Как переключить ортографию на перспективу?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.06.2008
Сообщений: 108
Украина
Может быть кто-то знает как сделать так чтобы макс при вращении вьюпорта (Alt+Scroll) переключался не в ортографию а перспективу?

Спасибо.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
буква "P" или можно настроить на любую другую горячую клавишу.
А вращать вьюпорт в переспективе вращайте.
Хотите на фронт переключиться соответсвенно клавиша "F"
топ-"T"
На сайте c 09.06.2008
Сообщений: 108
Украина
Спасибо, но я вообще не об этом, я знаю горячие клаивши, мне нужно чтобы автоматом макс включал перпсективу, т.к. слишком часто это делаю и ортография не совпадает с перпсективой потом нужно "искать" объект...
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
кто как привык мне привычнее alt+w.
так вы вращаете в изначальном видовом окне (ТОП ФРОНТ или Лефт) а в окне перспективы будет вращаться в перспективном искажении
На сайте c 09.06.2008
Сообщений: 108
Украина
Quote:
кто как привык мне привычнее alt+w.

Кому как, я вообще работаю только в одном окне, переключения на мой взгляд лишнее действие...
На сайте c 09.06.2008
Сообщений: 108
Украина
похоже никто не в курсе - жаль...
На сайте c 29.05.2010
Сообщений: 178
Одесса
Quote:
буква "P" или можно настроить на любую другую горячую клавишу.
А вращать вьюпорт в переспективе вращайте.
Хотите на фронт переключиться соответсвенно клавиша "F"
топ-"T"
кстати,у меня в 2012-м максе глючит клавиша"P"-не всегда переключает на перспективу,у кого-то наблюдалось такое?
На сайте c 09.06.2008
Сообщений: 108
Украина
Quote:
А вы видели чтобы эта фишка вообще настраивалась или просто с потолка взяли? Я вот тоже даже не слышал об этом.

А как вы думаете если бы я видел, знал как и где она настраивается я бы создавал эту тему?
Quote:
кстати,у меня в 2012-м максе глючит клавиша"P"-не всегда переключает на перспективу,у кого-то наблюдалось такое?

у меня к счастью никогда такого не было
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
фэйспалм. не знаю.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Allin
так же не слышал про такую функцию (и мне честно говоря она не нужна) хотя думаю что это возможно (по большому счету это замена ортографик на перспективу) как реализовать не знаю... но утверждать что не видел - значит не возможно - нельзя, есть масса скриптов и плагинов которые творят такое автоматом, что и за несколько часов не всегда сделаешь..
я к чему: искать надо в направлении скриптов ИМХО
На сайте c 19.04.2011
Сообщений: 154
Харьков
можно так - нажми p потом z и будет тебе сразу на тот что надо объедкт, в 2009 максе мне удобнее работать потому что велефрайм например на топе а на перспективе констейнед колор или шайдет. в 2012 надо с велефрайм на шайдет самому переключать - бесит. в 2012 только в этом плане хорошо что выбрал щайдет и все, там нитрос просто стоит на вьюпорт шайденге. так что отвечая на твой вопрос - нажми p потом z больше никак, в 2009 еще и сохранится сразу сверху стека в перспективе шайдет . в 2012 так не получится уже . или я чето не понял вопроса. в максе нет такого что зум с одного вьюпорта на другой перескакивает - если работаешь в одном вьюпорте, если работаешь в 4 сразу тогда зум на все 4 вьюпорта распределится - если они не дисабл (вкл выкл дисабл - англ кн Д - напр проекции - сверху и перспектива - норм а остальные - дисабл - нажим зет и только там где не дисабл зум на обьект будет а остальные только когда в них перейдешь - попробуй- может о том и говоришь) но так чтобы в одном вьюпорте зумировать а на другом переключится - такого не бывает)))) за 6 лет такой ф-ции не нашел))) и скрипты тебе не помогут - это не логически. только возможно если не в одном а сразу 4 включены. - надеюсь понял что нибудь)
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
"надеюсь понял что нибудь" - приписка что надо ))
На сайте c 09.06.2008
Сообщений: 108
Украина
andruxajkh

вопрос не решён, тем не менее большое спасибо за подробный ответ, всем спасибо.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
решение - P, Z. можешь искать что-то более эффективное )
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
andruxajkh, велефраим Это Wireframe, чтоли? Вы просто не читаемы + без знаков препинания. Вообще ахтунг.

По теме соглашусь, что P + Z. Или, наверное, можно скрипт написать, если уметь =)
Читают эту тему: