Как избежать растягивание сетки после turbosmooth

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2013
Сообщений: 37
Amsterdam, Netherlands
Здравствуйте, вроде бы всё просто, но не могу понять где уплотнить или как сделать сетку под ТС такой вот планки Я делаю что-то вроде этой, но после ТС сетка сильно растягивается...Подскажите пожалуйста, уже битый час ломаю голову где добавить ребра.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 384
Москва, Махачкала, Краснодар

Вам надо использовать чемфер в тех местах где вы не хотите скругления. и чем чемфер меньше тем острее угол.

По-моему я что то не в тему немного написал)) Покачественее исходник бы

На сайте c 28.12.2010
Сообщений: 422
Киев

ambiouse,попробуй так. 

На сайте c 11.10.2013
Сообщений: 37
Amsterdam, Netherlands

levis - 
То что нужно, я как-то не додумался центральную ось приделать) спасибо за скрин, + в репу)Если не трудно, ребра сразу плейном наделили или кат ?

На сайте c 28.12.2010
Сообщений: 422
Киев
Цитата:
Цитата:

ambiouse,попробуй так. 


То что нужно, я как-то не додумался центральную ось приделать) спасибо за скрин, + в репу)

Если не трудно, ребра сразу плейном наделили или кат ?

Сначала плейн 3 сегмента повысоте,центральные полигоны бевел на нужную высоту,центральные ребра законектил посередине. Потом добавлял дополнительные ребра для желанного результата инструментом  Swift loop

На сайте c 11.10.2013
Сообщений: 37
Amsterdam, Netherlands
Цитата:
Цитата:
Цитата:

ambiouse,попробуй так. 


То что нужно, я как-то не додумался центральную ось приделать) спасибо за скрин, + в репу)

Если не трудно, ребра сразу плейном наделили или кат ?

Сначала плейн 3 сегмента повысоте,центральные полигоны бевел на нужную высоту,центральные ребра законектил посередине. Потом добавлял дополнительные ребра для желанного результата инструментом  Swift loop

О, всегда забываю про свифт, спасибо ещё раз!

На сайте c 28.12.2010
Сообщений: 422
Киев
ambiouse, незачто,рад,что помог
На сайте c 16.06.2009
Сообщений: 61
Минск

начальную сетку совсем чуть доработать, чамфером ребро удвоить

На сайте c 16.06.2009
Сообщений: 61
Минск
а размеры сглаживания менять - рёбра двигать, скоро станет понятно какую сетку надо сделать что бы получить нужную форму
На сайте c 11.10.2013
Сообщений: 37
Amsterdam, Netherlands
Цитата:

начальную сетку совсем чуть доработать, чамфером ребро удвоить

в

Из интереса попробовал, действительно получилось прилично, но как подсказал Levis свифт лупом итоговая сетка вышла вобще ляпота) Спасибо!

На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty

здесь посмотри

http://3dessentials.com/tutorials/learn-the-inorganic-modeling-fundamentals-in-3ds-max-with-hardsuface-modeling-guru-grant-warwick-part-2/  

На сайте c 06.08.2009
Сообщений: 174
Атлантида
нарезать закрепительные лупы
Читают эту тему: