Как архикадовские чертежи сделать чпегами

Автор
Сообщение
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
Люди помогите, иногда клиентам чертежи нужно отправить в чпег формате, а они сохраняются очень маленького размера, ни одной цифры не видно, если их крупнее делать , то чертеж неаккуратный получится, что делать ?
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
при сохранении в джпег, выбирай Best Dept (что то типа этого, как точно пишется не помню) и ползунок на наилучшее качество
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 50
Санкт-Петербург
ставьте себе fineprint и подобных проблем не будет.
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
Cherepashka, при сохранении такого формата вовсе нет, даже похожего, а при выборе формата Gpeg запроса о качестве не появляется
Tulumbas
при печати всее нормально
Репутация: 0
На сайте c 22.01.2009
Сообщений: 2
я сохраняю в формате pdf даже целые проекты очень удобно, только масштаб правильно в настойках...
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
anabela не поняла как это нет формата, какого формате нету? jpeg? Не может быть такого... и забыла сказать ещё, перед тем как сохранять, приблизь чертёж по максимуму
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
natuzzia, очень интересно. а как это сделать?
Cherepashka, чпег то есть конечно, но когда сохраняешь он не запрашивает какое качество изображения мне нужно, Best depf нету!
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
Cherepashka, приблизила максимально и сохранила, получилось лучше, но не то что я хотела(
На сайте c 05.03.2008
Сообщений: 44
Москва
Сохраняй в формате pdf , он для чертежей...jpg для изображения только хорош.... когда сохраняешь чертеж он должен занимать весь экран, для этого внизу справо есть иконка...квадратик в круге....
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
ребята извините за дотошность. этот квадратик он на какой панели инструментов, у меня он кажется скрыт.
А в пдфе сохранять не получается потому что когда выбираю программу для сохранения у меня такой нет. Ой, ну как же разобраться?
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
может я что не так делаю. Нажимаю файл - сохранить как - тип файла - и вот тут-то нету пдф.
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 50
Санкт-Петербург
так а я о чём? fineprint - виртуальный принтер с разными возможностями, одна из которых грамотно сохранять в растр с необходимым разрешением и форматом.
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Нужно поставить виртуальный принтер.
http://rapidshare.com/files/194156285/Install.rar.html  
Вот этот например.Он появится в списке принтеров. Дальше настраиваем печать на этот виртуальный принтер.
Дальше выбираем в настройках принтера форма листа, и его разрешение. Жмём печать, он выдаст сообщение - куда сохранить.
Всё.Получите pdf а дальше его уже куда хотите, хоть в шоп хоть в корел.Ещё если шрифты при печати каракулями, в настройках принтера есть галочка мультиленгридж.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 252
Питер
Архикад начиная с 11 версии сохраняет ПДФ без проблем, обводишь рамкой как для печати потом нажимаешь save as выбираешь ПДФ настраиваешь о опциях сохранения фаила и все если что не понятно пиши в личку
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 252
Питер
Сохранить как
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Огромное спасибо.
Я по старинке тоже дедовскими методами делал, оказалось всё намного проще и качественнее.
Спец, что тут скажешь!
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
Спасибо, но у меня арчик десятый.
123qweasd, есть ли еще ссылки на такие проги, эта уже не работает?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 252
Питер
2anabela
Советую переходить на 12 много нововедений и мало тормозов.
Насчет виртуального принтера попробуй поискать акробат дистилер
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Можно вот эту прогу поставить, тот же виртуальный принтер.
Смысл работы тот же.
http://www.exp-systems.com/  
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
може у кого ссылка на бесплатный 12й арчик есть?
Читают эту тему: