Изменение сознания, или, влияет-ли 3D на наше восприятие?

Автор
Сообщение
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
+1 в теме. С каких-то пор лес стал вызывать головную боль.... ...потом появился скейтер, боль пропала...
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...
В. Цой

присоединяюсь к желающим получить справку о производственной травме
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Отдыхать больше нужно! Это все от недосыпа и переутомления. Ничего хорошего я в этом не вижу. У самого были такие приходы, но не стал это воспринимать как профессиональным фактором, а скорей расстройство головного мозга от нехватки отдыха и зажаренности мозга от компа.
Если есть возможность проводить время не у компа, проводите. Сейчас весело, позже будет не весело.
А для тех кто считает что в молодости нада пахать, чтоб бы потом отдыхать. Только потом будешь лежать со спиной, болеть, смотреть глюки напотолке, как у тебя там сеточки, да вертексы крутятся перед глазами и понимать что был дураком что сидел сутками у компа всю свою молодость, а она уже прошла. Потом это весело не будет!
Пашите господа хорошие!
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Buch, это для тех у кого совсем тяжёлый случай ) У меня, например, это крайне редко проявляется, поэтому и не заморачиваюсь.

Сначала тратим здоровье, зарабатывая деньги, а потом тратим деньги на восстановление здоровья. ©
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
А кто сказал, что нужно все время сидеть за компом?
Можно пахать круглые сутки, но заниматься разнонаправленной деяетельностью. Разнообразие рулит.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Граждане, прекращайте курить...натощак...
А если серьезно, то не сидите за компом сутками, а то может наступить эффект "выгорания", когда от 3D станет просто выворачивать. Как в музыке, если слишком много репетировать произведение, может произойти такая ситуация, когда музыкант "загоняет" его, то есть остается гольная техника исполнения, а произведение уже не вызывает такой бури эмоций.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
А любой специалист, уделяющий много времени своему ремеслу, и со стремлением к совершенству
- окружение рассматривает сквозь призму именно своего ремесла (специальности, творчества)

Школьный учитель замечает недостатки образования у собеседников.
Диетолог - неправильное питание
Архитектор - безграмотность застройки
---(или правильность и грамотность)
Астролог отметит за минут десять общения - ключевые дисгармонии или гармонии планет, отвечающих за логику, эмоциональность деструктивность и тд


Как - то дочь, просидев недею дней и ночей за максом,
попросила отскайлить вот этого жаркого, и ротейтнуть тарелку, а то неудобно раскладывать содержимое

3Дящийся, глядя на ИНТЕРЕСНЫЙ ОСЕННИЙ листик, просто обязан прикинуть - как диффуз, опасити и бэкфэйс кинуть, да и рефлекты, глосси и тд.
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
это прямо про меня, я пол утра просила сегодня монтажников окон ОТКОННЕКТИТЬ ВОТ ЭТОТ ПРОЕМ, они недоумевающе смотрели на меня, а я в то время недоумевающе понимала, что по-другому я им и не объясню, чего хочу от них
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
Quote:
3Дящийся, глядя на ИНТЕРЕСНЫЙ ОСЕННИЙ листик, просто обязан прикинуть - как диффуз, опасити и бэкфэйс кинуть, да и рефлекты, глосси и тд.
а все равно аберрацию только в шопе сделать
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи
7 лет назад рисовала в максе диплом, компьютеры тогда были веселые, и видеокарта не справлялась с перетаскиванием клумбочек-лавочек во вьюпорте.
Клумбочка перемещалась тычками, посекундно-пошагово.
Долго после этого на улице казалось, что люди идут тычками, неравномерно, как и машины, и вообще моя внутренняя видеокарта не справляется с объемом движения вокруг.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Quote:
Quote:
3Дящийся, глядя на ИНТЕРЕСНЫЙ ОСЕННИЙ листик, просто обязан прикинуть - как диффуз, опасити и бэкфэйс кинуть, да и рефлекты, глосси и тд.
а все равно аберрацию только в шопе сделать

Во во!! и аберрацию
На сайте c 07.05.2011
Сообщений: 155
Беларусь, Минск
Ничего страшного пока не происходит) Страшно станет, когда работая сутки напролет и ложась спать в 6 утра, начинаешь выходить в астрал. Вот это страшно - видеть себя со стороны)
На сайте c 02.11.2009
Сообщений: 121
Киев
Самое время вспомнить дедушку Фрейда. Переключаться, ребята, научиться надо. Это тоже нелегкий труд. Если научиться отдыхать по полной в свободное время, то с полной отдачей будешь работать.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
Матрица..... человек подсознательно видит что гдето есть реальный мир и реальный смысл жизни. Нужно выбрать красную пилюлю...
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
А у меня кроме CTRL+Z еще несколько раз было, когда кто-нибудь рядом не может найти ключи или телефон или что-то там, первая мысль, ну нажми ты h и выбери из списка)))
На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 187
Приднестровье.
Quote:
Ничего страшного пока не происходит) Страшно станет, когда работая сутки напролет и ложась спать в 6 утра, начинаешь выходить в астрал. Вот это страшно - видеть себя со стороны)
. Вот это было разок, реально не по себе . А в остальном согласен полностью с Buch, потому что на собственной шкуре испытал облегчение от этих навязчивых мыслей , как сделать в максе это и то , только тогда , когда стал больше отдыхать. Надо уметь абстрагироваться, переключаться, тогда и лучше думается и легче приходят идеи, мозг должен отдыхать. Не стоит себя так насиловать. А насчет молодости, я думаю все таки лучше бы я в молодости работал больше, а не шлялся где не попадя)).
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
А я стала замечать как у меня по всей квартире то плитка тайлится, то обои неправильно затекстурены. Хочется переделать развертки. И тоже на улице на текстуры внимание обращаю.
На сайте c 18.06.2011
Сообщений: 64
Это все от того, что каждый из нас пытается сделать идеальный интерьер, вкладывая душу и силы в свою работу, а без этого никак нельзя. Честно говоря, состояние «зомби» последний раз было в универе с отмывками и макетами. Отдых и путешествия дают огромный заряд эмоций и желания работать, потому что понимаешь, сколько всего еще хочется увидеть. ВСЕ В САД ГОСПОДА… Отдыхать тоже нужно уметь.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Внимание, Анекдот.
Два рыбака.
- Слушай как тебя жена на рыбалку отпускает?
- А я одеяло подымаю и говорю "шото-ты поправилась дорогая" - и удочки уже сложены в уголку...
- Спс попробую.
Вечером. Спальня. Он подымает одеяло и произносит: "шото... а ну эту рыбалку!

А вот если и в сексе сетка мерещицо это уже серьезно.
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Согласна с ребятами, которые утверждают, что в любой деятельности, если работаешь с душой, возможны аналогичные проявления....
Тоже анекдот (можно и так назвать) из жизни (реально!): у меня сестра стоматолог, тоже любит свою работу безмерно. После трудового дня, отвечает на телефонный вызов: "Сплюньте!".... Было такое...
Читают эту тему: