Как найти работу в студии новичку?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Exengineer:
Ну например что может предложить контора на 100+ человек, чего не может предложить контора на 5+ человек?

Как минимум это в 20 раз больший круг знакомств.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1505
Москва
Цитата Spark:
Цитата Exengineer:
Ну например что может предложить контора на 100+ человек, чего не может предложить контора на 5+ человек?

Как минимум это в 20 раз больший круг знакомств.

Ок, на год работы не ленивому и не для зарплаты, затем уйдёт. Может чтобы пригласить не мальчика моих лет, а спеца твоих лет, ему что-то компенсировать надо? Проезд например для тех кто ночует, а то бензин дорогой стал.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Как минимум это в 20 раз больший круг знакомств.

а если в твоем городе нет нормальной студии?

На сайте c 31.01.2020
Сообщений: 6
г. Санкт- Петербург
Цитата Spark:

Бросай интерьеры, пока не втянулась. Рынок очень перенасыщен.

Ищу сейчас себе экстерьерщика в офис, так на hh в резюме на одного экстерьерщика 50 интерьерщиков. С приличным уровнем и запросами по 50-80 тыс в среднем. А экстерьерщика на сотку хрен найдёшь.

На самом деле, хотела бы себя пробовать на поприще экстерьера, но мой комп боюсь не потянет, надо сборку менять.. Да вижу много вакансий по экстерьеру!

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата Spark:
Ну например что может предложить контора на 100+ человек, чего не может предложить контора на 5+ человек?
Как минимум это в 20 раз больший круг знакомств.

И стресса.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Уровень стресса работника от количества сотрудников в компании никак не зависит
На сайте c 12.07.2019
Сообщений: 4
Можешь написать в лс, дам критику по визуализациям, поделюсь опытом)
На сайте c 27.11.2014
Сообщений: 33
Moscow
Пишите сама дизайнерам, которые нравятся. Иногда постоянный визер в студии не справляется с объемом, будет вам отдавать сборку сцены например, а вы тут же сможете подучиться. Не гонитесь за количеством работ в портфолио, мне кажется, лучше сделать 1 отличный интерьер и с него взять побольше ракурсов.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата VES:
И стресса.

В большой компании гораздо легче найти круг людей с общими интересами, и гораздо легче не пересекаться с людьми, которые провоцируют у вас стресс.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата takie_dela:
На самом деле, хотела бы себя пробовать на поприще экстерьера, но мой комп боюсь не потянет, надо сборку менять.. Да вижу много вакансий по экстерьеру!

Если не городские кварталы рендерить то сложн опредставить такой калькулятор котоырй не сможет. Загородные дома можно вообще чуть не на телефоне по нынешним временам делать.
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата Skorpionchik:
В большой компании гораздо легче найти круг людей с общими интересами, и гораздо легче не пересекаться с людьми, которые провоцируют у вас стресс.

Поверю Вам, я не работал в крупных компаниях. Был только как приглашенный работник, когда какой-то дедлайн. Работа в опенспейсе была для меня не комфортной. Но видимо всё дело привычки.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb
Цитата Skorpionchik:

В большой компании гораздо легче найти круг людей с общими интересами, и гораздо легче не пересекаться с людьми, которые провоцируют у вас стресс.

Абсолютно нет :)) в больших компаниях, во-первых, гораздо больше людей, которым от вас вдруг чего-то понадобилось "вотпрямщас", и во-вторых - из-за большего объема общения (в том числе по рабочим вопросам) люди не жаждут идти на дополнительные контакты. Тем более в нерабочее время. Исключений в целом два - 1. только если общения невозможно избежать по каким-то причинам, 2. если есть "замкнутый круг" внутри какой-то организационной структуры внутри компании.

* отработал 17 лет в компании с общим числом народа более 10 тыс. чел. :)))

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата madYuppie:
Абсолютно нет :)) в больших компаниях, во-первых, гораздо больше людей, которым от вас вдруг чего-то понадобилось "вотпрямщас", и во-вторых - из-за большего объема общения (в том числе по рабочим вопросам) люди не жаждут идти на дополнительные контакты. Тем более в нерабочее время. Исключений в целом два - 1. только если общения невозможно избежать по каким-то причинам, 2. если есть "замкнутый круг" внутри какой-то организационной структуры внутри компании.

* отработал 17 лет в компании с общим числом народа более 10 тыс. чел. :)))

Если мы ведём речь о тридешнике, то ситуация как раз противоположная. Никаких множественных "вотпрямщас" естественно нет.

Наоборот, в маленькой компании, у которой в штате 1-2 тридешника у них может быть больше головняка из-за этих самых "вотпрямщасов" напрямую от архитекторов или руководителя. В большой компании весь этот головняк ложится на руководителя отдела, а у рядовых тридешников в голове остается только текущая задача, над которой они в данный момент работают. И у них меньше вероятность скакать между проектами, чтобы срочно закрывать дыры, банально из-за количества сотрудников в отделе.

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Spark, какой сейчас средний возраст тридешников у Вас в студии?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата VES:
Spark, какой сейчас средний возраст тридешников у Вас в студии?

Примерно равномерное распределение по людям от 22 до 40 лет. Ну может с чуть большим уклоном в старшую сторону.

Т.е. если прям среднюю цифру считать, то наверное что-то вроде 32-33.

На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 94
Budapest, Hungary
Ищите дальше. Знаю лично одну из "ТОПовых" студий, в которой руководитель набирал сотрудников по такому принципу: брали на испытательный срок на 3 месяца с очень низкой оплатой новичков или людей с фин. проблемами и т.д., в конце испытательного увольняли без объяснений. Из-за постоянного давления и страха не вылететь из студии, вы очень быстро начинаете шевелить лапками и из вас за 3 месяца выжмут все соки и получат свой профит, если есть голова на плечах, то вы получите хороший опыт.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Довольно высокий средний возраст - специфика именно архитектурной студии. Это интерьеры можно после школы научиться хорошо визить за пару лет только по урокам в ютубчике. С архитектурным моделированием и визом такой фокус не прокатывает. Тут без получения опыта работы в студии в профессию не втянуться.

Сидя дома, можно научиться визить частные коттеджи, но как только речь заходит о более крупных проектах, то доморощенный визер вразу упрётся в пределы как по железу, так и по опыту, который по видео не наработать, нужна работа над реальными проектами.

Т.е. практически невозможно найти себе опытного 20-25-летнего визуализатора экстерьеров. Вся молодая часть коллектива - это в основном люди, которые пришли с минимальным опытом и минимальными запросами, и профессионально выросли уже здесь в офисе в процессе работы. Но всё же их обучение требует довольно больших временных затрат и не всегда приводит к тому результату, которого ожидаешь. Так что я склоняюсь больше к набору уже опытных сотрудников возрастом 30+.

На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 92
Цитата takie_dela:

Всем привет, возник вопрос по теме поиска работы. Сейчас собираю портфолио, на данный момент там сейчас 4 работы по интерьеру. Ищу работу в студии, так как понимаю что фриланс без опыта, та еще затея. Проблема в том, что только студия 54 дала тестовое задание, но я его провалила. Далее ни одна студия не приглашала и не давала тестовое. В сопроводительном письме пишу, что я совсем новичок и готова выйти на стажировку несколько месяцев за символическую оплату, но это остается без внимания. Вообще же это выгодно студии, если за эти месяца себя визуализатор/ 3d моделлер, не проявил, с ним прощаются при этом ничего не теряв. Зато если все складывается они могут взрастить профессионалов...

Хочу спросить у опытных визиров которые устроились в студию, какие параметры нужны. Может мое портфолио очень плохое? Что можно сделать? Сколько еще нужно работ, что бы позвали на собеседование на позицию джуниора? 

Прикладываю свое порфолио:�https://www.behance.net/dinchik92   

У вас урвень ниже среднего, с таким будет очень сложно найти что то за что платят деньги. Я бы вам посоветовал пойтись простым и провереным путём, найти фото рахитектуры не рендер а именно фото, и повторить его предельно точно. Сильно подростёте уже после первой такой работы. По поводу экстерьера то же самое, если слабый комп просто не выбирайте ракурсы где много зелени и учитесь фотошопить.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата VES:
какой сейчас средний возраст тридешников у Вас в студии?

Для статистики тоже отвечу).  У нас от 32 до 47. Т.е. 40 в среднем. И один гудиньщик, прям совсем молодой, 25. Но это скорее исключение). Очень толковый, ибо физ-мат с отличием за плечами и с кодом очень дружит. 

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата simon310:
Для статистики тоже отвечу). У нас от 32 до 47. Т.е. 40 в среднем. И один гудиньщик, прям совсем молодой, 25. Но это скорее исключение). Очень толковый, ибо физ-мат с отличием за плечами и с кодом очень дружит.

Ну отлично, значит еще есть шанс устроится в студию. Помню 14 лет назад, когда к нам в арх. бюро приходили сорокалетние  визуализаторы, мы всей конторой смотрели на него со скепсисом и понимали, что работать он у нас не будет.

Читают эту тему: