как отключить плагины для передачи сцены заказчику?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва

есть файл и набор плагинов которые я купил, и отдавать заказчику не могу.

как отключить автограсс например или color correct. тк он в сцене даже не используется, а просто стоит на компе

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm

да ничего отключать не надо, отдаете сцену, как есть, а остальное это проблема вашего зака, если у него слабая машина и у него сцена тяжелая не откроется этож не ваша проблема) точно также и с плагинами)

ПС а при отсутствии каких то плагинов сцена то откроется, но при этом будет предупреждение со списком того, чего не хватает и просто в сцене не отобразятся те объекты и материалы, которые сделаны с помощью недостающих плагинов

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
да нужно чтобы сцена у него открылась и он ее отрендерил, так вот можно ли отключить у меня плагины и сохранить без них? чтобы у него они не спрашивались?
На сайте c 14.05.2012
Сообщений: 196
Москва
Если они в сцене не используются, вроде он их и не требует? На всякий случай можете установить еще один макс или проверить на другой машине.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
не бойтесь, с вашей сценой никакие плагины не передадутся! если бы это так просто было... у него просто напросто не будет отображаться трава, ну и рендер если вирей настроен, то у него естественно рендериться не будет!
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm
вам просто надо выкинуть из сцены автограсс и переделать маты, которые сделаны при помощи плагинов
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916

Не проще дать заку ссылки на плагины?

Если ему так надо, пусть покупает и ставит себе(причем без напрягания визера, это его проблема). Все по честному, заодно почувствует наши проблемы.

Никто не отдает заказчику свои инструменты, максимум, указывают где купить.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3962
Москва

На рендер фермах плагины поддерживаются (например на turborender есть список плагинов) - пусть там рендерит. Не знаю, как это сработает, но можно попробовать

и потом - если в сцене не используются - то в чем вопрос вообще?

Читают эту тему: