Изготовление лестницы

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2009
Сообщений: 189
Краснодар
доброе время суток подскажите как в интерьере делают такую лестницу какой материал какая система крепления и тд может есть фирма которая занимается изготовлением таких лестниц заранее всем спасибо


lestnica_12.jpg
На сайте c 23.07.2007
Сообщений: 286
Мне кажется, там металлическая опора замурована в стену.
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
romaschenko
хоть металлическая опора, в конце будет шататься, думаю тут другая технология. Я видел чуть потолще но не такие тонкие ))) интересно было-бы посмотреть как это делается....
На сайте c 19.11.2008
Сообщений: 254
г. Кострома
блин я бы...."ОбосралсО" по такой ходит, да простит меня Администрация.

А если хозяин лестницы в хлам? недумаю что летница кул
На сайте c 26.09.2009
Сообщений: 189
Краснодар
а какая фирма занимается изготовлением и установкой
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13329
Уфа
а вот мнеинтресно .. кто лестницы проектировал.. вот это вообще жизнеспособно или по безопасности не пройдет?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1647
Екатеринбург
по безопасности явно не пройдет)) но имеет место быть и такая идея. меня вот раздражают стеклянные лестницы.. идешь и видишь пропасть под собой, не комфортно немного.. поэтому все сводится ко вкусу заказчика. но предупредить его о минусах нужно обязательно
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
вообще, проблем с изготовлением никаких. просто зажатая пластина (стопка стекляных листов) или каркас, облицованные соответствующим материалом. Поручень делал бы обязательно, не хочу быть дизайнером-убийцей
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Quote:
а вот мнеинтресно .. кто лестницы проектировал.. вот это вообще жизнеспособно или по безопасности не пройдет?
Это лестничка для кошки или собаки, которые самостоятельно выходят на крышу подышать.
Для человека слишком узко, с одной стороны и хлипко - с другой, т.е. антропометрия нормального человека вынуждает ходить по ней боком, а вес того же, нормального человека превращает каждую из ступеней в доску для ныряния в пол.
Исходя из размеров случайно прилепнутого арнувошного стульчика, ширина ступени около 650мм, а толщина не более 20мм.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Quote:
Это лестничка для кошки или собаки, которые самостоятельно выходят на крышу подышать

а для мышки?
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Quote:
а для мышки?
для мышки не катит высота подъема, разве что для крыски)))
Хотя зачем тому нетбуку мыша?
На сайте c 26.09.2009
Сообщений: 189
Краснодар
да не нужно опираться на картинку ее взял для примера сама идея лестницы такая
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
qwer81
пример не самый удачный.
Для консольных ступеней нужно в теле стены устраивать металлическую раму из толстотенного уголка или швеллера, чтобы исключить малейшую деформацию. К раме привариваются рамки(скелеты будущих ступеней) из уголка полегче или из профильной трубы.
Можно монтировать бетонные ступени во время возведения стены. Этот способ требует более точных расчетов и квалификации строителя.

Все это чистый и абсолютно не технологичный понт, т.е. типа дизайн ради дизайна(человек и рядом не стоит). Может слишком резко, зато честно.
Читают эту тему: