Качество визуаализации

Автор
Сообщение
На сайте c 09.12.2009
Сообщений: 6
Краснодар
Всем привет! Поделитесь пожалуйста опытом, кто как решает задачу контроля качество эскизов. Проблема в том что у меня оно прыгает и скачет от заказа к заказу. Пытаюсь разобраться - не удается. Возможно, дизайн в одном заказе мне нравится больше чем в другом, или общение с разными заказчиками вдохновляет по-разному или просто мое настроение нестабильно. Вспоминаю какой-то вебинар из тех что вел Артем Куприяненко, так, он сказал что-то вроде: "В какой-то момент мы решили что мы больше не будем делать посредственные рендеры, а делать будем только высокое качество". Не дословно, но смысл такой. Может это что-то вроде отдела ОТК, возможно на каждом этапе работы? Заранее благодарю за советы.
На сайте c 05.10.2016
Сообщений: 7
worldwide

о, я бы был счастлив если было бы нормальное техзадание с развертками помещений. Обычно это набор картинок с пинтереста, в духе "сделай что нибудь, а я потом скажу нравится мне или нет". После 2х таких заказов задумался о том чтобы прописывать требование нормального технического задания в договоре. 

Ну и по поводу дизайнов. Три последних проекта не хочется выставлять в портфолио. Хотя портфолио само по себе маленькое. Вот и думаю, может самостоятельно делать концепты для портфолио... 

На сайте c 09.12.2009
Сообщений: 6
Краснодар

Насчет разверток. У меня 95% заказов только с ними получается. Думаю, это нормально. Без хорошо сформированного ТЗ это не то совсем. Но с этим у меня проблем нет. А насчет доделки проектов для портфолио, у меня это уже стало обычной практикой т.к в сроки отводящиеся на проект сделать максимум что могу почти никогда не удается. И глаз замыливается и от ТЗ не отойдешь, и лишних 5-10 кадров красивых сделать некогда.

Да, я уточню еще. Тут из всех аспектов качества эскиза я в основном о композиции каждого кадра, проработке общего сюжета и для каждого эскиза, о подстройке нужного освещения под каждый кадр, проработке материалов и геометрии особенно для близких ракурсов. Об этом.

Читают эту тему: