Как найти первую работу(На удалёнке)

Автор
Сообщение
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Вот и пятничная тема подъехала...Вопрос состоит в том как и где искать работодателя 3д визуализировать,если в офисе он не может работать(по нескольким причинам).Ниже примеры моих работ с разными схемами освещения.Качество конечно не высокое,на для текучки пойдет.А для улучшения навыков нужна практика...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15193
Москва
Это уже третья пятничная тема за неделю. Придержите до следующей пятницы)
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2321
UA

здесь на форуме, если никуда не ходить, есть раздел проектов, вакансий и тд

Цитата Yehat:
Это уже третья пятничная тема за неделю.

глаза разбегаются))

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата Predator84:

здесь на форуме, если никуда не ходить, есть раздел проектов, вакансий и тд

Цитата Yehat:
Это уже третья пятничная тема за неделю.

глаза разбегаются))

Да был я там,на них накидываются как на воду в Африке.На хедхантере всем резюме отправил,цену уже минимальную поставил(200 рублей за квадрат,без моделей)Так там либо нужен либо в офис,либо супер солдат,какой и дизайнер и архитектор и визуализатор в 1 лице...
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2321
UA
Цитата egor98:
Да был я там,на них накидываются как на воду в Африке.

кругом накидываются. В толпе сложно выделиться среди таких же новичков

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата Predator84:
Цитата egor98:
Да был я там,на них накидываются как на воду в Африке.

кругом накидываются. В толпе сложно выделиться среди таких же новичков

тут не поспоришь,на том же фрилансе нереально работу найти,люди мгновенно цену сбивают,а работать в минус не сильно хочется.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата egor98:
поставил(200 рублей за квадрат

пиши, что сам доплачивать будешь и все будет пучком.

Какоежеднище

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2321
UA
сча выживают или те кто более менее имеет базу клиентов/связей или демперы, батрача сутками пока молодые
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата nomaxi:
Цитата egor98:
поставил(200 рублей за квадрат

пиши, что сам доплачивать будешь и все будет пучком.

Какоежеднище

Да можно сразу написать,работаю за еду.Но поставишь цену больше,то потенциальный заказчик увидит резюме как у меня,но с меньшей ценой.Думаю говорить на кого падет его выбор говорить не стоит.

На сайте c 14.02.2013
Сообщений: 282
а почему лампы так низко висят?
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Еще добавлю что смотрел на зарубежных сайтах,там все еще хуже,там в основном нужны аниматоры,моделеры персонажей и тд.Вакансий по визуализации единицы.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3867
Москва / Дубай

А цель какая? Много работать или много зарабатывать?

Если второе, то надо менять профессию.

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

Цитата ruil:
а почему лампы так низко висят?

Ну там стол ставится,он его подсвечивают,но поднять их не проблема.

Цитата Spark:

А цель какая? Много работать или много зарабатывать?

Если второе, то надо менять профессию.

Скорее много работать,мне нравиться сам процесс...Но и кушать мне тоже нравиться))

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата egor98:
там в основном нужны аниматоры,моделеры персонажей

А еще VFX-еры и ригеры. Как бы оно по сути везде так. И по СНГ. Даже на рендер. ру вакансии или на Staya - всё в эту сторону по бОльшей части. В CG какие сферы самые крупные? Игровая индустрия, киноиндустрия, анимационная, рекламная и техническая (научная , производственная, медицинская и т.д.). Архивиз это маленький % в огромном мире CG. Ничего удивительного. 

На сайте c 28.01.2018
Сообщений: 86

Качество виза на мой взгляд у вас вполне нормальное.Другой момент это насколько быстро вы собираете помещение без косяков.Если у вас мало опыта, то я бы посоветовал вам устроиться в офис, там быстро руку набьете.

Работы вроде у вас норм, ну над ракурсами поработать, балкон мрачноват, а так я и с худшим портфолио работу находил и не раз. Один раз просто уговорил себя взять, такое уг делал на тот момент это капец...))

А чтобы быстро найти работу соберите портфолио, напишите сопроводительное письмо и отправьте в  500-1000 студий или арх.бюро (куда вы хотите устроиться). Всё

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата babulya:

Качество виза на мой взгляд у вас вполне нормальное.Другой момент это насколько быстро вы собираете помещение без косяков.Если у вас мало опыта, то я бы посоветовал вам устроиться в офис, там быстро руку набьете.

Работы вроде у вас норм, ну над ракурсами поработать, балкон мрачноват, а так я и с худшим портфолио работу находил и не раз. Один раз просто уговорил себя взять, такое уг делал на тот момент это капец...))

А чтобы быстро найти работу соберите портфолио, напишите сопроводительное письмо и отправьте в  500-1000 студий или арх.бюро (куда вы хотите устроиться). Всё

На балконе я попробовал пасмурную погоду с искусственным светом сделать.С на такие интерьеры входит по 1 дню...

На сайте c 28.01.2018
Сообщений: 86

День это хорошо, если вы действительно новичок, как вы говорите.

Соберите портфолио немного побольше и вперед заниматься рассылкой. Стопудово будут предложения.

На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98

Плюсую к вышесказанному. Портфолио наработать. Если действительно те работы, что представлены здесь вы собирали за день, то Вам ничего не стоит неделю-две посидеть и сделать 3-5 работ, чтоб прям вау вау. И тогда уже просто сидеть тут денно и нощно в разделе работа и ловить новые вакансии. Ну и рассылка в студии не повредит. Пока цену не задирайте, и главное хорошее сопроводительное письмо. 

Удачи вам)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3867
Москва / Дубай

Ещё насчёт рассылки.

Не шли на основные адреса почты компании или кадровикам, такое письмо в 95% случаев уйдёт в корзину.

Ищи прямые контакты руководителя 3D-отдела, дизайнеров, руководителя компании в конце концов, и пиши прямо им. Если грамотно выберешь название темы и первые строки своего сообщения, то оно скорее всего будет прочитано адресатом.

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата egor98:
https://3ddd.ru/forum/thread/show/poisk_raboty_po_ekstereram/2  

Итог - в конце темы.

Читают эту тему: