Как добиться эффекта ГРАВЮРЫ на стекле с подсветкой

Автор
Сообщение
На сайте c 03.10.2011
Сообщений: 46
г. Киев

Привет всем, сегодня собираюсь сделать проект хамама в современном стиле. Заказчик запросил стекло с подсветкой и в качастве данного запроса я предложил сделать стекло с гравировкой которая подсвечивается. Я вот хочу добиться подобного эффекта и не знаю как ...

8601ac4cf9e1e6c83a73e70fbcfa88e3.jpg

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Я бы сделала блендом: 1й материал стекло обычное, а 2й типа как матирование, только чуть добавить прозрачности. А подсветку как есть: плэйны по периметру. Причем надо делать карту на прозрачность, чтобы где-то больше было, где-то меньше...
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза

думаю, смешать по маске из узора самосвет с материалом обычного стекла

Цитата mazaho:
Если я все правильно понял, то мы берем 2 мата (стекло и самосвет) смешиваем в бленде через карту узора. Все правильно ?

ага. я бы ещё добавил градиент небольшой в самосвет, что бы ближе к рамке самосвет был ярче

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Shamanka дело говорит только про бамп не забудь, карту на прозразночность (где больше где меньше)делать не надо и так будет светить
На сайте c 03.10.2011
Сообщений: 46
г. Киев
Если я все правильно понял, то мы берем 2 мата (стекло и самосвет) смешиваем в бленде через карту узора. Все правильно ?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар

mazaho

Имхо, самосветом плосковато будет даже с градиентом, если делать "по честному" вид должен быть интереснее. Бамп опять же... на самосвете не видно будет...

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
На сайте c 03.10.2011
Сообщений: 46
г. Киев
Ой класс ))) Спасибо)) Прям живой пример.. --- когда ж я уже поиском пользоваться научусь )) ?
На сайте c 18.06.2011
Сообщений: 70
Yaroslavl
mazaho А че есть поиск smiley-biggrin.gif
На сайте c 03.10.2011
Сообщений: 46
г. Киев

Эффект похожий но он сделанн полностью в полигонах, я буду в дальнейшем эту тему пытаться делать через текстуру.

Вот только узор прорисую )

Хотя... я вот тут подумал... можно просплайнить подложку с подходящим узором, придать сплайнам толщину, и засветить их ) Будет не чем не хуже. Только вот 1 - рисовать придется 2 раза )

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата mazaho:
Хотя... я вот тут подумал... можно просплайнить подложку с подходящим узором, придать сплайнам толщину, и засветить их ) Будет не чем не хуже. Только вот 1 - рисовать придется 2 раза )

Чувак ты генийsmiley-clapping.gifВместо того чтобы заблендить два материала и потом только меняя маску

удивлять владельцев хамамов, ты решил сделать работу которая потом пойдет в помойку

На сайте c 03.10.2011
Сообщений: 46
г. Киев

Цитата larrs:
Цитата mazaho:
Хотя... я вот тут подумал... можно просплайнить подложку с подходящим узором, придать сплайнам толщину, и засветить их ) Будет не чем не хуже. Только вот 1 - рисовать придется 2 раза )

Чувак ты генийsmiley-clapping.gifВместо того чтобы заблендить два материала и потом только меняя маску

удивлять владельцев хамамов, ты решил сделать работу которая потом пойдет в помойку

Та все нормально, узбагойся ) Этопросто мысли в слух )

Цитата sergyn4ik:
mazaho А че есть поиск smiley-biggrin.gif

Да, открыл для себя недавно )

В общем сделал все как вы сказали, эффект получился сдоровский ))) Теперь хамам как не хамам а как космический корабль ) Когда комната паром наберется будет вообще раскошная наркомания )

2ef618d637b8293a624b8d31f745090f.jpg

Читают эту тему: