Как быть с вдохновением!?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1138
Москва
Цитата DoCentttt:
Цитата streetmagic:
Ну что, поймали вдохновение?

Кстати, поймал чуть-чуть)) Надо сидеть лупашить, чтоб в Сингапур рвануть на ПМЖ. Теперь у меня есть цель, всем спасибо.

... а там поженюсь с симпатичной сингапуркой и не вернусь) Обожаю восточную внешность.

Сингапур, по-моему, одно из самых дорогих мест на планете. Замучаешься денег зарабатывать smiley-biggrin.gif

Доцент, очень много красоток живет на Филиппинах, кстати. Это было неожиданное открытие для меня, но это так. И ценник там очень гуманный. ))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев

Ах да. Ещё есть друзья програмисты. За их скилл нужно платить от 4000 уе/месяц. Угадайте сколько им предлагают в Украине? Максимум 3000. Следующий вопрос. Где они сейчас?

И что бы вы делали на их месте, обладая знаниями, которые тут не оплачиваются? Риторические вопросы. Пойду коньячка дёрну, чего и вам советую, коллеги) 

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 154
Лучшее - это залить 999 актуальных моделей на 3ддд, купить сёрф доску, и уехать на Бали) Хотя это празднество через три месяца надоест) но просто как вариант)
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата DoCentttt:

Ах да. Ещё есть друзья програмисты. За их скилл нужно платить от 4000 уе. Угадайте сколько им предлагают в Украине? Максимум 3000. Следующий вопрос. Где они сейчас?

И что бы вы делали на их месте, обладая знаниями, которые тут не оплачиваются?

Давай по чесноку и без политики, здравомыслящие люди с Украины бегут не только из за денег. Вдохновения сейчас у вас мало. Вдохновения, понимаешь)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата Po3Dnyakov:
Давай по чесноку и без политики

Ага. Поздно уже, ты начал. А я закончу, пожалуй.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1138
Москва
Цитата DoCentttt:
И что бы вы делали на их месте, обладая знаниями, которые тут не оплачиваются? Риторические вопросы.

Собссно, именно так я и оказался в Москве много лет назад, покинув солнечную Киргизию smiley-smile.gif

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1221
Ангарск

Есть такая поговорка: где родился, там и пригодился.

Везде хорошо, где нас нет (ещё говорят). Работайте, коллеги, там где работается. Не в карте дело, и тем более счастье и вдохновение. Кому-то хватает посмотреть на небо, а кому-то вот необходимо, что бы ему сделала массаж стоп топ-модель в Вегасе, и только после этого он почувствует тяготение к творчеству.

Иногда помогает просто выезд на природу, без гаджетов, без всего, что напоминает цивилизацию. 3-4-х дней за глаза, а кому-то на пару часов шашлыки пожарить. Ну и вторая половинка много чего значит в этом деле.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1315
Санкт-Петербург
Цитата DoCentttt:

   А человек (Lamfadel) всего лишь поделился, что нашёл вдохновение, переехав в другую страну. И тут началось... Что это? Зависть? Или что?

   Почему все так стремятся удержать эмигрантов, вы замечали? Типа - "Не едь туда, ты шо дурной" ? Вот что это? Забота про соотечественника? 

Не просто поделился, он как и многие "съехавшие" необоснованно кинул говнеца в свою бывшую страну. Видимо для того чтобы острее почуствовать счастье на новом месте, иначе оно не так сильнО.

Я не против эммигрантов, ну хотите, да уезжайте на здоровье, я может тоже когда-нить уеду, климат меня угнетает, но зачем какашками то кидаться и писать чушь про суррогатное пиво как причину этого самого отъезда. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15374
Москва
Пятничная темка, да?
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Yehat:
Пятничная темка, да?

Присоединяйся) Раздача карточек пока не началась)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15374
Москва

Orion27, ну эт прям совсем крайность.

Po3Dnyakov, вот открыли бы темку про вакансии, там парочка прям нормальных появилась, и наши "любимые" арабы тоже всплыли)

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата orion27:
Цитата Crooked:

Есть такая поговорка: где родился, там и пригодился.

Везде хорошо, где нас нет (ещё говорят). Работайте, коллеги, там где работается. Не в карте дело, и тем более счастье и вдохновение. Кому-то хватает посмотреть на небо, а кому-то вот необходимо, что бы ему сделала массаж стоп топ-модель в Вегасе, и только после этого он почувствует тяготение к творчеству.

Это если ты в тюрьме сидишь - то пофик на карту, а тут извини в магаз выйти и чтобы не столкнуться с хамством и быдлячеством - значит свезло в этот раз. Опять же - не один живешь, ты можешь и дома жизнь просиживаешь, а супруг(а) и детки - они в этом мире все равно крутятся, то там нахамили, то тут накололи, то там настроение попортили. А это все влияет. Опять же рано или поздно дорастешь до того состояния когда захочешь выйти в мир,  тут окажется что никому нафик ты тут не нужен от слова совсем, и пофик что ты умеешь и знаешь: всегда найдутся чьи-то дяди и тети, кто будет руководить таким как ты, пока ты будешь горбатиться на них. Кумоство и своячество, свойственное самым отсталым азиатским народом тут цветут в полный рост, соответственно откуда и какое тут вдохновение?

Это ты про Швейцарию?

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата orion27:
Цитата Po3Dnyakov:

Это ты про Швейцарию?

Не уловил логики. Я говорю про Россию, аграрно-нефтяную колонию, отсталую во всех областях науки и искусства.

То есть тот факт что что американцы не смотря на свою СпейсИкс, перезаключают с Россией контракт на поставку ракетных двигателей до 2021 года. И Россия является лидером по возведению и обслуживанию АЭС по всему миру, не убеждают тебя в том что мы как минимум не самые отсталые. Достоевского читают на всех языках мира. Вот прямо во всех областях и науки и культуры мы отстаем?

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1039
Ростов-на-Дону
Цитата orion27:
Это если ты в тюрьме сидишь - то пофик на карту, а тут извини в магаз выйти и чтобы не столкнуться с хамством и быдлячеством - значит свезло в этот раз. Опять же - не один живешь, ты можешь и дома жизнь просиживаешь, а супруг(а) и детки - они в этом мире все равно крутятся, то там нахамили, то тут накололи, то там настроение попортили. А это все влияет. Опять же рано или поздно дорастешь до того состояния когда захочешь выйти в мир,  тут окажется что никому нафик ты тут не нужен от слова совсем, и пофик что ты умеешь и знаешь: всегда найдутся чьи-то дяди и тети, кто будет руководить таким как ты, пока ты будешь горбатиться на них. Кумоство и своячество, свойственное самым отсталым азиатским народом тут цветут в полный рост, соответственно откуда и какое тут вдохновение? 0

Сама природа опровергает ваши слова, самые красивые цветы растут в дикой природе среди сора, а не в тепличных условиях. Самые пронзительные произведения искусства рождаются из страдания, а не из благоприятной обстановки.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Yehat:

Ну эт прям совсем крайность.

Po3Dnyakov, вот открыли бы темку про вакансии, там парочка прям нормальных появилась, и наши "любимые" арабы тоже всплыли)

Я ее читаю, регулярно) Для меня это эрогенная тема, боюсь сорваться)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Po3Dnyakov:
перезаключают с Россией контракт на поставку ракетных двигателей до 2021 года.

Ну если аборигены на производстве получают копейки, из чего растёт низкая стоимость движков, то чего б и не заказать?

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
А вообще, напишу совсем по теме. Я сегодня последний день перед отпуском, уеду на дачу, прихвачу с собой этюдник, кисти, краски и бумагу, буду писать акварелью, и ходить на речку обновлять свои новые спиннинги. В начале лета купил Казан на 9 литров и печь к нему, а использовал всего 1 раз в начале лета, за две недели я все компенсирую. Вот что меня сейчас вдохновляет. Россия прекрасная страна, такая же прекрасная как все другие страны мира, США, Украина. Просто не гадьте вокруг себя. С предстоящим отпуском себя, чего и вам желаю, коллеги)
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1039
Ростов-на-Дону

orion27

Тема о вдохновении, а вы скатываете её в материализм и частные случаи. Помимо денег есть более высокие материи, хотелось бы напомнить. Духовность, богатство языка, традиция. В какой стране мира вы найдёте им замену?

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 982
World
Жееееееесть) Не думал, что тут будет столько страниц)))))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13685
Уфа

желающим поплакать, как все у нас плохо, вы не туда забрели)

тема о вакансиях давно открыта

по теме - здорово  помогает уехать туда где  интернета и телефона практически нет. голова перезагружается

и  смена деятельности

Читают эту тему: