Как исключить шторы из ХДРИ

Автор
Сообщение
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Доброе туро,ребята. подскажите, как исключить шторы из ХДРИ, чтобы без штор освещение чудесное, со шторами темно и накрутки всех остальных параметров только убивают картинку. Выключаю и шторы отбрасывание теней, они какие то пересвеченые. подскажите что делать?
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913

Вирей оверайд материал, во всех слотах базовый материал штор, а в последнем, шадоу тот же, но с черной битмапкой в опасити.

Но это неправильно с точки зрения визуального восприятия.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
CoronaRaySwitch material. Верхний слот (GI) очистить, в остальные три затолкать материал шторы.
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Yehat:
CoronaRaySwitch material

А блин не заметил что тема в короне) Ну да аналогичный в принципе подход. Но я бы лучше крутил настройки композиции картинки, что то исключать это будет неверно выглядеть.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
Да на просвет нормально смотрится, зато считается быстрей.
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Yehat:
Да на просвет нормально смотрится, зато считается быстрей.

В потолке и в полу теней не будет же. Бросается это в  глаза. По крайней мере мне бросается.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва

Обычно требуется исключить тюль, а не сами шторы. Я имел в виду именно тюль. Полагаю, ТС тоже.

Ессесно, что если шторы типа блэкаут, то какой смысл их исключать из ГИ? Свети тогда искусственным изнутри.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Yehat:

Обычно требуется исключить тюль, а не сами шторы. Я имел в виду именно тюль. Полагаю, ТС тоже.

Ессесно, что если шторы типа блэкаут, то какой смысл их исключать из ГИ? Свети тогда искусственным изнутри.

Я о шторах думал как она и написала, не о тюли.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
То, что женщина сказала и то, что она подумала, это не одно и то же.smiley-smile.gif
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Yehat:
То, что женщина сказал и то, что она подумала, это не одно и то же.smiley-smile.gif

Истину глаголишь =)

Читают эту тему: