как быстро найти нужную папку в windows7?

Автор
Сообщение
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
раньше для быстроты поиска самых востребованных папок (каждый текущий проект, библиотека моделей и текстур) делала ссылки на рабочем столе. но со временем он так захламляется, что времени на поиск нужного ярлыка уходит больше, чем через мой компьютер.

сделала следующие шаги, что сильно упростило работу:
1. закрепила проводник в панели задач, перетаскиваю периодически туда нужные папки и из меню правой кнопки открываю.

2013_06_11_14_53.jpg

2. в самом проводнике слева в избранном тоже закрепила самые востребованные в избранном.

2013_06_11_14_53_D.jpg


и вроде жизнь наладилась. но остался один нюанс.
если нужно открыть папку из программы, например макса или фотошопа, то в открывшемся окне нет ни избранного, ни вообще какого-либо бокового меню.
я уже давно пользуюсь дропбоксом, люблю его и не собираюсь от него отказываться. Расположен он в принципе не далеко.
Но всё-равно каждый раз заходить в корень, потом по длинному пути, чтобы добраться до нужной рабочей папки как-nо долговато.

Можно ещё перетягивать нужный файл из предварительно открытой папки проводником. Но этот метод не всегда подходит.
Часто помогает кнопка "недавние места". Но и это не выход.

Поделитесь секретами.
Как ещё можно ускорить сёрфинг по жесткому диску?
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва
Total commander наше всё. Это что касается обращения к файлам. Что это и как, в одном предложении не расскажешь, это можно сказать, целая операционная система. А вот если из программ открывать, то тут сложнее (хотя я все равно пользуюсь тоталом, там можно быстро скопировать путь одной кнопкой, и вставить его уже в окно шопа или макса и т.п.). Но, например, в шопе есть свое избранное, там когда открываете диалог например open file, есть кнопочка Favorites. У макса недавние пути есть. Плюс в большинстве диалогов можно вытащить виндовые "Библиотеки", туда предварительно надо напихать интересующее.
Но это все конечно намного сложнее чем обращение с Тоталом, настоятельно советую. Масса возможностей по обращению с файлами, я с ним уже лет 10, в Проводнике вообще теряюсь, если вдруг у кого приходиться с ним общаться. Там есть и избранное и вкладки и все что душе угодно, и еще огромная куча всего.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
В папку макса. которая всегда открывается, вставьте туда ярлыки на нужные вам папки не парьтесь-))
Темболее ярлык можно всегда перетащить прямо в это окно, которое открывается
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Я просто изначально раскладывал всё так, что было "не далеко". Теперь поиск любого файла занимает несколько секунд, поскольку они все аккуратно разложены по директориям. А рабочий стол, кстати, я вообще никогда не засоряю.

workspacey.jpg

Кстати, про ярлыки в папках макса хорошо сказали, я тоже когда-то так сделал )
На сайте c 09.01.2011
Сообщений: 161
Город черно-белых ночей
Привет, я использую избранное, да и стандартный поиск никто не отменял...
Например начинаю проект перетаскиваю его в избранное, а если нужна модель например двери, стоит зайти в модели на диске и в поиске набрать "door" см jepeg-и выбираю копирую в проект итд...
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
freezemaximus
Да у тебя ужас какой засоренный экран!
вот мой, это максимум допустимых ярлыков.


image.jpg
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва
Хм.. А вот мой
desktop.jpg
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
А рабочий стол, кстати, я вообще никогда не засоряю.
Вот это называется не захламлять рабочий стол. )
screenshot_121.jpg

А вообще старайтесь иерархию в рабочих папках хорошо делать, чтобы ориентироваться было без проблем. Ну и Муркин способ действительно интересный. )
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
alexfmos
наверное я исключение, но командер меня чем-то всегда отпугивал. будете смеяться, но наверное отсутствием картинок )))
я быстрее воспринимаю информацию если есть пиктограмки. в нортоне и коммандере, насколько я знаю, только папки и совсем маленькие значки файлов.
Но повторю, это чисто моё мнение. Я не раз пыталась в нём работать. Не получается привыкнуть.
Но всё-равно спасибо

мур_
да, это оно! спасибо

freezemaximus
ну вот и у меня раньше был такой как у вас. устала в этой куче искать нужное. уже под конец алфавит перечитывала в уме, чтобы быстрей

Fieden
стандартный поиск меня ещё НИКОГДА не выручал. наверное неправильно использую.
вот недавно даже нужно было найти Camtasia Studio.exe
устанавливала его давно и не помню куда.
так и ввожу в меню пуска. а в ответ пустота.
разве не для этого нужен поиск?
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Quote:
freezemaximus
Да у тебя ужас какой засоренный экран!
вот мой, это максимум допустимых ярлыков.


image.jpg

У меня он так выглядит после того, как я windows переустановил

Странно, я в этом "бардаке" ориентируюсь, как в бумажнике )

Я думал, что засорённый рабочий стол выглядит во так =>

124720305171.jpg
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
freezemaximus
маааамочки!!!!!


CrAsssH
иерархия - наше всё! но она не спасает в моём случае. см выше.

2013_06_11_15_17_Mindjet_Mind_Manager.jpg
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Тоже сторонник минимализма

2013_06_11_16_11_50.jpg

Пользуйтесь поиском (не на сайте, а в винде, в 7-ке все файлы и папки индексируются — поиск моментальный. А так же «избранное» никто не отменял — в проводнике, в максе, где угодно.

А вот за идею организации ссылок — спасибо, надо попробовать
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
На "рабочем столе" тоже педант, в отличие от того, на котором мониторы стоят. Панель задач тоже скрывается, без нее совсем сиротливый скрин был.

wdesk.jpg

стараюсь помнить что и где лежит и держать все в порядке на дисках, правда от этого порой приходится очень много папок пройти, но помогает не терять нужного. Ну либо поиск винды.
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
товарищи, столько всего говорите про поиск винды, а у меня она почему-то не работает.
вот ещё одну прогу хотела найти только-что.
она у меня точно лежит в инсталяхах. но поисковик её не находит ни там и нигде вообще.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
sudar
Может имя неправильно указываете при поиске? Они в "инсталяхах" обычно все криво названы.
На сайте c 25.03.2009
Сообщений: 11
Нижний Новгород
Под каждый проект одинаковая структура, адекватные названия всему даю, и сторонний поисковик пользую - Everything, быстрый.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва
Quote:
наверное я исключение, но командер меня чем-то всегда отпугивал. будете смеяться, но наверное отсутствием картинок
Понимаю, что каждому свое, и такая мощная программа вас отпугнула, хоть он мог и конкретно облегчить вам работу. Это дело каждого, я никого не осуждаю. Если мне нравится кофе, вам вполне может нравится чай.
Но скажу свое слово в оправдание тотала с иконками
image.jpg
Их размер и другие параметры настраиваемые. Плюс вообще есть такая замечательная фишка как предварительный просмотр...
Я не к тому чтоб вы на него перешли, просто, так сказать, очищаю его имя от поклёпа
На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 327
Украина
alexfmos
+1 к тоталу

А еще благодаря командной строке Type&Run я уже не помню какой у меня рабочий стол и какие там вообще ярлыки
На сайте c 02.06.2010
Сообщений: 27
СПб
еще +1 to Total Commander

встаешь в корневую папку какого-нибудь проекта, жмешь ctrl+B - и видишь все подкаталоги (относительно текущего) будь-то в одном, да если еще нажать ctrl+shift+F1 - поиск нужной текстуры превращается в удовольствие )
Читают эту тему: