Как можно контролировать личного менеджера удалённо?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
вам нужно бояться не того что он вас на деньги надует, а то что он после некоторого времени работы, набрав опыт и определённую базу клиентов пошлёт вас и найдёт фрилансеров подешевшэ, ведь как вы говорите общение с клиентами и составление тз(если он это умеет, то смело может открыть своё дело) и не успеете одуматься как будете не то что контролировать, а тот самый манагер вас будет контролировать и гнуть условия со сроками и переделками.
На сайте c 06.07.2008
Сообщений: 52
Караганда
shizgara
Договор это самый цивильный вариант, а насчёт процентов - это нужно договариваться, компромисс невозможен в достаточно редких случаях. Цепляться за то что не устраивает - это значит не уважать себя, свой труд, своё время. Работа с менеджером уже подразумевает то что человек который его нанимает умеет не только мышкой по экрану водить, и отлично справляется со все сам. Однако делегирование работы это нормальная практика которая позволяет упорядочить процесс - каждый занимается своим делом.

емуся
Диз никуда не делся- он заказчик. Я надеюсь желание работать цивилизованно, четко выполняя свою работу это не есть смешно? По моему делать всю работу самому и тащить всё на себе как гибрид тягловой лошади и ездовой собаки (а так работает большинство фрилансеров) это возможно, но до определённого предела - в сутках 24 часа. И если есть желание иметь для себя какие то перспективы, то рано или поздно начинаешь задумываться - а что дальше? Кто то скажет - найми себе помошника, виза или моделлера - соглашусь, но прежде чем это сделать нужно обеспечить помошников работой - не так ли? вот для этого и нужен менеджер (менеджеры)

Капустка сам принцип работы таков что менеджер будет иметь возможность контролировать работу виза изначально, чтоб иметь возможность отчитываться перед заказчиком, а гнуть пальцы и прогибаться - никто ведь никого работать не заставляет, верно? нравится - работаем, ненравится - неработаем.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
оч странный вапрос. Дочетал толька до -"...не менеджер на вас , а вы на менеджера", вот и ответ. И в самом деле - берите заказы , дагаваривайтесь с заком, давайте работу менегеру, и кантралируйте его, а ели он дагаваривается , и оговаивает тезе, и дает работу вам , так канешаж ему луче шоб вы незали всех условий сделки ) Ответ ввапросе.
Ну или попросите шоб все записывалось на камеру сазвуком, а патомпусть вам по скайпу видео пересылалось, и все телефонные разгаворы на диктофон записывальсь и тожа отсылались, и чип попросите шоб он всегда в пиджаке носил, шоб вы по гугл ерс видели его перемещения )
Только так.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Надо:
нанять личного бухгалтера, чтобы он вёл учет денех от диза к менагеру и от менагера к вам +
нанять личного глав-буха, чтобы разруливал эти движения с налоговой +
личного визера, чтобы он визил за вас, т.к., вам придётся присматривать за нанятым личным контролёром, чтобы он, присматривал за всеми этими типами.

Странная проблема на мой взгляд. Назвал свою цену - получил ее. Нет надо к человеку в карман залезть и решить сколько ему получать, за то что дал вам работу.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Quote:
И если есть желание иметь для себя какие то перспективы, то рано или поздно начинаешь задумываться - а что дальше? Кто то скажет - найми себе помошника, виза или моделлера - соглашусь, но прежде чем это сделать нужно обеспечить помошников работой - не так ли? вот для этого и нужен менеджер (менеджеры)

Так стать менеджером, который контролирует дизов, визов и моделлеров - это и есть следующий шаг по карьерной лестнице))) А вы хотите и лафовать дальше, мышкой двигая, и управлять всем.
На сайте c 28.12.2011
Сообщений: 1
Каждый управленец всегда слуга исполнителя, так есть в каждом демократическом гос-во! Каждый президент - слуга народа. Каждый директор - слуга рабочих! Каждый дворник имеет право знать зарплату министрам. Главное чувствовать себя главным, и неважно как чувствуют тебя другие
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Простите не читал все 5 страниц.
Скажу свое мнение по 2 посту автора.
"поиск заказа, переговоры с заказчиком, обсуждение с заказчиком ТЗ, обработка полученных от заказчика данных, составление ТЗ в удобной для меня форме"
А Вы только виз, даже не диз. Уважаемый, а вам не кажется что с таким кол-вом обязанностей сумму за виз вы должны пилить с манагером фифти фифти? Не много ли вы требуете от человека, который делает итак для вас все? Мне кажется чушь какая та. Еще и контролировать собрались его...
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Buch
тем более что менагер быстро найдет замену этому визеру, а вот визер нового менагера с жирными заказами - навряд-ли
Quote:
...Каждый президент - слуга народа...
вот-вот, я давно подозреваю, что президент за моей спиной, ведёт переговоры с японцами...
На сайте c 06.07.2008
Сообщений: 52
Караганда
Buch
И да и нет, я тут не практический пример привожу а лишь возможность, и то порассуждать. Условия оговариваемые, функционал тоже. Однако повторюсь: я не инвалид и не лентяй чтоб неуметь, нехотеть или не иметь возможности выполнять этот функционал сам, в т.ч. и дизайн кстати - невопрос. Фишка в том чтоб разделить обязанности и освободить часть своего собственного времени - ведь никто не оговаривает что, например наняв менеджера нельзя искать заказы самому, или работать ещё с другим, третьим, и тд. менеджером. Отсюда и проценты. Конечный продукт за мной, менджерский потенциал в принципе тоже, а вот помошник может пригодится. А как его контролировать, и, почитав комментарии форумчан, я задумываюсь о том - нужно ли вообще пытаться контролировать, - это другой вопрос.

3dbek
главное - выполнять свою работу достойно по всем пунктам и получать за неё достойные деньги

DMed
Да, возможно, именно это следующий шаг, без всяких заморочек с личными менеджерами. Здесь каждый выбирает то что ему удобнее

ygoryan
да ради бога, кому за что цепляться то?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
ivanez182 я и не писал - заниматься самостоятельно всем, или вы лентяй. Я говорил про то, что схема проста на самом деле.
Вы платите % от заказа манагеру. Как уж он работает, сколько он там накинет себе. Уж поверьте, с заказа 100тыс, 10% ему будет не интересно. При том, что он вызванивал, искал, общался и пр. Поэтому она скажет что заказ будет стоить не 100тыс, а 120тыс. И то, что он накидывает сверху, это уже не ваше дело по большому счету. Вам заказ пришел? Ценник Вы назвали? Кто и сколько еще на этом поимеет, это уже не должно никого волновать!
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
ivanez182
Денежные расчеты с клиентом всегда ведите сами-) В присутствии менеджера-)
Но тогда у клиентов возникнет двоякое чувство-)) (Правда найти такого дурака менеджера Вам будет тяжеловато))
А вообще, менеджер который умеет и нашел проекты сам может себе кого угодно нанять-)))
В нашем деле главное это не виз красивенький сделать, а получить проект-))
На сайте c 06.07.2008
Сообщений: 52
Караганда
Buch
Получается только так, Вы не первый кто это сказал - спасибо за совет
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
ivanez182 да потому что это элементарные вещи, прописная истина. И я был уверен что это уже писали
Читают эту тему: