Как на все создаваемые визуализации в Corona render добавить в левый нижний угол логотип компании?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 23.12.2015
Сообщений: 3

Здравствуйте. Облазил весь интернет, но ничего не нашел. Есть логотип компании в PNG с прозрачностью. Нужно, чтобы он автоматом вставлялся на все визуализации в левый нижний угол (как штемпель).

Есть ли простой вариант это сделать и зашить по умолчанию в настройки короны или 3ds max? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Прилинковать плейн с текстурой и прозрачностью к камере, или сам логотип (геометрию), чтоб всё время за ней ездил. В порядке бреда, так сказать)))
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
в чем проблема добавить на посте в фш? можно даже экшн сделать, чтобы автоматом это делалось.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Yehat

на dof не будет работать.

простых способов нет, есть скрипты с разынми подходами, плагины. но проще в шопе или в каком нибудь просмотрщике логотип навесить в пакетной обработке например в xnviewMP

На сайте c 21.11.2019
Сообщений: 47
г.Екатеринбург
Экшн в фотошопе записать
Репутация: 0
На сайте c 23.12.2015
Сообщений: 3
Цитата shinodem:

Yehat

на dof не будет работать.

простых способов нет, есть скрипты с разынми подходами, плагины. но проще в шопе или в каком нибудь просмотрщике логотип навесить в пакетной обработке например в xnviewMP

В фотошопе, иллюстраторе, паверпоинте итд - это понятно. Крепить плейн к камере - читал на сайте аутодеска и подумал, что это шутка.

Какие есть скрипты для этого? 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6986
Kiev

tatanew

не отдавайте максовскую сцену и не нужно будет зашивать логотип.....

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

tatanew

открываете курсы по фотошопу и проходите.

Жесть как раздражают люди которые суются и начинают работать ничего в работе не понимая и не могут даже такой элементарщины как в поиске написать "КАК ДОБАВИТЬ ЛОГО НА НЕСКОЛЬКО КАРТИНОК".

Не ну реально ЖЕСТЬ! Как же вы достали! Не работайте пока не научитесь хотя бы поиском и ютубом пользоваться. Полный форум такого бреда.

А еще говорят я жестко отношусь к новичкам. Я жестко отношусь к лентяям! Вот сидит такой и "А мне лень искать инфу которой весь ютуб завались! Давайте за меня тут бесплатно поработайте негры"

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2309
UA
Цитата AlanSesarskiy:
Не ну реально ЖЕСТЬ!

та прочувствуй фразу "зашить логотип в настройки короны"))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Это первое что ютуб выдал! Может быть вам еще и посмотреть лень? Может за вас посмотреть? А не хотите чтобы мы тут за вас поработали? А? Думаю уже скоро появятся подобные темы типа:

"Ребята я не знаю как работать, вот проект сделайте мне"

С 2015 года чел зарегистрирован и он до сих пор не знает как пользоваться ПОИСКОМ!!!

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Не ну реально ЖЕСТЬ! Как же вы достали! Не работайте пока не научитесь

А ты поостыл бы немного. Ситуации разные бывают.

У нас, к примеру, тоже есть корпоративное правило - ни одной картинки без логотипа быть не должно. Это закон. Вешать тексты, текстурки под носом у камеры хорошо, но при всяких дофах/глоу/сменах ФР и т.п. - все это коту под хвост. 

Написать под короновский фрейм буфер скрипт не смогли. Несколько человек пытались, но ничего не вышло.

На оф.форуме короны есть пару похожих топиков, но админы отреагировали примерно как Алан, типа чо за на.. идите в фотошоп %)

Ну ок, вот ситуация. Загоняю на рендер около полутора сотен картинок. На ночь. В 8 утра картинки босс отправляет/показывает заку. Кто и когда будет эти лого проставлять? Есть идеи? Или только хейтить можно? smiley-biggrin.gif

Забегая наперед, скажу, решение нашли все-таки, человек написал скрипт, но там с кучей костылей получилось и в обход короновского фрейм буфера

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
Алан, ну вот Вы же и нашли ему инфу :) Такие как Вы, и плодят лентяев, потому что делают то, что лентяям надо.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата TRAFFIC_rus:
Кто и когда будет эти лого проставлять? Есть идеи? Или только хейтить можно

а что мешает в фотошопе лого вставить? Там экшн пять минут делать.

Цитата TRAFFIC_rus:
На оф.форуме короны есть пару похожих топиков, но админы отреагировали примерно как Алан, типа чо за на.. идите в фотошоп %)

А как отреагировать на чушь? Уже блин и на офф сайте троллят подобные темы, не надо их тут поднимать

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Вам повезло, что в Вирее не делали сцену. Намучились бы. В короне очень легко сделать, нужно всего лишь... <photoshop>
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
а что мешает в фотошопе лого вставить? Там экшн пять минут делать.

Ну то есть ты считаешь, что мне подрываться в офис к 7 утра - это оптимальное решение этого вопроса?

Притом, что мой график - с 10:30 утра

А если ночью нужно отправить? smiley-biggrin.gif

Вот, кстати, под максовский и виреевский фрейм буфер, ребята написали скрипт вполне успешно. Он просто подгружает на каждый рендер логотип png, как эффект. А вот с короновским беда просто )

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата TRAFFIC_rus:
Ну то есть ты считаешь, что мне подрываться в офис к 7 утра - это оптимальное решение этого вопроса?

А что тебе мешает зайти удаленно?

Цитата TRAFFIC_rus:
А если ночью нужно отправить?

а ночью люди спят, и за сверхурочку ночную принято доплачивать. Есть рабочее время, если не успел за него значит не успел. А если тебе хорошо платят то не лень уже и уделить 15 ночью на то чтобы пару кликов тыкнуть в фотошопе.

Цитата TRAFFIC_rus:
А вот с короновским беда просто )

так корона скоро подохнет, в чем проблема?)

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2309
UA
Цитата TRAFFIC_rus:
У нас, к примеру, тоже есть корпоративное правило - ни одной картинки без логотипа быть не должно.

Цитата TRAFFIC_rus:
В 8 утра картинки босс отправляет/показывает заку. Кто и когда будет эти лого проставлять? Есть идеи?

оштрафовать босса, что отправил без лого. Он же не подождал до 10:30 когда придет ответственный человек и все сделает)))

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
А еще говорят я жестко отношусь к новичкам. Я жестко отношусь к лентяям! Вот сидит такой и "А мне лень искать инфу которой весь ютуб завались! Давайте за меня тут бесплатно поработайте негры"

С каким уровнем можно начинать обращаться? Составь список вопросов, на которые ты ответишь, чтобы люди понимали)))

Алан, ну на самом деле, ну не нравится тебе вопрос, тебя же никто не заставляет отвечать, пройди мимо и всё, чего жопу рвать-то?

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата Yehat:
Прилинковать плейн с текстурой и прозрачностью к камере, или сам логотип (геометрию), чтоб всё время за ней ездил. В порядке бреда, так сказать)))

Вот это ты мощно выдал! Я никогда бы не додумался(((

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата TRAFFIC_rus:
Кто и когда будет эти лого проставлять? Есть идеи?

Да. Фьюжн тот же. 3 минуты с сиквенциями, и мало того что лого есть, так и какаая никакая пост обработка контрастами на скорую руку есть.

Читают эту тему: