Как переместить дом с одного проекта на другой

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2024
Сообщений: 8
Архикад 25.  Вообще проблема такая, нужно переместить дом в другой проект, то есть объединить в одном файле я делал генплан а в другом дом и надо из как то объединить. Возможно ли это сделать?
На сайте c 01.02.2024
Сообщений: 8
Цитата Bestviz:
Merge, XRef, Import....

Можете более подробно объяснить? Не особо понимаю

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата Bestviz:
Merge, XRef, Import....

Что то на 3dмаксовском). Тема же в ветке Архикад

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 120
Крым

Да, все просто. Копируйте с одного и вставляете в другой по -этажно. Если проблемы по высоте этажей - можете предварительно на файле доноре - все привести к нужному этажу. (В контекстном меню по правому клику мышки на нужных элементах ("переназначить собственный этаж") Откуда и куда копировать - выбирайте сами - как проще будет

А , и еще: если дом на разных этажах, а участок только на одном - приведите все элементы дома к первому этажу, сгруппируйте, и скопируйте на ген план..

На сайте c 01.02.2024
Сообщений: 8
Цитата Serggg1212:

Да, все просто. Копируйте с одного и вставляете в другой по -этажно. Если проблемы по высоте этажей - можете предварительно на файле доноре - все привести к нужному этажу. (В контекстном меню по правому клику мышки на нужных элементах ("переназначить собственный этаж") Откуда и куда копировать - выбирайте сами - как проще будет

А , и еще: если дом на разных этажах, а участок только на одном - приведите все элементы дома к первому этажу, сгруппируйте, и скопируйте на ген план..

Ясно, спасибо за совет

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 120
Крым
Цитата 000l0l0l0:
Ясно, спасибо за совет

+ ?

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2981
Не резиновая

Упс, мой комент куда то делся (я не удалял).

В Archicad есть расширение .mod, вот в нем сохраните и присоедините в другом проекте. И да, XRef, тоже никто не отменял.

Читают эту тему: