из чего стелать декоративную панель для радиатора и можно ли на нее накатать пленку

Автор
Сообщение
На сайте c 21.12.2014
Сообщений: 24

Вот что-то подобное нужно будет сделать.Пока что тут синий мрамор и решетка белая,вся конструкция будет делаться на заказ.Нам нужна будет текстура с имитацией мрамора,нужно как то указать в смете из чего это все будет делать,материалы.Я бы не заморачивался в принципе конечно,достаточно просто сделать черчежи и схемы,но так как тут мрамор настоящий естественно покупаться не будет,нужно накатать пленку.Вопросы такие :

1)можно ли накатать пленку?Или наклеить обои под покраску (рельефные 6мм.их можно заметить на стене,слева от двери,но она плохо пападает в кадр)

2)не отклеится ли материал(пленка или обои)  от температуры исходящий из батареи?

3)на кокой материал лучше наносить,из чего делать

Насчет того пленка или обои будут это еще конкретно не утверждено,поэтому хотелось бы заранее знать,ну или возможно какой-то другой материал использовать за место пленки.Цель вопроса -практичность.Строительными знаниями не владею и даже не дизайнер,делаю для родственика визуализацию.Насщет качество визуализации прошу не коментировать,поскольку пока что сделано схематически,далее будут приданы более изящные формы,доработки,плинтуса и т.д.Надеюсь на картинке вам будет все понятно.заранее спасибо

На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1048
одинцово

а кто будет в пленке наклееной вырезать дырочки?)))

зачем что-то наклеивать? выкрасить в тон псевдо-мрамора и все.

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
емуся дала во всех отношениях праЛЬное решение вашей проблемы)))ни вздумайте че то там наклеивать,да еще с рельефом...."так не носят!"...ну правда,эта штука не достойна даже что бы на нее что то наклеивали,не говоря о том что дырочки вырезать придется)))
На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
мало того, снижение кпд батареи, все эти короба.
На сайте c 13.11.2013
Сообщений: 207
А в каком стиле будет интерьер ?
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар


Шантаж


Пожизненный бан

Терпеть не могу когда заказчики просят батарейную решотку с любой наклейкой.

На мой взгляд самый лудший вариант МДФ крашенный.Никогда ничего не отклеиться

и простаит долго тем самым Вы будете спать спокойно  и некто небудет вспоминать Вас плохими словами.

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 37
квартира

Делали неоднократно такие штуки - фрезеровка алюминиевого композита на чпу-станке, потом грунтовать, красить и ставить заказчикам

На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 293
Киев
На стену декоративную штукатурку под мрамор. Норм мастера очень реалистично делают, радиаторную решетку как говорили под покраску либо художественная покраска из трех цветов, имитирующая мрамор, такое тоже можно, но стоит ли это тех денег - другой вопрос. В строительных супермаркетах продаются радиаторные решетки из МДФ ламинированные, не знаю на счет их устойчивости, но точно также можно подобрать ламинат и под мрамор и сделать ЧПУ...но врядли кто-то ответит за долговечность )
Читают эту тему: