Как отменить подрезку?Нажимаю «отменить», ничего не происход

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 11.07.2013
Сообщений: 21
Как отменить подрезку? Нажимаю «отменить», ничего не происходит. Когда подрезала под крышу галочку на «установить верх стены, колонны по наивысшей точке» не ставила. Это касается односкатных крыш. Сложные (многоскатные) крыши: конструирование, операции над обьемными элементами, подрезала . Там вообще не знаю как отменить подрезку? Архикад 15.
На сайте c 13.04.2007
Сообщений: 11
Можно отменить подрезку в свойствах объекта: стены, колонны, двери и т.п. Смотри прилагаемые иллюстрации. Если кнопка "отменить подрезку" активна, объект подрезан под крышу. Если не активна, соответственно, не подрезан.


image.jpg





image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 11.07.2013
Сообщений: 21
Спасибо. Так отменяет односкатные крыши. Выделила сложную многоскатную, зашла в свойства стены и.. крутится колесико архикадовское, когда прога думает. Ждала двадцать минут , так и крутилось, и кнопка отмена всех подрезок не становилось активной. Но эта стена точно подрезана(видно когда выделяешь)
На сайте c 30.07.2009
Сообщений: 163
Москва
Значит, глюк Архикада. У него много разных глюков встречается. Так что проще нарисовать новую стену (без подрезки). В чем проблема-то?
Репутация: 0
На сайте c 11.07.2013
Сообщений: 21
Очень много придется новых стен рисовать и вставлять туда окна двери, к тому же не стандартные), а сделанные вручную с помощью настороек для окон, дверей. ...И везде разные.
Репутация: 0
На сайте c 11.07.2013
Сообщений: 21
Спасибо. Стены выделяю.) Колесико сегодня не крутилось, а просто кнопка не активна "отмена всех подрезок" на сложной крыше(в свойствах стены). А с помошью панельки "подрезка под однгоскатную крышу". ,отменить подрезку" - тоже не получается.
Репутация: 0
На сайте c 11.07.2013
Сообщений: 21
Не, она не сгруппирована. DASDAS спасибо. А я не знаю как скрин вставлять, не только сюда, а вообще..куда-нибудь. Давно последний раз делала, забыла.. (на какую клавишу нажимать , чтоб сделать скрин знаю)
Репутация: 0
На сайте c 11.07.2013
Сообщений: 21
Спасибо DASDAS.) Потом сделаю как только митучка свободная появится, где-то через несколько дней..)))
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 185
Выталкиванием вверх не пробовали, как вариант...
Репутация: 0
На сайте c 11.07.2013
Сообщений: 21
Спасибо всем. У меня просто глюк был. Архикад 15 вообще затормозил к концу моей работы. каждое действие по 20 минут ... уходило. Но на следующий день бегало некоторое время, а потом опять тормоз и так последние несколько дней "доделки" коттеджа. Даже не знаю в следующий раз уже боюсь в нем начинать работу делать. У меня уходило 2 часа на то чтобы выделить одну линию, перевернуть и перенести. Стоит 12 архикад еще в компе.)
Читают эту тему: