Как настроить освещение

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 11
Помогите новичку! Потолки темные, как правельно настроить свет в интерьереҰҰ
Приз!
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 579
Екатеринбург
тут важны и настройки и то какие источники света используешь? вообще,эта тема уже много раз рассматривалась на форумах...посмотри там еще))) показывай настройки
Репутация: 0
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 11
Использовала VRayLight под самый потолок, с настройками Myltiplier -2. subdivs -8 + невидимку, а и в окнах свет. Вот пожалуй и Все chipsi
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
под потолком он не нужен... ты лучше настрой свет из окон... его должно на все хватить. плюс еще кроме обычный вирейлайтов в окнах поставь вирейсан и направь в окна... и все всегда делай в масштабе 1 к 1 чтоб мультиплер в настройках источников работал адекватно... это правда уже кто как привык
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
в помещении есть окна, в них проходит солнечный свет. Я как солнце использую таргет директ, повернуть так чтобы в окно попадал указатель, потом в самом помещении вирейлайт, если мало того света что попадает из окна от таргета.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
Здравствуйте. У меня вопрос.допустим в сцене люстра с пятью лампочками,но один врейлихт сфера с мультом 5.останется ли освещение таким же по яркости,если заменить один врейлихт на 5 с мультом 1?работает ли такая математика в этом случае?
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
завтра кину видео по вирей 1.5 гига
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
Serjio. Если это ответ на мой вопрос,то конечно спасибо. Но 1.5 гига я не потяну
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Serjio
А я попробую потянуть.Буду ждать) Пасиба.
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 60
Подскажите пожалуйста,у меня 2008 макс и врей 1.50SP1,не могу настроить качественный рендер,в инете настройки под 9 макс
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
они не сильно отличаются по настройке... делай как в девятке...
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
качественные работы приходят с годами... сразу рендерить не получится как мастер...
это как ребёнок сначало ползает потом пытается встать а потом уже без вопросов бегает)))
все будет ....
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
главно купить молитвенник и молиться чтобы рендер был красивым, тогда все получиться, а можно просто душу сатане продать.
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 60
может кто-нить кинет интерьерчик в 2008 и 1.50 SP1,весь измучился
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
kartmen
Кинуть куда???

Уваажемый, может я повторюсь, но таки предложу сначала поучиться рендерить, как говориться, на кубиках:
- Нарисовать коробку
- выставить солнце
- расставить кубики
- поиграться с разными типами светильников
- поиграться с настройками рендера
- получить результат
- начинать упражняться с дизайном

А ты прям такой хитрый, киньте интерьерчик....
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 60
я в максе работаю уже год,делаю интерьеры,но они у меня не получаются такие чистые,реалистичный на 100%,весь инет излазил,так что я не новичок,и все таки если кому не жалко киньте плизз
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
MpaKo6ec
как всегда в своем репертуаре....молодец
Serjio
поддерживаю полностью, это приходит во временем, опыт растет, библиотеки пополняются и все такое...
saniya
Уроки....Уроки...тут на сайте есть урок по освещению интерьера, если не проходил его то попробуй, мне он очень помог в одно время, когда вообще ничего не понимал. Лично я постоянно что-то сам ищу и скачиваю, читаю форум на этом сайте, много полезного, в темы с глупыми вопросами пытаюсь не лезть, сам решить проблему, что и "новичкам" советую, никто кроме вас ничего не сделает, запомни.
Ну если вообще ты в паники и незнаешь что делать, пиши мне в аську или на почту - в личке моей есть.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
kartmen
Никто еще твоих работ не видел, выложил бы, может там все в порядке, может что-то чуть подправить нужно и все.
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 60
посмотрите что получается,настроек тут явно не хватает,в 133.jpg нет собственных и падающих теней,в 134 вроде после настроек самого врейлайта получше стало
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
А теперь читаем замечательный урок вот здесьhttp://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604   и делаем все пункты, которые мною описаны в этой теме ранее. Запто как приятно будет, когда у самого начнет получаться!!!
Читают эту тему: