Как можно сохранить картинку без фона?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
Как можно сохранить рендеры без фона с прозрачым фоном. Типа это тка без фона. Ну типа баклашка без фона что-бы легко ставить куда угодно!
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
как правило сохраняется картинка с использованием альфа-канала (png или tiff) если я правильно понял задачу.
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=9406&postdays=0&postorder=asc&&start=0 
тема была уже не раз. вот тут ребята мне рассказали, как это делать, но у меня предметы были непрозрачные.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
vafojon, я так понимаю, нужно чтобы были только бутылки? Тогда то, на чем они стоят, условно говоря "пол" в свойствах сделай невидимым для камеры, а в материалах бутылок поставь галочку Affect Alpha для того, чтобы потом, допустим в шопе, подложить нужный бэк. Сохранить можно в PNG.
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
Nightt sorry было темно, не обратил внимание на поиск!!!!
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 90

Всем дарова ) у меня проблема ... рендерю в максе одну штуковину, в качестве фона - хдрка, сохраняю в пнг и блин сохраняет с фоном ! А должно без фона (( Может я чета дето нажал случайно ?? такого еще небыло. Помогите кто может !!! ))

п.с. корона рендер ..... Причем час назад сохраняло нормально, с прозрачным фоном. Попробовал тиф, тоже самое. Бред какой-то !

блин я даже просто открываю новую чистую сцену, рендерю просто шарик, сохраняю в пнг и все равно сохраняет с фоном ((

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Yegor86:

Всем дарова ) у меня проблема ... рендерю в максе одну штуковину, в качестве фона - хдрка, сохраняю в пнг и блин сохраняет с фоном ! А должно без фона (( Может я чета дето нажал случайно ?? такого еще небыло. Помогите кто может !!! ))

п.с. корона рендер ..... Причем час назад сохраняло нормально, с прозрачным фоном. Попробовал тиф, тоже самое. Бред какой-то !

Выдернуть шнур из розетки и идти спать)

Может галочка альфа канала не стоит при сохранении ПНГ

На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 90
Цитата OtVint:
Цитата Yegor86:

Всем дарова ) у меня проблема ... рендерю в максе одну штуковину, в качестве фона - хдрка, сохраняю в пнг и блин сохраняет с фоном ! А должно без фона (( Может я чета дето нажал случайно ?? такого еще небыло. Помогите кто может !!! ))

п.с. корона рендер ..... Причем час назад сохраняло нормально, с прозрачным фоном. Попробовал тиф, тоже самое. Бред какой-то !

Выдернуть шнур из розетки и идти спать)

Может галочка альфа канала не стоит при сохранении ПНГ

о дааааа !!!! Пасибо дружищще !!! smiley-yahoo.gif

теперь можно выдергивать шнур !))

Читают эту тему: