Jpegs Renders Only Продажа Стоки

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908

Цитата jocker:
Можем поспорить если желаете..

Не вижу смысла, т.к. ответы стоков, которые привел чуть выше коллега Bondarov дают однозначный ответ на вопрос. 

Цитата jocker:
Я вас уверяю и дня не пройдет как вы будете в баньке!

При всем уважении, ответ стока на мой взгляд все же более весом, чем Ваши уверения.

Цитата D-d_Man:
Например на шаттере можно выкладывать изображения только те которые выполнены полностью вами от А до Я. Запрещено использование любых иных элементов - пусть даже фришных или даже купленых. Это аксиома.

Возможно на некоторых стоках действительно есть такие правила, но очевидно, что не на всех. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Возможно по этой причине на большинстве 3d стоках указывается аккаунт покупателя, чтоб в случае спорных вопросов, покупатель мог подтвердить факт покупки, а соответственно и допустимых прав на использование модели .
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565

Повторюсь - здесь вы правды не найдёте, хотите более предметно пообщаться - идите на 

http://artlab.club/3d_stock/chto-mozhno-i-chego-nelzya-vykladyvat-na-shutterstock-v-plane-3d-vizualizaczii-post-o-zapretakh.html 

Там ответят подробнее - в комментах тоже много всякого.

В целом - не пойман  - не вор, а если поймают то не обессудьте. Главное правило стока - вы выкладываете то что создали сами - 3д - это не фотография, иное производство изображения.

Поэтому можно спорить до хрипоты.

Я просто знаю тех кого забанили, и там даже был не намеренный плагиат. Но за узор человеку заблокировали аккаунт с более чем 2500 работ.

Про авторство - стоки это просто совершенно другой масштаб продаж картинок и другой шанс нарваться на возможные проблемы с вдруг объявившимся автором того или иного элемента изображения - поэтому обычно у стоков очень строгие правила в этом отношении - им лишние проблемы не нужны. 

В обычной интерьерке и не только ваше изображение видит только ваш клиент и ему плевать как вы сделали это изображение - а на стоках видят авторы со всего мира.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Фотограф продает не диван и саквояж, он продает композицию и цифровое фото, в которое он вложил средства в виде камеры, которая стоит не дешего, в виде света, который тоже если комплект самого дешевого это 700$, а еще фоны, аренда студии... Аренда модели почасовая, которая позирует. Какой тут правообладатель? Вы о чем.

На фотостоках несколько иная политика )

Во-первых, модель. Сначала можно было продавать изображения людей, если они не могут быть идентифицированы. Затем гайки закрутили. Теперь, даже на мелькнувшую в углу кадра коленку требуют специальное разрешение от модели (model release). С подписью, фото паспорта, все дела. А если малолетка, то еще и согласие обоих родителей/опекунов..

Во-вторых, диван с узнаваемым дизайном в кадре, а если еще и логотип не дай бог видно - тоже не пропустят. 

Я как-то постил фотки с соревнований по водным скутерам. Заколебался выводить все логотипы с шлемов и самих скутеров. И это еще были гуманные времена. %)

На моей памяти было несколько примеров, когда банили акк с тридехами интерьеров за то, что кто-то узнал там свою текстурку. ) 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата TRAFFIC_rus:
На моей памяти было несколько примеров, когда банили акк с тридехами интерьеров за то, что кто-то узнал там свою текстурку. ) 

одно дело банить на сайтах в инете. другое по закону доказывать правомерность этих банов. И вот если попадется принципиальный чувак, который вдобавок знает свои права, тогда придется уже ему отстегнуть за баны и моральный ущерб. Пока еще баны на сайтах никто не засуживал. Но я думаю не далеко то время когда за самоуправство на фотостоках и других сайтах будут карать по закону. Скорее всего будет прописан перечень законов касающихся правил на сайтах, а не как сейчас, каждый сайт пишет что хочет и банит за что хочет, потому что права людей нарушаются на подобных сайтах вдоль и поперек. Причем на многих сайтах нарушаются даже правила установленные на этих сайтах. Типа "Ну а чё?" мой сайт я тут царь и Бог. Но так как интернет и скажем те же фотостоки уже давно являются бизнесом то и здесь должны действовать законы, которые действуют в реальной жизни и до этого дойдет в ближайшие лет 10 я думаю. И в таком случае будет не миновать исков за удаленные интерьеры с чьими то якобы текстурами. Причем до полного доказательства авторства сих текстур. А не просто, кто то там что то сказал. А ты попробуй докажи авторство своей текстуры. Ты думаешь это так просто сделать? На твоей текстуре просто поменяют год создания через total commender, загрузят на сайт где не пишут  дату загрузки и скажут что скачали оттуда. Так кстати мой знакомый выиграл суд с фотками в Израиле. И блин попробуй докажи что ты и есть автор этих текстур. И тогда вся эта истерия, бредни и  сумасшествие с авторством умрет само собой. Просто когда надо будет законным образом доказывать свою правоту, а в случае проигрыша платить издержки и штрафы за клевету, будет меньше желающих какие то глупые права на текстуры предъявлять. Ты закачал что то в инет? Попродавал? Поймал волну продаж? Все хватит, знай что твою модель уже вовсю качают с торрентов и делай новые. Это жизнь. Это реальный факт и тот кто занимается тем что выискивает свои модели и текстуры где то на сайтах и еще тратит время чтобы что то там доказать  -  просто впустую тратит жизнь. За это время можно сделать новую модель или текстуру. Полюбому она уже скачана и не факт что чел её скачавший вообще знал что там какие то права есть. Просто люди любят подгадить другому и зависть берет что кто то зарабатывает на его текстуре а он сам не может.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
каждый сайт пишет что хочет и банит за что хочет, потому что права людей нарушаются на подобных сайтах вдоль и поперек. Причем на многих сайтах нарушаются даже правила установленные на этих сайтах. Типа "Ну а чё?" мой сайт я тут царь и Бог.

Вот тут я с тобой согласен. Но блин, смотри че творится - фейсбук спокойно удаляет посты Трампа, а твиттер под его же, президента, постами добавляет подпись, что мол, инфа сомнительная, требует проверки. Это ж финиш. И до сих пор Трамп ничего не смог с ними сделать. Хотя был в ярости, сильно ругался и грозился закрыть их нафиг

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата TRAFFIC_rus:
Вот тут я с тобой согласен. Но блин, смотри че творится - фейсбук спокойно удаляет посты Трампа, а твиттер под его же, президента, постами добавляет подпись, что мол, инфа сомнительная, требует проверки. Это ж финиш. И до сих пор Трамп ничего не смог с ними сделать. Хотя был в ярости, сильно ругался и грозился закрыть их нафиг

Просто закона насчет интернета пока нет. Должно быть создано правовое поле действующее в интернете. Пока таких законов не принято всемирно, никто не  сможет с этим бороться. Ну а как будешь бороться с сайтом который зареген где то в Зимбаббе? Там даже законов то нет. Куда ты обратишься даже если в твоей стране приняты законы. А особо прошаренные будут регить сайты в подобных странах чтобы уйти от закона.  Большие торговые площадки конечно обязаны будут подчиться законам, потому что они официальные, но торрент пираты врятли когда нибудь вымрут. ПОэтому я всегда готов встретить свою лампу где нибудь на другом сайте. И я не буду поднимать ора и крика, типа вот гады взяли и украли, потому что это реалии нашего мира.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата AlanSesarskiy:
Просто закона насчет интернета пока нет. Должно быть создано правовое поле действующее в интернете. Пока таких законов не принято всемирно, никто не  сможет с этим бороться. Ну а как будешь бороться с сайтом который зареген где то в Зимбаббе?

 Ты пытаешься логические рассуждения, выдавать за юридические , это так не работает. 

 Если нужно кого то взять за мягкое место и нагнуть, то и в Зимбабве и на Комодских островах и на Бермудах достанут. 

 Не стоит подталкивать ТС, к скользкой дорожке, ведь его вопрос довольно правильный, он хочет платить деньги, но при этом быть застрахованным, что условный ЕгорПолигонов завтра не проснётся не стой ноги и не скажет, что эта ваза, которую он у меня скачал, это полёт моей гениальной фантазии и является  интеллектуальной собственностью.  

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Jähman':
Другое дело будет ли этого достаточно для целевого стока. Если там жестко требуется авторство (которое неотчуждаемо), то такой вариант конечно не прокатит.

 Вот поэтому всё на свой страх и риск, а кто сказал что моделер который сегодня вам дал добро, завтра не передумает, всё должно быть на уровни административных лицензий. 

 На одном из стоков мне в личку написал японец, так мол и так, хочу использовать твои модели в игре 18+, не против ли я? Я сказал вопросов нет, бери, выкачал приличное количество кроватей диванов, ну и негодяй такой -извращенец, детскую кроватку. 

Уж не знаю имеет ли юридический вес, наша переписка в личке, но его устроило, простое согласие.   

На сайте c 05.10.2007
Сообщений: 22
Цитата jocker:
Denis_21грузите. Загрузите 1000 работ, очень много времени потратите, а потом бан. Автор модели докажет что он ее делал, все файлы с 0 у него есть, а у вас нема. Там свои песни, не все так просто.. 

А как докажет? ). Если поменяют просто текстуру, цвет и вообще на картинке никаких данных о моделе, или даже не поменяет если текстура не какая то супер уникальная. А если сток потребует предоставить модель на проверку, так сейчас авторетопологию сделать минутное дело и никаких доказательств ))

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
klim3d все легко и просто. Одно изменение ретопа не поможет). Там все строго. Рассказывать не буду. Пусть люди загружают ретоп, тратят свое время в пустоту и в конце концов долгожданный бан придет!) Маленький совет, делайте все сами и проблем не будет.
На сайте c 05.10.2007
Сообщений: 22
Цитата jocker:
klim3d все легко и просто. Одно изменение ретопа не поможет). Там все строго. Рассказывать не буду. Пусть люди загружают ретоп, тратят свое время в пустоту и в конце концов долгожданный бан придет!) Маленький совет, делайте все сами и проблем не будет.

Я то делаю сам, но просто видел много и своих и чужих причем из турбосквида взяты и видел жалобы писали но как то не решили эту проблему

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Цитата klim3d:

Я то делаю сам, но просто видел много и своих и чужих причем из турбосквида взяты и видел жалобы писали но как то не решили эту проблему

Думаю навряд ли здесь найдется желающий, который имеет от 2000 работ в портфеле, проверить это). 

На сайте c 05.10.2007
Сообщений: 22
Цитата jocker:
Цитата klim3d:

Я то делаю сам, но просто видел много и своих и чужих причем из турбосквида взяты и видел жалобы писали но как то не решили эту проблему

Думаю навряд ли здесь найдется желающий, который имеет от 2000 работ в портфеле, проверить это). 

Та да, я считаю нет смысла такое делать, но халявщиков хватает )

Читают эту тему: