как можно спрятать газовую трубу в комнате?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
usov.80
Quote:
Не всегда!Недавно на замере был в частном доме,там вдоль идёт,да и ни раз встречалось в моей практике такое,так што удивляться нечему.
А во про частные дома я что-то позабыл )) там вообще можно в букву зю заварачивать

fedor84
Не, в типовых домах никто не даст переносить газовые трубы и закрывать основательно тоже.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Не, в типовых домах никто не даст переносить газовые трубы и закрывать основательно тоже.
Дадут,только все будет зависеть от степени "родства" и полноты налитого стакана
"А во про частные дома я что-то позабыл )) там вообще можно в букву зю заварачивать "
И не только букивей зю,я такие иероглифы видел -китайцы позавидуют
На сайте c 09.08.2008
Сообщений: 547
Роттердам
но красить ее в яркий цвет и говорить заказчику, что это круто, тоже не вариант ...
На сайте c 29.06.2009
Сообщений: 3
Если нужен доступ ко всей трубе, то вместо короба из гипсокартона можно сделать мебельную полку, типа антресолей. Она может быть либо открытой со съёмной задней фльш стенкой, либо разделена на несколько ящичков, закрытых фасадами.
На сайте c 09.08.2008
Сообщений: 547
Роттердам
Спасибо! вариант с полкой есть и заказчики не хотят ни какие полки и шкафчики!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
usov.80
Quote:
Дадут,только все будет зависеть от степени "родства" и полноты налитого стакана
Хаааа.. думаю не налитого, а скорее наполненного оранжевыми бумажками ))))

olyny
Как идея, оберните трубу толстой бичевкой и повесте на трубу много небольших рамок с фотками или картинками. Либо вообще можно кучу спотов прикрепить на трубу, если неподалеку есть розетка.
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
Quote:
Не, в типовых домах никто не даст переносить газовые трубы и закрывать основательно тоже.
Переносить может и не дают, а наращивать и протягивать по всей комнате не запертят)))
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
olyny
а чем не понравился вариант с драпировкой? хорошая, кстати, идея ведь... ну или же ввести плетущееся растение в интерьер по всей трубе, если уж все варианты с полками и нишами не устраивают.. растения никогда не портили интерьера...
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 155
Эмираты - Днепропетровск
вобще ощущение что заказчики ваши и вовсе не хотят ее прятать, раз отвергают все ваши предложения... Если есть условия которые должны быть соблюдены - в том числе чтобы был доступ к трубе, вы я так поняла уже предложили им все что могли предложить... Может им просто попробовать объяснить, что если они все-таки не хотят трубы в интерьере - есть только такие способы - либо они определяються как именно прятать или в ниши, или мебель либо драпировка, если нет тогда красьте трубу в цвет обои и со всременем они ее не будут замечать... но просто не реально спрятать то чего прятать не хотят...
А по поводу можно ли прятать трубу под гипс - лучше все-таки посоветоваться с газовщиками, просто у меня тоже была ситуация с газовой трубой в часном доме - газовщики сказали что должен быть доступ к трубе (мало ли протечка и тд).. но это как должно быть - а там уже желание заказчиков - им сказали, предупредили, а их дальше решение и сколько кому нальют... мы там делали, как предложение, ниши (буквально на толщину трубы) - которые закрывались витражем... но заказчики оказались такими же вредными как и ваши - в результате подняли трубу под потолок и закрыли наглухо гипсокартоном.... Поэтому ставьте их перед выбором и пусть вам не морочат голову.... Удачи!!
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
olyny
насколько я понял, труба проходит под потолком, но к счетчику должно подходить две трубы, точнее одна входит, другая выходит. Та, что выходит, наверное подключена к камину? Или как?
В любом случае нужно законтачить с местными(жэковскими) газовщиками, они помогут решить эту проблему, но за деньги. Об этом надо известить заказчика, т.к. газ дело не шуточное и далекое от компетенции дизайнера. Если найдете общий язык с газовщиками (при помощи денег зака), то можете смело указывать им где и как расположить трубу, а они, в свою очередь, подскажут как ее зашить.
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 183
Украина, Николаев
газовую трубу 100% нельзя закрывать наглухо. У себя дома мне надо было перенести газпилту на 4м вперед от стояка - трубу пустила вдоль стены с окном , в кармане для штор(весь потолок опущен на 100мм и только у окна чтоб спрятать карниз осталось углубление)еще можно пустить вот такой витражhttp://www.steklosphera.ru/portfolio/ceilings/ceilings3/   или просто прямоугольный и закрыть акрилом - стекло там будет сьемное, а значит и доступ можно обеспечить при необходимости....а заки должны понимать, что такое серьезное изменение имеет свои условия...
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Ненадо её закрывать ничем.
Я уже давно пришел к выводу что если какая-то хрень не вписывается в картинку, нужно добавить такую же хрень и получится арт-объект. Это к тому что можно придумать массу способов как декорировать эту нишу за телевизором чтоб труба там смотрелась так как ее специально туда запихнули.
На сайте c 09.08.2008
Сообщений: 547
Роттердам
Всем большое спасибо! Надеюсь все получится и заки останутся довольными!
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 55
Minsk
Забей вот так и все!
Читают эту тему: