Как дела в Питере?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.03.2008
Сообщений: 258
Рязань
Всем привет. Давно раздумываю над переездом в Питер. Скажите, как там обстоит дело с работой? По зарплате на hh не особо понял. И сколько стоит снять квартиру? Большие проблемы снять с животным? У меня лабрадор.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
У меня лабрадор.

А семьи нет?
На сайте c 22.01.2010
Сообщений: 37
Город куры и шавермы
По стоимости жилья - рассчитывать стоит на тысяч 20 и вверх (это если однокомнатная квартира на разумном расстоянии от метро), плюс нужно быть готовым к тому, что многие берут за пару месяцев вперед. К тому же если искать через агента, то еще и ему придется отстегнуть. С животным - это уже от каждого конкретного хозяина зависит... тут ничего точно сказать не могу, хотя сам снимаю с котом)
Насчет работы - она вообще есть, на жизнь заработать можно, но конкретно по профилю дизайн-визуализация лучше спросить тех из тридддешников, кто работает в этой сфере (я просто сам архитектор, поэтому визуализацией занимаюсь лишь как подработкой)
Я сам вообще 4 года назад приехал сюда со своих солнечных югов и до сих пор не приходилось жалеть об этом)... для творческих людей это волшебный город...
вот...надеюсь помог)
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
unworldly
была уже тема, поищите, почитайте
вот вродеhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?start=0&t=18543&postdays=0&postorder=asc 
На сайте c 10.03.2008
Сообщений: 258
Рязань
Chen,нет
avarostudio, спасибо. вот я и спрашиваю 3дшников)
OLOVO в этой теме немного не то, а нужная информация годичной давности
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
ЗП от 25-45.
45 это если Вы специалист хороший, такую зп еще найти нужно
Жилье как уже сказали от 20. Можно найти конечно холупу и дешевле.
По большому счету главное желание, а там уже все будет!
Вперед и с песней
На сайте c 22.01.2010
Сообщений: 37
Город куры и шавермы
Кстати, у меня друзья где-то в августе съезжают с квартиры однокомнатной. Правда, на Ветеранов (это, скажем так, далеко не центр), зато рядом с метро и за 15 тыр. Если интересно, могу узнать точнее
На сайте c 10.03.2008
Сообщений: 258
Рязань
avarostudio, спасибо) но ближайшие пару месяцев точно нет. да и работу надо сначала заранее найти. поэтому и спрашиваю что там да как
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Buch сразу обрубил конкурента))
На сайте c 10.03.2008
Сообщений: 258
Рязань
urka думаю в Питере 3дшников навалом, так что одним больше или меньше - неважно) где стоит поискать вакансии? видел всего нет ничего, и то в основном в world of tanks.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
urka Да прям) Тут как 3дешников, дизайнеров и пр. навалом, так и работы хватает.
Если человек с головой, то найдет работу и будет работать и зарабатывать, если мозгов нет, то нигде не сможет работать. Манны небесной на голову не свалится, нужно работать. Деньги на полу валяются, нужно только их поднять.

unworldly по конторам ходить, звонить, писать, слать портфолио
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
2Buch
Да шучу я)))) Естественно от человека все зависит. Ну еще везение не последний фактор.
Я считаю что и в мухосранске можно найти хороших клиентов. Здесь опыт работы надо, и багаж знаний.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
urka если ехать в Питер тока из-за работы, то я думаю не стоит, можно работать удаленно где угодно и зарабатывать и денег будет больше по местным меркам) А если, ради более приятной жизни чем в мухосранске, то есть смысл
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Quote:
urka если ехать в Питер тока из-за работы, то я думаю не стоит, можно работать удаленно где угодно и зарабатывать и денег будет больше по местным меркам) А если, ради более приятной жизни чем в мухосранске, то есть смысл
Золотые слова!

Кто собрался ехать не забывайте про климат, и про движ который будет. Удачи всем!
На сайте c 10.03.2008
Сообщений: 258
Рязань
я как раз холодолюбивый)
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 202
Новосибирск
да там дело не в холоде- как раз зима мягкая...
Я служил под питером- весна, лето, осень постоянно простуженный.
однажды на втором году службы проснулся вообще с пневмонией- в госпитале месяц лежал потом...
короче я туда теперь не ногой.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Учился в Питере шесть лет. За все время заболел только один раз, да и то, резался "зуб мудрости". Зато как только приезжал домой, сразу ОРЗ.

Вывод - Питер мой город.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Так что автор.., приедь, на месяцок, да посмотри, как ос здоровьем будет. У мня тоже все гуд тут) Да и там все гуд. Я вообще бык)
На сайте c 10.03.2008
Сообщений: 258
Рязань
спасибо)
Читают эту тему: