Как нарисовать тент грузовика в 3д максе?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 22.11.2010
Сообщений: 1
Доброго времени суток. Юзаю макс уже почти 2 месяца и загорелся идеей сворганить Урал 43202, тот самый на котором нас развозили на посты в армии.
Прошарив инет нашел пару десятков уроков по моделингу авто (и пускай легковых).
Так что проблем с кабиной у меня не возникло. Однако казалась такая незначительная часть как тент, загнала меня в тупик. Прочитал про модификатор Cloht. Попробовал его в действии но что-то результат меня не обрадовал . Уважаемые 3д дизайнеры помогите пожалуйста мне решить эту проблему.
Ксати вот мое детище (тока сильно не ржите)

image.jpgimage.jpg
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
попробуй нарисовать каркас линиями переведи их в один единственный сплайн после наложи модификатор cross section а после наложи на это surface и будет тебе с4астьеhttp: //www.render.ru/books/show_book.php?book_id=550
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
sheffdmb2010
теоретически сшить (из нескольких частей) cloth можно. но реально сложно очень сделать хорошо.

если машину делал поликами, то и тент можно.
вот я например для газ-69 делал
28272949.jpg и видно сетку 28272952.jpg

28272932.jpg

повозиться, конечно, придётся. главное сильно не уплотняй сетку и поверх TurboSmooth с парой interations

сплайнами, конечно, можно сделать, но не настолько он удобен - только для основы. а потом конвертация в поли и доводка
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Я бы тоже через всякие симуляции не заморачивался. Поликами, потом сглаживание, почти как кабину.
Зы. Колеса в первую очередь дорабатывать надо.
Читают эту тему: