Как показывать портфолио с рендерами которые нельзя нигде выставлять

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата moorlita:
делю кучу картинок но по условиям контракта их никому нельзя показывать

 Есть неутверждённые работы ? Ну типа те в которые внесли кучу правок, и они отличаются от финальных, если вам платят за итоговый результат, то неутверждённые показывайте.

На сайте c 27.09.2015
Сообщений: 50
not in but from Kiev

Цитата Капустка:
Есть неутверждённые работы ? Ну типа те в которые внесли кучу правок, и они отличаются от финальных, если вам платят за итоговый результат, то неутверждённые показывайте.

там все не так просто, допустим идет работа на конкурс, в нее в процессе вносятся правки, и если она конкурс не проходит то она идет на следующий конкурс в слегка измененном виде(или вообще не измененном), по этому по портить студии дела можно очень легко банально выставив даже текучку. Сама студия обычно не выставляет рендеры, только фото с открывшихся достроенных обьектов

это кстати очень обидно когда есть какойто трабл со сценой и так и тянет тут на форуме спросить у людей как решить проблемму ...а нельзя

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167

я не понимаю , в чем проблема. распечатали работы, принесли на собес, показали, или загрузили на облако показали, потом удалили. или вы хотите куда то выкладывать. второе никак.

можно на планшете принести показать, на ноуте, много вариантов и никаких проблем. 

но это если показать только и унести. 

че вы тут развели про мораль, бизнес этику и прочее.  

На сайте c 27.09.2015
Сообщений: 50
not in but from Kiev
Цитата nogot:
я не понимаю , в чем проблема. распечатали работы, принесли на собес, показали, или загрузили на облако показали, потом удалили. или вы хотите куда то выкладывать. второе никак.

да впринципе уже наверное 3 рабочих варианта тут подсказали добрые люди и тему можно было бы закрывать

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
да по факту ее можно было и не открывать) берете и показываете , просто не оставляйте следы, и никому не отправляйте файлы. конец.
На сайте c 27.09.2015
Сообщений: 50
not in but from Kiev
Цитата nogot:
просто не оставляйте следы, и никому не отправляйте файлы

если бы все было так просто то наверное я бы тему не открывала 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Не знаю, писали ли тут или нет похожий ответ. Не читал. 

Но судя по топику Автору можно просто давать ссылку на сайт своего работадателя с пометкой о том, что эти работы делал он. Если такой сайт имеется конечно.

Авторство никто у вас забрать не может, а если работа ваша уже выложена работадателем в публичный доступ, то вы спокойно можете ссылаться на нее. 

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
В облако и расширить ссылку только для просмотра.
На сайте c 27.09.2015
Сообщений: 50
not in but from Kiev
Цитата Quasar:
Но судя по топику Автору можно просто давать ссылку на сайт своего работадателя с пометкой о том, что эти работы делал он. Если такой сайт имеется конечно

не вариант, на сайте только готовые обьекты

Цитата IK86:
В облако и расширить ссылку только для просмотра

вооот, это уже то что нужно ....найти бы еще облако которое запрещает делать скриншоты

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167

Цитата moorlita:
если бы все было так просто то наверное я бы тему не открывала 

а в чем сложность?

Цитата moorlita:
вооот, это уже то что нужно ....найти бы еще облако которое запрещает делать скриншоты

вы думаете, что потенциальный работодатель будет делать скриншоты и использовать их дальше в каких то своих целях? 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Предлагаю подождать пока уволят,  потом, проедая денежную подушку, сделать новое портфолио и спокойно с ним идти дальше по жизни. Раз уж аж так нету времени для своих проектов. 

ПС : можно еще спать на час меньше. 

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
вашему нынешнему работодателю делать что ли нечего отслеживать вас)))
На сайте c 27.09.2015
Сообщений: 50
not in but from Kiev

Цитата nogot:
вы думаете, что потенциальный работодатель будет делать скриншоты и использовать их дальше в каких то своих целях? 

В том сегменте архивиза которым я занимаюсь велика вероятность того что потонцеальный работодатель учасвствует в том же конкурсе что и нынешний, да и выше там много раз написали почему показывать нигде ничего не стоит и они впринципе правы

Цитата DoCentttt:
ПС : можно еще спать на час меньше. 

тогда денежная подушка уйдет на больничку

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Ну сорян, а вы как хотели. Простого (честного, законного) решения не услышите.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

А вообще я так и не понял, 

Цитата moorlita:
Цитата nogot:
просто не оставляйте следы, и никому не отправляйте файлы

если бы все было так просто то наверное я бы тему не открывала 

Если вы подписали договор с пунктами о неразглашении, то почему вы тут пытаетесь налюбить своего работадателя? 

Я уверен, что если он прочитает эту тему, то очень огорчится и уволит вас. А вот если узнает, что вы для шабашки показываете иногда работы по скрытой ссылке, то вряд ли вообще что то скажет. 

Понимаете, договор эта такая штука, в которой должно быть это прописано. Договора составляют юристы и они пытаются обезопасить компанию на сколько это возможно.  И зачастую эти договора очень строги. И они сработают, если вы создадите свой сайт и будете выкладывать туда все свои работы сделанные в офисе. 

И не делайте людей соучастниками ваших махинаций и противоправных действий)

Самый верный вариант: подойти к начальнику и прямо спросить - можно ли мне сделать PDF файл с лучшими моими работами для показа потенциальным работадателям в дальнейшем. Добавив при этом, что вы цените эту работу и тот опыт, который она приносит вам)

Я думаю вероятность положительного ответа очень высока.

На сайте c 27.09.2015
Сообщений: 50
not in but from Kiev
Цитата DoCentttt:
Ну сорян, а вы как хотели. Простого (честного, законного) решения не услышите.

решение выше уже подсказали, люди просто продолжают коментировать

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
А, облако и скриншоты) ну-ну
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата moorlita:
Цитата DoCentttt:
Ну сорян, а вы как хотели. Простого (честного, законного) решения не услышите.

решение выше уже подсказали, люди просто продолжают коментировать

В общем так себе вы сотрудник, если честно) 

Вполне вероятно, что может найтись ваш недоброжелатель, который выяснит на кого вы работаете и передаст информацию об этой теме вашему руководству. Об этом вы не думали, прежде чем размещать подобную тему на самом популярном портале в рф?))

На сайте c 27.09.2015
Сообщений: 50
not in but from Kiev
Цитата DoCentttt:
А, облако и скриншоты) ну-ну

неа, красивый артбук в виде фотокниги, демонстрация екрана во время интервью ну и тестовое (уже забыла что его дают)........ну или как вы уже сказали уволиться и придаться творчеству на месяц 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

А, ну собственно на бехансе есть название компании) 

Ладно. Удачи вам в любом случае. Все есть опыт) 

Читают эту тему: