Как отдыхаете?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Есть проект, который делаю много по времени. Он мне нравится и я доволен прогрессом, но словил себя на мысли что надо переключиться на что-то иное, чтобы набраться сил и отдохнуть.

Что я пробовал. Пробовал сменить фокус на игры. Вроде тоже сидишь за компом, не отдыхаешь, и работа игра в игры. Не помогает.

Пробовал пойти налечь больше на тренировки. Воркаут и поездить загород попрыгать по холмам на велосипеде. Отдыхаешь и нравится, однако на следующий день после тренировок не хочется ничего делать и хочется педали ещё покрутить.

Что я думаю ещё попробовать. Сменить проект на время, чтобы переключить фокус. Обычно это помогает. Помоделить хард-серфейс. Или сделать выходной на неделю, ничего не делать, только загорать на солнце у моря.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

где в твоем списке девочки? ) и пиво? 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва
Меняю мозги на руки. Надоело моделить, пошёл заниматься утеплением лоджии.
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Катерина135:

где в твоем списке девочки? ) 

Да жена наверное список проверяет, палевно девочек туда включать :)

По сабжу: для меня лучший отдых - это смена деятельности, обычно изучаю что-нибудь чего ещё не знаю или не умею, а хочется.

А если овощной отдых, просто валяться - то книга, благо сейчас можно что хочешь скачать в электронном варианте и читать, а если хочется уставшие от компа глаза закрыть - то аудиокнига.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Mo...:
Как отдыхаете?

- а мы и не напрягаемся (с) smiley-wink.gif

А по факту: летом - рыбалка, зимой - обрезка деревьев и винограда в саду.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата Катерина135:
девочки? ) и пиво? 

так это же не отдых, а тяжелая работаsmiley-dirol.gif

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Всегда надо отвлекаться от рутины работы. Когда я только начинал, я как сумасшедший делал и работал. Готов был впахивать сутками, но со временем устаешь от монотонности.

Приходится находить дополнительное увлечение, чтобы переключаться. Раньше это было пиво или что покрепче, но стал замечать, что пить стал каждые два дня. Понял, что свернул куда-то не туда. 

Перепробовал кучу всего, инвестирование, создание рекламной площадки серверов онлайн игр, сайтостроение, игродел и тд, сейчас вот нашел, то, что мне нравится и я получаю удовольствие от этого. 

Хожу в зал 5-8 тренировок в неделю, стал углубленно разбираться в тематике физиологии и биохимии. Так же перепробовал почти весь спортпит, который представлен на рынке. И вот с октября занимаюсь и пока не перегорел. 

Результаты, фоток нет, не люблю фоткаться. Но в следствии моих алкогольных заливаний меня разбарабанило до 87 кг при росте 171. Пачку накусал дай боже. Сейчас я вешу 72, удалось сбросить 15 кг и дальше будем посмотреть. 

В общем отвлечься надо, желательно не играми, алкоголем или другими "наркотическими средствами". Лучше проводить время с пользой, как для себя, так и для здоровья. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата GreatWhiteShark:
для меня лучший отдых - это смена деятельности

вот так и получается, что отдых по факту - это смена занятия, но все равно какого-то полезного.

а если валяешься под сериалы и книжки, значит заболела.

а отдых это ведь релакс. ну, для меня это массаж восточный, море, теплый воздух, запах зелени, влажность. 

в общем, отдых - это отпуск. все остальное.... даже тренировки - это не отдых ) 

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Катерина135:
в общем, отдых - это отпуск

А поход считается? Желательно горныйsmiley-biggrin.gif

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата myxavertolet:

А поход считается? Желательно горныйsmiley-biggrin.gif

На вельчике

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Катерина135:
Цитата GreatWhiteShark:
для меня лучший отдых - это смена деятельности

вот так и получается, что отдых по факту - это смена занятия, но все равно какого-то полезного.

а если валяешься под сериалы и книжки, значит заболела.

а отдых это ведь релакс. ну, для меня это массаж восточный, море, теплый воздух, запах зелени, влажность. 

в общем, отдых - это отпуск. все остальное.... даже тренировки - это не отдых ) 

Как говорил старшина у нас в армии: "Если отдых, то активный. Если праздник, то спортивный."

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Mo...:
На вельчике

Можно и на вельчике, можно и водный, но в горы хочется всегда)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Для отдыха хорошая тема - фотография. Можно себя в пейзажке или в стрите попробовать. Тут сплошные плюсы: во-первых себя вытаскиваешь из дома, мотивирует ходить и ездить по новым естам, исследовать. Очень полезная в профессиональном плане штука, не задумывались почему одни из лучших визеров пришли из фотографии? ;) А для некоторых может и небольшим доп истчником дохода стать. В общем классная тема.
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Цитата myxavertolet:

Можно и на вельчике, можно и водный, но в горы хочется всегда)

Там так гоняешь, что не понятно отдыххаешь или нет. Я ещё не разобрался

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Revered:
Для отдыха хорошая тема - фотография. Можно себя в пейзажке или в стрите попробовать. Тут сплошные плюсы: во-первых себя вытаскиваешь из дома, мотивирует ходить и ездить по новым естам, исследовать. Очень полезная в профессиональном плане штука, не задумывались почему одни из лучших визеров пришли из фотографии? ;) А для некоторых может и небольшим доп истчником дохода стать. В общем классная тема.

Все такsmiley-good.gif Я свой старенький кэнон 600d продал с целью купить что то свежее из беззеркального, но че то после последнего скачка цен так и не созрел на покупку...так и живу теперь без фотоаппарата..(

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Revered:
Для отдыха хорошая тема - фотография.

Для этой темы у меня есть набор для уличных скетчей. Ходишь по улицам и рисуешь что-то там. Самая бесполезная вещь на свете, по моему мнению. Говорят, полезное упражнение для рисования

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата myxavertolet:
А поход считается? Желательно горный

тут вопрос в том, что лично вас наполняет )) 

мне кажется, что здоровому бодрому человеку вообще отдых не нужен, ему все время хочется куда-то бежать, о чем-то думать, что-то делать. в зависимости от личных предпочтений. 

отдых нужен, если организм сдает, когда наступила стадия переутомления. тогда нужно физическое восстановление, поход такое усугубит. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Цитата myxavertolet:
Все такsmiley-good.gif Я свой старенький кэнон 600d продал с целью купить что то свежее из беззеркального, но че то после последнего скачка цен так и не созрел на покупку...так и живу теперь без фотоаппарата..(

А я вот недавно взял почти нулёвый бушный никон D300 всего за 180е взял, доволен как слон, в удивительное время живём - некогда топовую технику можно за копейки взять, а она вполне могёт и в наше время. Современную беззеркалку типа третьей альфы очень интересно было бы попробовать да, но тратить пару тысяч на хобби которое не приносит дохода я пока тоже не готов :)

Цитата Mo...:
Для этой темы у меня есть набор для уличных скетчей. Ходишь по улицам и рисуешь что-то там. Самая бесполезная вещь на свете, по моему мнению. Говорят, полезное упражнение для рисования

Крутая тема но я вот кроме как мышкой вообще не умею рисовать :) Хотя с девченками наверное так норм знакомиться :)))

Цитата Катерина135:
отдых нужен, если организм сдает, когда наступила стадия переутомления. тогда нужно физическое восстановление

Вот когда тот самый здоровый человек куда-то бежит постоянно это состояние наступает весьма быстро ;) На самом деле нужно балансировать свой расход энергии, особенно когда возраст уже не 20 лет, иначе далеко не убежишь...

На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 258

Отдых - это выезд за границу, в ЮВ Азию. Где всё для человека. Пхукет. С утра купаться, пока не жарко, к 12-ти начинает подпекать, сваливаешь и в массажный салон. Сначала массаж ног, потом всего тела, какой нибудь масляный или горячими камнями. После массажа отдохнуть и на обед - Том Ям, морепродукты, рыба на гриле, соки. Поел, еле дотащился до отеля под кондиционер. Вечером - на ночной базар или по барам. Или в Патонг, на Бангла роуд. Масса новых впечатлений. Экскурсии по островам. За две недели заряд на полгода. Вот настоящий отдых, который будет ли ещё когда нибудь.smiley-sorry.gif Эх.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

по теме если, у меня сейчас есть некоторые ограничение по шумным мероприятиям и спорту.

так что концерты и даже просто шумные бары - мимо. 

поэтому я хожу на всяких спикеров, по стилю, моде, дизайну. наверное, это можно отнести к самообразованию от части, хотя это больше про  себя показать/на других посмотреть.

по музеям иногда хожу. не сказать, что это мне сильно интересно, но как смена картинки и погружение в другую атмосферу - ок. 

Цитата xenomdes:
Пхукет. С утра купаться, пока не жарко, к 12-ти начинает подпекать, сваливаешь и в массажный салон. Сначала массаж ног, потом всего тела, какой нибудь масляный или горячими камнями. После массажа отдохнуть и на обед - Том Ям, морепродукты, рыба на гриле, соки

дадада это прям оно 

Читают эту тему: