получилось у меня добротно осуществить этот процесс. То какие-то лишние полигоны после экструда появляются, наслоенные один на другой, то точки "висят" бесхозно.  Чертил отрезками(под стены) и прямоугольниками(под проёмы для дверей и окон). Делал и в разных слоях и в одном.Формат  dwg и 2013 и 2004(как советовал кто-то на другом форуме), в общем всё через одно место.

господа хорошие, перед тем как написать-полазил на форуме, но не нашёл ничего,что отвечало бы моему вопросу всецело.может не совсем корректный запрос вводил.Короче... Очень прошу раз и навсегда напишите пожалуйста весь путь переноса плана помещения из автокада в 3d max(если имеет значение, то обе программы 2014). Я имею в виду вот полный путь. Каким инструментом чертить(отрезок или полилиния), как "подготовить" чертеж к экспорту,какие команды в максе при импорте.Несколько дней штудирую сеть на предмет вопроса и понял,что кто во что горазд, причем добрая половина из этих "экспертов-педагогов" иной раз сами не понимают,что пишут.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

Пробуйте разные варианты запроса. Короткими ключевыми фразами, а не сочинением.

Если в темах не нашли ответа, то просто поднимите старую тему, не создавая новую.

Тем с импортом из када в макс много.

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Моя схема: Черчу как хочу и чем хочу это из инструментов. Толщины заливаю стены проемы оставляю пустыми смещаю заливку все остальное удаляю. Из заливок генерирую новый замкнутый контур. удаляю заливки сохраняю на чертеж. В максе без шаманства импорт по дефолту (самое главное чертить а  правильных еденицах) екструд чертеж и дальше бриджем проемы. Каркас готов.)
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
heaton есть команда BOUNDARY (КОНТУР) для такого, включаем какой-нибудь другой цвет (фиолетовый) и фигачим области из полилиний. Потом все выделяю быстрым выбором по цвету и W (ПБЛОК) - закидываю в новый файл.
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата Uraken:
heaton есть команда BOUNDARY (КОНТУР)

  дружище знаю про контур но тут какая штука одной заливкой можно залить все стены и она быстро выделяется чем делать котнтур многих отдельных участков (стен). И боундари не всегда корекнто работает особенно со сплайнами и арками. Так что пока мне так удобней)

Читают эту тему: