изменение цвета текстуры

Автор
Сообщение
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 49
Здравствуйте!!! Пожалуйста,подскажите, как лучше изменять цвета текстур для 3dmax ( древесина,пластик, и т.д.), и каким способом это лучше всего делать...уже неделю мучаюсь,не могу найтии рациональное решение
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
anuta88
читай про Match Color
и попробуй в фотошопу Ctrl+U
На сайте c 23.10.2009
Сообщений: 318
Москва
Если совсем просто...
дефолт...
8Vk0i.jpg

8Vmvr.jpg

Так же можно так ..
8Vwu0.jpg
или так .
8VNX0.jpg
ну если что глобально то Фотошоп , корель , кто на что горазд ...
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
а колор корекшен вам зачем? там же есть хуисатурейшен и гамма корект и брайтнес и прочие вкусняшки.
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
пользуюсь максовским output в канале diffuse, если что то не совсем глобальное, так же можно работать и с ч/б каналами (делать светлее,темнее, инвертировать цвета и пр.)
иногда действительно проще в шопе поменять.

стоит заметить, что изменения в output'е не отображаются во вьюпортах, но их можно видеть в редакторе материалов или на рендере
На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 237
Я всегда использую карту Composite. Во первых можно менять яркостьконтрастсатурейшен. работать с отдельными каналами. А во вторых(чем я в основном и пользуюсь) - возможность создавать слои и смешивать их как в фотошопе.!
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 49
огромное спасибо - вы мне очень помогли.) единственное - каким образом присоединять изменённый в color correction материал ( кнопка assign to material заблокирована-то!)
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
это потомучто у вас не материал а текстура (если я правильно разглядел картинку), перетащите ее в слот diffuse какого-нибудь материала.
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 49
great thanks!!!! все в порядке...пришла к выводу - оттенки древесины лучше всего изменять в фотошопе
Читают эту тему: