Как лучше использовать SSD диск?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
сапоги то хорошие - но 120 гиг маловато - годится только для системного диска. А использосать ССД как хранилище текстур и моделей - обычно недоступная роскошь.
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 125
Астана
Mozart:


Пожизненный бан
Только для системного и использовать - получается программы : 3Ds max,autоcad,пакет Corel,пакет Adobe + коллекция текстур(у меня 33Gb). В итоге из 114 Gb свободно еще 30. А коллекция моделей и прочих соответственно на втором жестком,ничего лишнего,киношки и развлекушки на другом компе - пиво от водки отдельно,все как положено
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
купил plextor M5S на 128Гб.
поставил винду. все программы. как по визу так и другие..перекинул все временные папки для прог на ндд. отключил файл подкачки с диска С..
итого 20гб занято. 108 пустуют.....чем его наполнят.....даже незнаю
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
дисплейс и fur найдут чем его заполнить - не переживай.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
20 занято?! У меня только папка windows весит 18 Гб. Кстате, файл подкачки и всё временное у меня живёт на ссд
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Quote:
20 занято?! У меня только папка windows весит 18 Гб. Кстате, файл подкачки и всё временное у меня живёт на ссд

и как долго?!

у меня все это тоже жило. на первом. отжило 4, максимум 6 месяцев и померло
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Quote:
у меня все это тоже жило. на первом. отжило 4, максимум 6 месяцев и померло
Всяко не из-за того, что это там жило. Слишком короткий срок. У меня так же все это на ссд находилось очень долго, пару месяцев назад переместил, и то из-за поиска решения кой-какой проблемки.
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Quote:
Всяко не из-за того, что это там жило. Слишком короткий срок. У меня так же все это на ссд находилось очень долго, пару месяцев назад переместил, и то из-за поиска решения кой-какой проблемки.

спорить не буду. сам причины незнаю
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Если достаточно оперативки, то файл подкачки можно и отключить.
У меня 16Gb и win7 x64 - подкачка отключена, пока сбоев не было.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
я автобэки тоже на ssd держу - а то надоедает порой ждать пока 500 метров автосохранится. все нормально вроде работает. диск интел.
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 125
Астана
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Если достаточно оперативки, то файл подкачки можно и отключить.
У меня 16Gb и win7 x64 - подкачка отключена, пока сбоев не было.
Серьезно?Неужели не тормозит ни капли?на какой машине?до и после сравнивали?
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 108
Ukraine
Quote:
Quote:
Если достаточно оперативки, то файл подкачки можно и отключить.
У меня 16Gb и win7 x64 - подкачка отключена, пока сбоев не было.
Серьезно?Неужели не тормозит ни капли?на какой машине?до и после сравнивали?
Чего он должен тормозить? Я так понимаю технической части ты не знаешь, кратко скажу так, что ОЗУ в много раз быстрее винта, соответствено, он будет быстро обрабатывать инфу которая в него выгружается, раньше не было столько ОЗУ как щас, но 16 это мало, надо 32-64 брать, если сцена жирная, какой то экстерьер, то может дать сбой, проще говоря если ему не хватит ОЗУ, он на винт не сможет скинуть,бо выключенная подкачка и сразу выдаст креш, но с ОЗУ даже видно как игры быстрее работают, та все по сути быстрее, если есть много озу надо выключать подкачку =)
По поводу ССД это блин не мусорка, он живет и 3 года если вырубить все подкачки, даже браузерную подкачку я перекинул на обычный винт, и тем более разные торренты туда не можно ставить, читайте инфу по оптимизации =)
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 125
Астана
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Quote:
Quote:
Если достаточно оперативки, то файл подкачки можно и отключить.
У меня 16Gb и win7 x64 - подкачка отключена, пока сбоев не было.
Серьезно?Неужели не тормозит ни капли?на какой машине?до и после сравнивали?
Чего он должен тормозить? Я так понимаю технической части ты не знаешь, кратко скажу так, что ОЗУ в много раз быстрее винта, соответствено, он будет быстро обрабатывать инфу которая в него выгружается, раньше не было столько ОЗУ как щас, но 16 это мало, надо 32-64 брать, если сцена жирная, какой то экстерьер, то может дать сбой, проще говоря если ему не хватит ОЗУ, он на винт не сможет скинуть,бо выключенная подкачка и сразу выдаст креш, но с ОЗУ даже видно как игры быстрее работают, та все по сути быстрее, если есть много озу надо выключать подкачку =)
По поводу ССД это блин не мусорка, он живет и 3 года если вырубить все подкачки, даже браузерную подкачку я перекинул на обычный винт, и тем более разные торренты туда не можно ставить, читайте инфу по оптимизации =)
Да,себе вот тоже выкинул файл подкачки,24 гига ОЗУ мне вполне хватает,вроде ничего,трмозов нет...
На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 117
Одинцово
У меня 80 гб ссд - системный диск. Результат был ощутим сразу. Все летать стало.
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 275
Вопрос про SSD. Вопрос к пользователям на форуме у кого установлен Vertex 3: Кто ставил прошивку последнюю 2.25 ?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
http://www.overclockers.ru/softnews/49945/SSD_OCZ_Vertex_3_i_Agility_3_firmware_2.25_OCZ_Bootable_Toolbox_4.3.html 

У мена Агилити 3 (тот же вертекс ,но с асинхронной памятью), на P55 и Z77 чипсетах оба работают нормально. Тесты не делал ,ибо не барское это дело, но каких-то глюков замечено не было.
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 108
Сегодня умер SSD накопитель PCI-E 240GB OCZ RevoDrive 3
пишет что биос поврежден, в виндовс код 10, драйвера не ставит
буду по гарантии высылать в СЦ...
а работал идеально и радовал своей скоростью, правда не долго, с июля этого года ))
почитав форум на оф. сайте ocz пришел к выводу, что восстановить его уже нереально, и ломаются они довольно таки часто.
теперь страшно брать такой...
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Собственно возник такой вопрос, как долго у кого работает ссд диск. Как настраивали операционку под него. Что меняли, а что нет.
Возник вопрос в результате раннего опыта - первый ссд диск через пол года службы стал выдавать синий экран смерти во время рендера. Пришлось менять.
Купил второй. Оптимизировал по описаниям стандартным систему, дополнительно все Temp папки перекинул на обычных жесткий диск. чтобы временные файлы не перечитывались, на ссд.
Озадачился данным вопросом так как скорость работы не устраивает. Хочу переставить систему и темр файлы оставить на месте. Но боязно, так как у нескольких знакомых также отказывают диски - примерно 6-8 месяцев службы.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Quote:
стал выдавать синий экран смерти во время рендера.
Год точно ссд работает. Синий экран так же начал выдавать во время рендера, но оказалось, что это происходило, когда я имея сцену на внешнем диске, ставил ее на рендер, и через некоторое время вытаскивал диск и шел домой.
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Систему, софт, и все такое, файлы на HDD, в любом случае, за три года гарантии его и поменять можно будет.
Читают эту тему: