Как наложить картинку в центре полигонов без замощения

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
Может хватит уже лезть куда не надо? Идите работать кассирами, продавцами, менеджерами по продажам, официантами, коллекторами. Что вы все лезете в это CG? Тут что медом намазано? Жесть как достал этот карантин. Лезут и лезут с этих месячных курсов. Лезут и лезут лентяи и неучи.

Ты сам-то откуда вылез, умник?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Ты сам-то откуда вылез, умник?

Я вылез? Я тут был с 2012 года) 

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
Раньше я думал ,то я токсичная сволочь ,но теперь уже не уверен)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата Spark:
Ты сам-то откуда вылез, умник?

Алан возможно слишком эмоционален, поэтому по форме я с ним не согласен, но по сути, думаю, что он прав. Да, были времена, когда инфу собирали по крупицам, настройки вирея продавали за деньги и т.п. Но сейчас ситуация в корне (и короне smiley-smile.gif ) изменилась, бесплатных уроков по азам макса в сети как грязи. И если человек не желает приложить даже минимальных усилий для решения проблемы, то в этой профессии ему скорее всего делать нечего.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Denis_21:
И если человек не желает приложить даже минимальных усилий для решения проблемы, то в этой профессии ему скорее всего делать нечего.

Ты это пытаешься Спарку объяснить)))

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:
Алан возможно слишком эмоционален, поэтому по форме я с ним не согласен, но по сути, думаю, что он прав. Да, были времена, когда инфу собирали по крупицам, настройки вирея продавали за деньги и т.п. Но сейчас ситуация в корне (и короне smiley-smile.gif ) изменилась, бесплатных уроков по азам макса в сети как грязи. И если человек не желает приложить даже минимальных усилий для решения проблемы, то в этой профессии ему скорее всего делать нечего.

Спрашивающий сразу написал, что он новичок. Почему бы не помочь ему советом?

Если хочешь, чтобы человек сам дошёл до ответа, то можно просто написать что-то типа "погугли UVWMap / Unwrap". Так ты направишь человека на путь, в котором ему стоит копать и искать ответ, при этом возможно он узнает ещё много нового помимо того, что спрашивал. Я, в общем-то, на большинство вопросов тут на форуме так и отвечаю.

Конечно, некоторым всегда в радость самоутвердиться, какие они профи на фоне новичков. Потому что другими способами, более профессиональными, самоутверждаться всё сложнее.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3957
Москва
Уже много раз читал в разных чатах, что на 3ddd лучше не спрашивать, не выкладывать своих работ, вас смешают с грязью профессиональные пользователи. И вот наглядный пример.
На сайте c 06.07.2009
Сообщений: 171
Украина, Черновцы
Цитата Uraken:
Уже много раз читал в разных чатах, что на 3ddd лучше не спрашивать, не выкладывать своих работ, вас смешают с грязью профессиональные пользователи. И вот наглядный пример.

Ну если смешивание пройдет  профессионально, и только от действительно от профессионала, тогда некоторым людям даже помогает!smiley-dirol.gif
На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167

с одной стороны понятно возмущение AlanSesarskiy, например

автору тупо лень поискать решение, на том же ютубе найти видеоурок от какого-нибудь индуса с плохим микрофоном) 

а с другой стороны, ну лезут и лезут, хоть с платных курсов, хоть еще откуда, если человек не умеет нормально делать, (а с таким подходом, типа лень поискать инфу, то вряд-ли научится)  он все равно на рынке погоду не делает - а как максимум избавит от тех заказчиков , которые так или иначе не готовы нормально платить.

а так, тут все ''влезли'', или тут есть потомственные визуализаторы? 

и не корона сделала порог вхождения ниже, а прогресс, неизбежный. информация стала доступнее, железо мощнее. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Spark:
Ты сам-то откуда вылез, умник?

Рискну предположить, что оттуда, откуда вылезли и все остальные smiley-spiteful.gif

Или Вы из пробирки?.. smiley-shok.gif

На сайте c 18.09.2020
Сообщений: 24

Вот посто интересно, почему каждый 2ой вопрос превращается в это всё, что выше. Про понапрохолили курсов, вылезли, гуглить не умеете.

Иногда хочется что-то быстро спросить, чтобы не терять время на поиск нужного направления мысли. Но почитав пару тем с ответами даже страшно. После скольких моделей тут порог вхождения для того, чтобы можно было просто задать вопрос на форуме.

Грустно, товарищи гуру. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата LeDomino:
После скольких моделей тут порог вхождения для того, чтобы можно было просто задать вопрос на форуме.

Зависит лишь от Вашей дерзости и смелости.

Я вот, с 2010-го тут, а до сих пор боюсь чего-то спрашивать или в галерею чего-то загружать - иду покорно в гугл и сама ищу, чего надо smiley-rofl.gif

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3299
Омск

feles, smiley-drinks.gif

Цитата LeDomino:
Иногда хочется что-то быстро спросить, чтобы не терять время на поиск нужного направления мысли.

Вам не хочется терять время, а у гуру его, наверное, навалом, что бы писать вам ответы на элементарные вопросы из области азов smiley-smile.gif Я до сих пор не могу отойти от вопроса одного молодого человека про арку. По-моему сплайн и экструд это третье что делал каждый 3д-шник в 3д-редакторе. Первое и второе это шарик и чайник.

AlanSesarskiy, что такой злой? Еще злее меня smiley-biggrin.gif

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
Цитата LeDomino:
Иногда хочется что-то быстро спросить, чтобы не терять время на поиск нужного направления мысли.

так вот, люди которые негативно реагируют и дают правильное направление мысли

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата nogot:
люди которые негативно реагируют и дают правильное направление мысли

Не соглашусь)) критика дает направление, даже критика типа "все хреново, переделывай", а негативная реакция "тебе здесь не место" ну вообще ни разу не конструктивна. Имхо, конечно. Хотя дифирамбы на пустом месте, как сейчас модно, ещё хуже для роста. Похоже на группу поддержки анонимных, где читают мантры для позитива

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата feles:
Я вот, с 2010-го тут, а до сих пор боюсь чего-то спрашивать или в галерею чего-то загружать - иду покорно в гугл и сама ищу, чего надо

Возможно это и к лучшему. Иначе форум утонул бы в вопросах типа: "Как нарисовать полусферу, в примитивах ее нет?", "как сделать арку?", "откуда на сплайне лишние точки?" и т.п. элементарные вещи, незнание которых, на мой взгляд, можно объяснить лишь ленью спрашивающих.

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Бурная такая реакция, а на самом деле всегда интересно почитать как другие люди решают определенную проблему, жаль, что нельзя так это запросто спросить, да еще так что бы не оскорбить чувства некоторых товарищей, которые не могут просто пройти мимо.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:
Возможно это и к лучшему. Иначе форум утонул бы в вопросах типа: "Как нарисовать полусферу, в примитивах ее нет?", "как сделать арку?", "откуда на сплайне лишние точки?" и т.п. элементарные вещи, незнание которых, на мой взгляд, можно объяснить лишь ленью спрашивающих.

Ну а кто решает степень элементарности вопроса? Для меня, к примеру, 95% вопросов по моей области работы, появляющихся на форуме, элементарны. Мне всех спрашивающих грузчиками работать отсылать нужно?

Вот, например:

https://3ddd.ru/forum/thread/show/assign_material_to_selection_shortcut 

Гуглится за 15 секунд. Обратите внимание на автора вопроса.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата Spark:
Ну а кто решает степень элементарности вопроса? Для меня, к примеру, 95% вопросов по моей области работы, появляющихся на форуме, элементарны. Мне всех спрашивающих грузчиками работать отсылать нужно?

Можешь и посылать, кто ж тебе запретит? ) Хотя на мой взгляд, если тебя действительно волнует судьба новичков, то более эффективно было бы, пожалуй, давать развернутый ответ на задаваемый вопрос. Тогда бы возмущения Алана по этому поводу просто никто бы не заметил, новичок получил бы требуемую инфу, а ты бы большое человеческое спасибо. И все довольны...

А от нашей с тобой дискуссии по поводу "степени элементарности вопроса" новичкам не жарко, и не холодно, поэтому я даже начинать не буду )

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата inetmarko:
А я еще и тролем оказался в итоге. Честно, отбивают всё желание помогать. Хотя для новичка вполне хватило такого объяснения, чтобы получить начальный приемлемый результат.

Ну что я могу сказать? Вы же взрослый человек, сами решайте, что для Вас имеет бОльший приоритет, желание помочь начинающему, или что про Вас потом напишут. Если первое, то помогайте, если второе - то нет. По-моему, все просто )

Читают эту тему: