Как перевозить сервер?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.03.2019
Сообщений: 19
Стамбул
Цитата alexfmos:
Цитата irk_3d:
То есть лучше будет положить его горизонтально?

Лучше как сказал xpp_nd_ruphus - снять видео и кулер. И как добавил я - и hdd тоже. И в рюкзак с трусами. Но вдруг они у вас маленкие и не тяжелые (запчасти, не трусы)? Тогда может и не надо.

То, что вы в разборке ноль, это не страшно. Усилий совсем не много. Открутить крышку, пару винтов, снять всё нужное. Ну то есть у меня даже мама с моей помошью по телефону, меняла блок питания. Не сложнее разбора какой нибудь детской игрушки. Если есть название модели кулера в чеках, еще проще, можно посмотреть инструкции на ютубе. Видео и HDD все одинаково снимаются

спасибо большое)

На сайте c 27.09.2015
Сообщений: 50
not in but from Kiev
Цитата alexfmos:
То, что вы в разборке ноль, это не страшно. Усилий совсем не много. Открутить крышку, пару винтов, снять всё нужное. Ну то есть у меня даже мама с моей помошью по телефону, меняла блок питания. Не сложнее разбора какой нибудь детской игрушки. Если есть название модели кулера в чеках, еще проще, можно посмотреть инструкции на ютубе. Видео и HDD все одинаково снимаютс

один раз так уже после переезда сами собрали и он просто не включился, пришлось вызывать чувака который его первый раз собирал, если б не корона я б ему билет купила и с собой бы привезла . 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва

Лично я думаю что если везти аккуратно, и видео не из последних монструозных, то всё вполне в пенопласте спокойно доедет. Так же, как если бы вы заказали доставку компа в сборе из магазина. Любой магазин их пачками же продает. Они так же стоят в кузове какой нить газели и трясутся. Не думаете же вы, что сразу после сборки вам их со склада на руках и белой подушечке курьер несёт? Да и я часто собирал друзьям компы, и они везли их на такси/метро к себе домой.

Но повторюсь, только если лично везти, почте, и багажу самолётов доверить такое нельзя. 

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 649
Moscow
Цитата alexfmos:
Цитата filatkin_m:
в другой стране

Вы же понимаете, что для кого то "другая страна", может быть как раз ваша страна. А ей пока что пофиг на торренты. 

Ну это да. Конкретно не говорится куда. Я предположил, что это Евросоюз. Штраф может выти как за новый хороший системник.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Много раз катала и комп в сборе, и монитор на машине по 1000 км в одну сторону, и на поезде они у меня туда-сюда ездили несколько раз )

Просто никогда не выбрасываю оригинальные коробки с пенопластом из-под монитора и из-под корпуса.

На коробке с монитором ручка есть, его удобно нести. А для коробки компа делаю верёвочные ручки (как грузчики делают) - есть специальная толстая и мягкая верёвка для транспортировки.

Основная проблема - найти кого-то в помощь, кто вас тут погрузит, а там - выгрузит smiley-crazy.gif Потому что мы понимаем, что помимо двух огромных коробок ещё путешествует чемодан на колёсиках и огромная женская сумка-баул. Т.е. самой это всё унести просто нереально.

На сайте c 07.03.2019
Сообщений: 19
Стамбул
Цитата filatkin_m:
Цитата alexfmos:
Цитата filatkin_m:
в другой стране

Вы же понимаете, что для кого то "другая страна", может быть как раз ваша страна. А ей пока что пофиг на торренты. 

Ну это да. Конкретно не говорится куда. Я предположил, что это Евросоюз. Штраф может выти как за новый хороший системник.

В моем случае переезд в Турцию. Я не совсем поняла на счет лицензирования программ. То есть крякнутые Макс,корона и прочее может как-то выследиться и потом я здорово влечу на штраф?)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата irk_3d:
То есть крякнутые Макс,корона и прочее может как-то выследиться и потом я здорово влечу на штраф?)

Вполне, если будете работать в офисе.

Если оставите комп дома - вряд ли кто-то узнает то, чем Вы намеренно не поделитесь с кем-то smiley-wink.gif

На сайте c 07.03.2019
Сообщений: 19
Стамбул
Цитата feles:
Вполне, если будете работать в офисе. Если оставите комп дома - вряд ли кто-то узнает то, чем Вы намеренно не поделитесь с кем-то

Поняла, спасибо за информацию)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
Цитата irk_3d:

В моем случае переезд в Турцию. Я не совсем поняла на счет лицензирования программ. То есть крякнутые Макс,корона и прочее может как-то выследиться и потом я здорово влечу на штраф?)

Мало того, бывает что на крупных проектах одним из обязательных условий контракта является предоставление и проверка номеров лицензий на все программное обеспечение, используемое подрядчиком. Как-то это иногда в РФ разруливают, выдавая номера лицензий "Главного Подрядчика". А иногда приходится и покупать...

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 105
Севастополь
Перед переездом приглашается чувак из компьютерного сервиса на разборку и запаковку, после приезда приглашается там чувак на сборку. Или же первый чувак расскажет, как собрать там уже самой, без иностранца. А может первый чувак вообще норм окажется и вместе переедете)
На сайте c 27.09.2015
Сообщений: 50
not in but from Kiev
Цитата filatkin_m:
Ну это да. Конкретно не говорится куда. Я предположил, что это Евросоюз. Штраф может выти как за новый хороший системник.

странно, я в ЕС без проблем пользовалась и никто мне ничего не предьявил

но все равно лучше перестраховаться. Буду ехать в Австралию или Новую зеландию  и чтото мне кажется там тоже все балуются взломанным ПО и торентами

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
moorlita Австралия сейчас закрыта, совсем, и когда откроется - неизвестно
На сайте c 27.09.2015
Сообщений: 50
not in but from Kiev
Цитата xpp_nd_ruphus:
moorlita Австралия сейчас закрыта, совсем, и когда откроется - неизвестно

о спасибо,  значит без или ( в зеландию вроде с карантином пускают) хотя странно, вроде в австралию открывали визы недавно

На сайте c 03.04.2021
Сообщений: 6
UK

Перевозила свой комп (правда для 2D) самолетом в разобранном виде в ручной клади (разобрано было  максимально все и помещено в заводскую упаковку). На месте был приобретен блок питания и корпус, обратно собирал знакомый.

Но, недавно был опыт по самостоятельной сборке нового компа для 3D по ютубу, все работает )) не так страшно, как кажется с первого взгляда. Тем более ваш сервер уже существует и ничто не мешает вам при разборке все тащательно отфотографировать, задокументировать, чтобы потом было проще собрать обратно.

По поводу ручной клади - перед полетом тщательно изучить правила вашей авиакомпании по перевозке ручной клади и потом соответственно им подбирать чемодан/рюкзак, вес всего этого богатства. У каждой компании свои правила, и с каждым годом их ужесточают. Если летите не одна, то лучше разделить на два места и т.п.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

moorlita, xpp_nd_ruphus,

Везде пускают с необходимыми справками и документами, в зависимости от ценности вас, как визитёра, или неоспоримой потребности на въезд (смерть родственника по первой линии и т.п.).

https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?page_id=1973  - тут интерактивная карта для украинцев. Она кликабельна и можно посмотреть по странам, где какие требования. Требования меняются - надо за этим следить, если планируете ехать куда-то.

На сегодня Австралия и Новая Зеландия выглядят так:

При этом, при клике на НЗ можно почитать условия въезда - когда вроде бы нельзя, но очень надо и хоцца.

Такие товарищи (которым можно):

"... - являются партнерами или иждивенцами граждан Новой Зеландии или резидентов Новой Зеландии при наличии у них соответствующей визы;

- являются резидентами в Новой Зеландии;

- относятся к категории "другие необходимые рабочие" - рабочие, которые имеют специализированные навыки и прибывают в Новую Зеландию на короткий срок для выполнения значительных критичных по времени проектов и рабочие, которые прибывают в Новую Зеландию на долгое время и имеют значительный доход и специальные навыки и работают на проектах, которые имеют национальное значение для Новой Зеландии."

Думаю, для каждой страны существуют такие вот офсайты, где можно официальную информацию посмотреть.

Сомневаетесь? - Звоните в визовый центр нужной страны и уточняйте информацию из первых рук, а не через перекупщиков или турагентов.

На сайте c 27.09.2015
Сообщений: 50
not in but from Kiev
Цитата feles:
https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?page_id=1973    - тут интерактивная карта для украинцев. Она кликабельна и можно посмотреть по странам, где какие требования. Требования меняются - надо за этим следить, если планируете ехать куда-то.

юхуу очень полезная штука, спасибо

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата moorlita:
странно, я в ЕС без проблем пользовалась и никто мне ничего не предьявил

ЕС ЕС-у рознь. Я вот слышал что в Германии например даже если дома качаешь просто потом штраф приходит на почту, а в соседней Голландии никто вообще не запаривается. Разные страны - разные порядки.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Цитата Revered:
Я вот слышал что в Германии например даже если дома качаешь просто потом штраф приходит на почту

Интересно, как они это видят? Какой то тип трафика светится? И почему у нас блокируют сайты с трекерами и vpnсервисы, а не делают так же тогда? 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата alexfmos:
Интересно, как они это видят? Какой то тип трафика светится?

Торрент траффик отслеживается легко.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Цитата Skorpionchik:
Цитата alexfmos:
Интересно, как они это видят? Какой то тип трафика светится?

Торрент траффик отслеживается легко.

Хорошо, ну а чего у нас то не запретят тогда?

Читают эту тему: