Изучение английского (тема не 3д)

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 805
Санкт-Петербург / Ереван

Есть кто , кто хорошо говорит на английском ?

Как будет мусорка на английском ? Переводчик выдает несколько вариантов , все варианты учить не хочется , хочется один , который все люди поймут .

Примеры:

Подскажите , где находится мусорка ?

Я выкинул ее в мусорку 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15341
Москва

Trash - мусор. Как "выкинул в мусор". Просто куда-то в мусор.

Trashcan - мусорка, ведро. Выкинул именно в мусорное ведро.

Есть еще "garbage", но это по-нашему "отходы", "отбросы". Типа отходы производства. Как бы тоже мусор, но немного другое.

Если чистишь картошку, то очистки это garbage. А если зашёл домой, и на полу валяются очистки, то это trash.

Put in trash - выбросить в мусор, в неопределённый мусор. Может и не в мусорку конкретно, а как бы решил, что это мусор, и всё.

Но Throw in the trashсan - эт прям бросить прицельно в бачок и крышку захлопнуть)

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 805
Санкт-Петербург / Ереван

Подскажите , как будет шкаф по английски ?

Переводчик опять предлагает много вариантов ...

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1637
Wardrobe
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3501
spb
HelloSPB, а вам точно английский вот прямо нужен? :) подход немного странный
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1637
ИМХО англ довольно прост и юзать его по учебникам ну такое себе.. надо с носителями общаться.. запускаете доту или еще подобное и ищете тиму европейскую, мол я на уровне ребенка общаюсь, научите.. Словарь и паст индефиниты нужны для основ.. но по себе скажу, что можно и довольно ограниченным словарным запасом донести свою точку зрения
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
важен еще момент, что лексика в Британии, в Штатах и Австралии сильно отличаются
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3925
Москва / Дубай
Цитата Ellestinium:
ИМХО англ довольно прост и юзать его по учебникам ну такое себе.. надо с носителями общаться.. запускаете доту или еще подобное и ищете тиму европейскую, мол я на уровне ребенка общаюсь, научите.. Словарь и паст индефиниты нужны для основ.. но по себе скажу, что можно и довольно ограниченным словарным запасом донести свою точку зрения

Как раз наоборот. Словарный запас в тыщу раз важнее, чем всякие презент пёрфект континиусы и другие 16 времён, которым нас в школе пытались учить

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15341
Москва
Цитата albatr0s:
важен еще момент, что лексика в Британии, в Штатах и Австралии сильно отличаются

Поймут везде. Но штатский попроще.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3925
Москва / Дубай

По поводу мусорок кстати.

Трэш по факту довольно редко используется. Чаще либо garbage, либо litter.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1761
:адуктО
Цитата albatr0s:
лексика в Британии, в Штатах и Австралии сильно отличаются

да вроде не сильно, так ... некоторые слова. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15341
Москва

Трэш - как абстрактный мусор.

Как и в рунглише. Типа, сделал трэш.

Litter это типа насорил, намусорил.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3925
Москва / Дубай

Самый ад разговаривать с американцами. Половину слов сокращают, вторую половину сглатывают. На каждом конференц-колле чувствую себя дауном при довольно неплохом английском, постоянно переспрашиваю что-то.

У бритишей более аккуратный и правильный язык. Вот как в школьных учебниках диалоги были, где внятно всё произносят, вот так в реале они и говорят.

Вот хороший пример типичной речи американца (со времени 2:00)

Очень советую, кстати, этот канал для тех, кто уже неплохо знает английский, но хочет разобраться более углубленно.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3331
Ярославль, Москва
Восточная Европа прекрасна в этой ситуации. Стоим и оба пытаемся вспомнить уроки в школе. Ещё и произношение одинаковое
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9945
Цитата Spark:

У бритишей более аккуратный и правильный язык. Вот как в школьных учебниках диалоги были, где внятно всё произносят, вот так в реале они и говорят.

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1637
Цитата Spark:
Цитата Ellestinium:
ИМХО англ довольно прост и юзать его по учебникам ну такое себе.. надо с носителями общаться.. запускаете доту или еще подобное и ищете тиму европейскую, мол я на уровне ребенка общаюсь, научите.. Словарь и паст индефиниты нужны для основ.. но по себе скажу, что можно и довольно ограниченным словарным запасом донести свою точку зрения

Как раз наоборот. Словарный запас в тыщу раз важнее, чем всякие презент пёрфект континиусы и другие 16 времён, которым нас в школе пытались учить

я ровно тоже и сказал, что пасты и пефекты не в приоритете

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15341
Москва
На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 37
Цитата HelloSPB:

Подскажите , как будет шкаф по английски ?

Переводчик опять предлагает много вариантов ...

пользуйтесь https://context.reverso.net/ Ю  тут слова сразу же можно в контексте посмотреть 

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 805
Санкт-Петербург / Ереван

Кстати недавно первый раз пообщался с семьей англичан из солсбери того самого.

Так вот, я был удивлен что их акцент в точности такой же как в учебниках по английскому, которые идут с диском))))

я думал это для нас в учебниках делают такой...ну слишком подчеркнуто вычурный акцент, и я даже не думал что это в реальности так) 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3501
spb
вы попробуйте как-нить на кокни пообщаться :))
Читают эту тему: