Изменения в сцене когда она закрыта!

Автор
Сообщение
На сайте c 03.03.2019
Сообщений: 2
Всем доброй ночи!
Произошла супер каверзная ситуация, которую никто не ожидал. Я работал в сцене как обычно 25 марта, заоптимайзил, сохранил (сцена весила 625 мб примерно). Всё было хорошо. Потом пришли правки, и мне понадобилось открыть ту сцену за 25 марта и просто внести правки. Но сцена перестала открываться, примерно на стадии загрузки ассетов короны она вылетает без шанса сохранения рекавера и тд. и тп. Плюс самая странная вещь это то что у меня получилось по частям замерджить её в пустую сцену, она вылетела, но сохранила рекавер, который стал весить 2ГБ!!! Как такое может произойти? Открывал на разных машинах, вылетает точно так же. 
Ещё странность, что при открытии загружает всю оперативу, 64 гб на минуточку!!! И это на стадии открытия. Вопрос состоит в том, может ли что-то произойти в сцене, если она была закрыта примерно 5 дней и вообще не открывалась, текстуры не менялись, не конвертились. Прокси не трогались. В общем вообще к компу не подходил. Енушку не вижу смысла сносить, ведь остальные сцены работают как надо, да и пробовал открывать на разных машинах с разными плагин-сетами. Так же вылетает и загружают по полной оперативу.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906

почисти сцену и всегда перед закрытием

https://3dground.net/ru/prod/prune-scene-2180817 

На сайте c 03.03.2019
Сообщений: 2
Обновление!
Решил проблему банальной установкой нового макса 2024 последней версии и последней короны 11. Сцена открылась спокойно и без ошибок и вылетов. Это если вдруг у кого будет похожая проблема)
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Это 100% Черный Визуализатор делает. Рекомендую сжечь компьютер.
На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород

Цитата joehanson:
Ещё странность, что при открытии загружает всю оперативу, 64 гб на минуточку!!!

Скорее всего моделили что то и увеличили разрешение текстур во вьюпорте чтоб лучше видно было. Вы в 24 м так не делайте а то 25й придется ставить

Цитата joehanson:
но сохранила рекавер, который стал весить 2ГБ!!!

рекавери без сжатия просто сохранился

Читают эту тему: