Как лучше использовать SSD диск?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Grata2
а ssd к sata2 подключен или к sata3?
А как их отличить?
На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
Quote:
Quote:
Grata2
а ssd к sata2 подключен или к sata3?
А как их отличить?

посмотреть на коробке или в инете спецификацию к своей материнке...
На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
Думаю будет полезно перенести папку 3dsMax, которая находится на С: User _ Мои Документы, в которую постоянно пишутся bаckup при старте сцены и автосохранение, на HDD.

Для этого идём сюда:

С: User _ AppData _Local _ Autodesk _ 2013-64bit _ ENU

(Если у вас версия МАХа другая то вместо папки 2013-64bit будет папка с вашим МАХом).

Находим файл 3dsmax (параметры конфигурации). Открываем и правим следующее:

[Directories]
ProjectFolder= сюда пишем свой путь

Сохраняем. Всё. Теперь все рабочие папки 3dsmax будут находится по указанному вами пути и SSD диск не будет напрягаться перезаписыванием bаckup-ов
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Quote:
Думаю будет полезно перенести папку 3dsMax, которая находится на С: User _ Мои Документы, в которую постоянно пишутся bаckup при старте сцены и автосохранение, на HDD.

Для этого идём сюда:

С: User _ AppData _Local _ Autodesk _ 2013-64bit _ ENU

(Если у вас версия МАХа другая то вместо папки 2013-64bit будет папка с вашим МАХом).

Находим файл 3dsmax (параметры конфигурации). Открываем и правим следующее:

[Directories]
ProjectFolder= сюда пишем свой путь

Сохраняем. Всё. Теперь все рабочие папки 3dsmax будут находится по указанному вами пути и SSD диск не будет напрягаться перезаписыванием bаckup-ов

что мешает сделать через user paths?
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
Ворон, и откажемся от быстрого автобэка, получив привычное подвисание макса при каждом автосохранении (особенно на тяжелых сценах)
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Надо создать две темы по SSD. Для параноиков и для обычных пользователей. )

Ворон
вы еще систему на обычный винт перенесите, а то она знаете постоянно что-то да пишет. В противном случае сегодня-завтра сдохнет SSD. )
На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 12
Народ! А у кто то пользуется материнкой со слотом msata для подключения ssd? Есть ли цимес в такой материнке ,или не заморачиваться и брать обычную материнку? Рассматриваю вот такую матьhttp://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-h77-ds3hrev_10/overview/  
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 42
Всем привет!
Сегодня привезут новый системник с ссд диском на 256 Гб. У меня есть 2 старых харда на 1 и 2 Тб. Подсажите как лучше построить на них систему?
Чтоб ссд работал правильно, что нужно поменять в биосе? поподробней как для дебила. только после этого ставить винду? Нужно заморачиваться с рейдами или сделать просто 2 физических диска?
Библиотеки с картами оставлять на старых хардах или положить на ссд для быстрой подгрузки?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
zotchiy
перечитайте тему от и до.
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 42
Немгоно скорректировать но суть не поменялась. Если не знаете чем помочь, не нужно флудить в теме.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev
zotchiy
ссд подключаешь в 0й или 1й порт (тот что 6Гб/с), остальные в более младшиее порты(2 и 3 соответственно), в биосе ставишь АСНІ, разбиваешь ссд-винт прогой в НТФС, ставишь винду х64 на ссд и весь софт, настраиваешь ссд по мануалом на более долгую его жизнь. Остальные винты лучше оставить как доп.разделы...
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
zotchiy
В теме вопрос обсуждался. Так что напрягитесь и перечитайте. 7 страниц что такое ссд и как с ним работать.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Зачем дробить ссд на разделы? Чем больше заполнен тем ниже его скорость. Настривать по мануалам не советую - эта инфа уже морально устарела. Максимум что можно сделать - перенести местоёмкие кешы программ (реалфлоу, кракатоа, АЕ) на хард, а также можно перенести файл подкачки.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev
ссд конечно никто не бьет на разделы, про это речь не идет. Просто у некоторых трим не активен - думаю стоит всёже проверить все настройки для оптимизации ссд.
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
zotchiy
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=24&t=417832 
По ссылке в шапке темы есть "Пошаговая инструкция. Мой первый ССД". Почитайте внимательно, сразу все вопросы отпадут. Там же есть ссылка на сайт с настройками прог и винды на ССД. На сегодняшний день функция TRIM практически на всех SSD есть и по умолчанию включена. Главное правильно установить драва на контроллер Sata (это если мать более менее старая, на новых чипсетах подключаете к Сата3 и т.д. без проблем). Если оперативной памяти много, можно вообще файл подкачки отключить, сэкономите место а в плане производительности ничего не потеряете. Ну вообщем читайте
На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
Только что установил 8-ку на SSD (12
итого: 31 - занято
96 - свободно
И это пока чистая ОС.
Боюсь даже думать что будет дальше Rolling Eyes
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
У меня на 60гб, стоит 8. В свободном доступе около 5 гб. Все в норме. Паникуете за зря.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev
P-Avel
выключите гибернацию и увидите сколько места стало
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
У меня на SSD все - и система, и все основные рабочие файлы и проекты. Скорость работы намного больше, чем на обычном винте.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Господа, еще ни разу не доводилось иметь дело с этим типом накопителей, поэтому для меня они все на одно лицо. Нужны 2 ssd для двух системников дизайнерско-визуализаторского типа. Объем думаю 250±20 GB. Конечно Sata 3. В чем между ними разница я вообще не понимаю. Только какие то тесты изучать? Скорость в несколько мегабайт в секунду для меня не критична. Если будет средняя по ssd - меня устроит. Важнее надежность. Спасибо за советы.
Читают эту тему: