как облегчить модели лепнины

Автор
Сообщение
На сайте c 16.07.2011
Сообщений: 14
всем здрасте! извиняюсь если поворяюсь, но нигде не могу найти как облегчить лепнину (молдинги/багеты..и т.д) с классикой работаю в 1 раз, при использовании большого колличества лепнины, файл становится ну огроооооооооомнейший, макс тупит, все виснет, может подскажите что вы делаете со всем этим?
может плагин какой-то есть, заранее благодарна!
На сайте c 10.05.2009
Сообщений: 161
Минск
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
На сайте много моделей лепнины, которые по сравнению с каталожными (которые от производителя) весят очень мало. В случаях когда такая проблема встает, я либо ставлю нормальные модели, либо оптимизирую не нормальные. А если в общем подходить к этому, то мощный комп, тоже выход. Можно в прокси переводить.
На сайте c 16.07.2011
Сообщений: 14
я как-то делала, что при добавлении она есть , при рендере тоже, а так нисколько не весит, макс ее якобы не видит, ее нельзя корректировать и т.д. вот такой вариант возможен же? не помню как это сделать
На сайте c 10.05.2009
Сообщений: 161
Минск
Quote:
я как-то делала, что при добавлении она есть , при рендере тоже, а так нисколько не весит, макс ее якобы не видит, ее нельзя корректировать и т.д. вот такой вариант возможен же? не помню как это сделать
Я ж ссылочку давал)Перевод в прокси это.
Читают эту тему: