Как перенести текстуру на другую модель?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 27.05.2022
Сообщений: 6

У меня есть текстура бороды и есть модель, на которую нужно перенести текстуру с этой бороды, чтобы лежала так же. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Пробовала перезапечь текстуру бороды, она потом криво ложится и всё лицо чёрное.

На сайте c 12.02.2017
Сообщений: 165
готов принять заказ
Репутация: 0
На сайте c 27.05.2022
Сообщений: 6
Цитата TimNik:

Так не получается, он выдаёт карту, залитую красным, и всё

На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 68
Цитата Shursheng:

У меня есть текстура бороды и есть модель, на которую нужно перенести текстуру с этой бороды, чтобы лежала так же. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Пробовала перезапечь текстуру бороды, она потом криво ложится и всё лицо чёрное.

развернуто плохо все. переделывать нужно

Репутация: 0
На сайте c 27.05.2022
Сообщений: 6
Цитата glowpresets:
Цитата Shursheng:

У меня есть текстура бороды и есть модель, на которую нужно перенести текстуру с этой бороды, чтобы лежала так же. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Пробовала перезапечь текстуру бороды, она потом криво ложится и всё лицо чёрное.

развернуто плохо все. переделывать нужно

Я правильно понимаю, что мне нужно лучше сделать развёртку и лица, и бороды, при этом чтобы они плюс-минус совпадали, перезапечь бороду на новую развёртку и в фш перерисовать её под развёртку лица? У меня ещё такая проблема, лицо после накладывания бороды чёрным становится. Можно как-то этого избежать?

На сайте c 30.07.2021
Сообщений: 28
Астрахань
Лучше наверное перезапечь, или вам прийдется ювелирно в фотошопе добавлять к текстуре лица текстуру бороды,у вас же еще карта normal есть для бороды?,попробуйте с начало ФШ,если плохо получится,то перезапеките с id
Репутация: 0
На сайте c 27.05.2022
Сообщений: 6
Цитата Klyuchko_project:
Лучше наверное перезапечь, или вам прийдется ювелирно в фотошопе добавлять к текстуре лица текстуру бороды,у вас же еще карта normal есть для бороды?,попробуйте с начало ФШ,если плохо получится,то перезапеките с id

Дело в том, что эта голова чисто под бороду. Под ней ещё одна с лицом. Поэтому рисовать бороду прям на лице не вариант

На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 68
Цитата Shursheng:
Я правильно понимаю, что мне нужно

В фш наложить было бы без проблем. но голова плохо развернута. изучите вопрос. Инфы очень много

Читают эту тему: