как отложить в архикаде заданный размер

Автор
Сообщение
На сайте c 01.12.2006
Сообщений: 5

Добрый день, перехожу с автокада на архикад и никак не могу найти, как отложить заданный размер

Например мне нужно отступить от угла 120 см и там разместить розетку. В автокаде я просто от угла откладывала 120 см размером и ставила туда розетку

В архикаде никак не могу найти как можно поставить размер, который бы был не между двумя какими-то точками, а просто с заданной величиной

Подскажите пожалуйста как это делятся

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1629

а в чем проблема нарисовать розетку и от угла ее передвинуть на нужное расстояние. ctrl+D и пишете число нужное. 

а если вас не парят пропорции и вам НАСТОЛЬКО положить на правильные размеры, то берете размер ставите в любом месте пустом и в его тексте меняете значение вручную

На сайте c 07.03.2011
Сообщений: 59
Ярославль
Цитата pushkanchick:

Добрый день, перехожу с автокада на архикад и никак не могу найти, как отложить заданный размер

Например мне нужно отступить от угла 120 см и там разместить розетку. В автокаде я просто от угла откладывала 120 см размером и ставила туда розетку

В архикаде никак не могу найти как можно поставить размер, который бы был не между двумя какими-то точками, а просто с заданной величиной

Подскажите пожалуйста как это делятся

нажмите букву "R" при перетаскивании и введите число

Читают эту тему: