Как из одного полигона сделать несколько?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.12.2010
Сообщений: 10
Добрый вечер! текстурирую свою модель и вот столкнулась с такой проблемой - полигон нужно разделить на пару равных частей, т.к. у каждой из них своя текстура..а раньше мне подобного делать не приходилось, везло видимо=) решила поинтересоваться у знающих людей, как же разделить полигон угодным мне способом? подскажите, пожалуйста!
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
все зависит от конкретной ситуации,нуно картинку позырить,полигон делиться многими способами: слайс, кат, тесслейт, коннект,даже релакс в некоторых случаях. много вощем, надо смотреть ,каждый из них удобен для каждого случая соответственно
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
не факт, что надо резать геометрию. может лучше материал Blend использовать с маской и всё.

про материал расписывали подробно на форуме. через поиск можно найти
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
ну да,если на пару,аля шахматы, то вернее с картой,век живи-век учмись)куча способов))это круто)
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
Если нужно поделить для того чтобы назначить разные Material IDs, то выделяем два противоположных Vertex'а и жмем Connect:
image.jpg
image.jpg
На сайте c 05.12.2010
Сообщений: 10
Последний способ мне больше нравится, как минимум потому, что мне в разных местах разные части квадратных полигонов нужны..!=) А как в таком случае добавить вершину в существующем полигоне?
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 144
Санкт-Петербург
выбери объект, нажми alt+c и реж как хочешь))) Но лучший вариант - это материал blend
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
про последний способ и в первом комментарии было указано, просто не так подробно
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 144
Санкт-Петербург
Koooooooooooooooo
я просто повторил сказанное))) Я впринципе ярый противник разделения материалов по полигонам. Только по элементам если. ))
Репутация: 0
На сайте c 09.03.2013
Сообщений: 1
Patiffonka, ох спасибо Вам ))
Читают эту тему: