Как или чем закрыть стык двух типов обоев на внешнем углу???

Автор
Сообщение
На сайте c 19.11.2007
Сообщений: 4
Всем привет. В процессе реализации проекта возник такой вопрос: как или чем на внешнем углу закрыть стык двух типов обоев?? строители предлагают уголок пвх - зак не в какую на это не соглашается - говорит уродство, я с ним полностью согласна, но что предложить другое не знаю. Кто как решает этот вопрос в своих проектах на стадии реализации??? неужели все клеят металлические или пластмассовые уголки??
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Да можно и металлическими и деревянными планками или уголками, зависит от того что к интерьеру больше подойдет, а вообще видел как одни обои заводят на угол и подгибают, а другие обои по углу проклеивают на первые, но если конечно укол выведен криво то только планками или уголками закрывать. Хотя может кто то и другие варианты подскажет.
На сайте c 19.11.2007
Сообщений: 4
Cпасибо Prog , но дело в том что обои виниловые - они друг на друга не наклеятся(((, а металлическими и деревянными планками или уголками - в контексте интерьера не подходят((
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
По-моему, это шило — стыковать отделки по внешним углам. Уходит объем, остаются две плоскости. Найдите иное решение
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 43
Москва
Установка малярных уголков на этапе шпатлёвки стен решает эту проблему, зазор между полотнами в доли миллиметров получается и угол красивый ровный. А накладные уголки это вооще что-то с чем-то. Отказать однозначно.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
а если на уголок наклеить(задрапировать его) то что в контексте интерьера?Намерено широкий уголок,чтобы смотрелся как самостоятельный элемент.Уголок с разным соотношением сторон.Наклеить на него один из видов обоев?
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
mooni
по-моему для иного решения уже поздно

по сути вопроса
Natali29, я сам какое то время был отделочником, могу сказать, что иных вариантов, кроме тех, что предложил Prog нету. В принципе я всегда две различные плоскости закрывал уголком, не потому, что так проще, а потому, что так лучше выглядит, есть тут и практичная сторона, а именно то, что об угол постоянно кто-то задевает (ребенок/пьяный/ да и просто не аккуратный человек), если там встык приклеены обои, то не пройдет и полу года, как они начнут задираться, в случае с декорированием уголком этого не произойдет.

natalchic, не решает проблему малярный уголок. Да угол становится ровным, но это не поможет, особенно учитывая тот факт, что обои виниловые, т.е. толстые. (редко кто сейчас без него углы выводит, т.е. никто, если это не обговаривается по иному)

хотя если главное просто сдать объект, ну ради того чтобы сдать, а не для того чтобы в нем люди жили, то да, пойдет и малярный, да и обои встык тоже можно хорошо приклеить, если угол ровный.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
Гипсовый элемент.колонна,полуколонна,лепнина
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
столкнулся с такой же проблемой, идет ниша, в нише покраска, а стена - бумажные обои, вот не знаю чем угол прикрыть. вот ссылка на картинкуhttp://2.bp.blogspot.com/_3JCHE-vAFyQ/TCCNaDxDZPI/AAAAAAAAADk/S0lws943MQA/s1600/2.jpg  
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
Willfray, иное решение — это то, о чем писали Inter-74, maxorog
doctor11 — узкий Г-образный (в сечении) наличник в цвет мебели часто решает проблему
На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 1
Кемерово
На одном из объектов решили этот вопрос так, закрыли пластиковым уголком, предварительно обклеили его одним из типов обоев, получился и уголок и смотрится как объемный элемент и задираться ничего не будет.
На уголок обои наклеили с помощью суперклея. Держится уже 2 года и смотрится аккуратно.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
LHWJA.jpg

Буржуи для себя этот вопрос решили уже давно. Марбург (кажется) поставляет специальный внешний уголок (образец держал в руках, отмечен желтым цветом). Он заранее монтируется на угол, его плоскости зашпаклевываются (оранжевым цветом) вровень со стеной и на углу остается небольшой выступ со сторонами около 3-2 мм, на толщину обоев от стены. к этому выступу и подводятся тяжелые виниловые обои (синий цвет). Итог - тонкая белая пластиковая полоска на углу. Где купить - не знаю, не искал пока.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Еще слышал что подобное можно сделать с помощью плиточного закругленного уголка, предварительно установленного на угол и зашпаклеванного, и сам уголок вроде то-ли покрасить можно, то-ли цвет нужный подобрать
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 11
обои и виниловые клеятся, мне кажется. можно и завести одни обои под другие немного, а склеивать можно жидкими гвоздями
Читают эту тему: