Как обналичить валюту PayPal?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3837
Москва / Дубай

На счёт Пэйпал периодически поступают платежи в евро, долларах и британских фунтах. Необходимо получить их в виде наличной валюты.

Вывод с Пэйпала возможен только на рублёвый счёт с автоматической конвертацией валюты в рубли. Соответственно чтобы получить наличную валюту, нужна двойная конвертация, сначала в рубли, потом обратно в валюту.

Есть ли какие-то способы получить деньги с пэйпаловского счёта в виде валюты напрямую? Может быть в Европе есть какие-то терминалы-банкоматы, которые позволяют обналичивать Пэйпал? Или какие-то хитрые схемы? :)

На сайте c 26.03.2014
Сообщений: 81
online
Привязать к PayPal'у дебетовую карту с валютым счетом. Перекинуть денньги на карту. И обналичивать в банкоматах, к примеру Райффайзенбанк банкоматы выдют доллары и евро.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3837
Москва / Дубай
Проблема в том, что Пэйпал позволяет привязать счёт только рублёвый. Валютный счёт Сбера отвергает, я пробовал.
На сайте c 26.03.2014
Сообщений: 81
online

Нужна карта не российского банка Payoneer, ePayService через них можно.

Но возможно уже многое поменлось, это нужно уточнить у них.

На сайте c 31.01.2007
Сообщений: 171
Ярославль

Не про PayPal, но как рабочая альтернатива. Я полльзуюсь счетом в Альфа-Банке - они к рублевому в довесок открывают два волютных счета. Берешь реквизиты банков корреспондентов в Европее или в США (банки только в Нью-Йорке), заказчики переводят деньги на счет, который ты дал, дальше деньги приходят на твои валютные счета (в среднем уходит 2 дня на перевод). Идешь к банкомату, который загружен валютой (у Альфабанка почти все банкоматы с валютной наличкой) и снимаешь доллары/евро по карточке без всяких комиссий и конвертаций. 

ЗЫ За сам банковский перевод вроде какую-то мелочь снимают.

На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 113
Цитата FreeRacer:
ЗЫ За сам банковский перевод вроде какую-то мелочь снимают.

Насчет мелочи не соглашусь. По разному. Я с Австралией работала - заказчик изнылся весь, что ему дорого транфером деньги кидать, Вестерном ему было дешевле. Это при том, что Вестерн нифига не дешевый.

По теме. У меня получилось баксы выводить из вебманей. С пейпала не получилось, послушаю умных, может кто способ придумал.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Цитата VGennadii:

Нужна карта не российского банка Payoneer, ePayService через них можно.

Но возможно уже многое поменлось, это нужно уточнить у них.

С осени прошлого года Пайпал обрусел, и возможно, что не привяжет зарубежную карту, если пользователь из России. Они паспорт стали требовать, чтобы просто валюту на счёт принимать, иначе приход автоматическми конвертировался в рубли. Я так 300$ по 38р "поменял", а через месяц он был уже по 60р.

Надо им писать, правда они вечно ждут до последнего, и это напрягает. То есть отвечают через сутки, а переводят через неделю.

На сайте c 31.01.2007
Сообщений: 171
Ярославль
Цитата Rajah:
Цитата FreeRacer:
ЗЫ За сам банковский перевод вроде какую-то мелочь снимают.

Насчет мелочи не соглашусь. По разному. Я с Австралией работала - заказчик изнылся весь, что ему дорого транфером деньги кидать, Вестерном ему было дешевле. Это при том, что Вестерн нифига не дешевый.

По теме. У меня получилось баксы выводить из вебманей. С пейпала не получилось, послушаю умных, может кто способ придумал.

Видимо от банка зависит... У меня в среднем получалсь комиссия 20 евро с перевода в 1000 евро. Считаю, что это не так много.

Поделись как вэбмани в волюте наличила?:) Я так и не смог придумать.... хотя надо отдать должное у вэбмани курс обмена в полне себе хороший - выше чем в банках.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 106
Account is banned

Пожизненный бан
Сейчас никак. Карты нерусские не привязать. Только на русский банк счет, и то с глюками. Есть правда нелегальные обменники между электронными кошельками.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3837
Москва / Дубай

В общем, по теме созвонился с поддержкой Пэйпала.

Вывод в России возможен только на рублёвый счёт российского банка. Других вариантов нет.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
JEKSON777 Хочешь, я спрошу  в своём банке завтра? Германия, Шпаркассе.
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата Sanfura:
JEKSON777 Хочешь, я спрошу для тебя в своём банке завтра? Германия, Шпаркассе.

Света, чет я сомневаюсь, что Шпаркасса даст карту нерезиденту. Налоги опять же... Но возможно я ошибаюсь

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
Цитата Delta77:
Света, чет я сомневаюсь, что Шпаркасса даст карту нерезиденту. Налоги опять же... Но возможно я ошибаюсь

так а я гражданка Беларуси, просто живу и работаю в германии,но спросить в любом случае могу завтра

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6990
Kiev

JEKSON777

https://www.payoneer.com/  дает счет

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

JEKSON777

Приехать в гости к Sanfura и посетить ближайший банк )

Потом клеить бороду когда будешь обналичивать на территории РФ.

sten

он дает американский виртуальный счет, который нельзя привязать к рублевому аккаунту PP

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
Цитата Rutut:
Приехать в гости к Sanfura

айда ко мне на пирогиsmiley-biggrin.gif

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
Нда хорошая тема, а тут новая система появилась как Skrill  есть ли возможность с РР на Skrill перевести. Так какSkrill мне на карту валюту перевел.Sanfura , а я не знала что ты беларуска)
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 113
Цитата FreeRacer:
Поделись как вэбмани в волюте наличила?:) Я так и не смог придумать.... хотя надо отдать должное у вэбмани курс обмена в полне себе хороший - выше чем в банках.

Сорри, что так долго не отвечала.

Процедура следующая:

http://banking.gdcert.com/Help/PayOut/Payment.aspx?lang=ru  вот тут написано как, формируете платеж, должны быть получены аттестаты ( там подсказка будет, если нет нужного аттестата. придется его получать ) дальше платеж зависнет и Вам будут голосом звонить из вебманей, чтобы проверить Вы ли это делаете. А дальше, после того, как платеж верифецирован, он будет в истории и можно будет это делать без голосовых проверок.

Мне не понравилось, снимает Банк-пересыльный, снимает Вебмани, в результате получается так же, как менять бабки в автомате, выводить рубли и покупать баксы в своем банке по так себе курсу.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
Цитата ЛисаКот:
Sanfura , а я не знала что ты беларуска)

Да, я родом из Минска -) и все родственники там

А насчёт Пей пала, позвонили мы в справочную службу Шпаркассе, нда, человек должен иметь резидентскую визу, как минимум, то есть, или быть супругом ( ой) гражданина Германии или быть зарегистрированным ИП или устроенным на работу. Вот так ...

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
А у меня в пайпале как бы копилка. То есть мне много налички незя давать в руки растрачу на всякую мелочь. А на пайпале копятся в валюте и особо не тратятся  , а через годик куплю машину себе с Копарта )
Читают эту тему: